Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

tdovgal писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:
tdovgal писав: Нужно взять акт сверки в налоговой, если эти деньги висят на лицевом счёте, то платить ничего не нужно.
у меня эта переплата возникла в результате экспортных операций и в налоговой сказали, что если стр.25 то ее нужно заплатить
Прошу Вас не слушайте что Вам говорят в налоговой, опирайтесь на законодательство и здравый смысл. В феврале в д.2 (гр4, 6) вы должны были отразить сумму переплаты не погашенной по состоянию на 1.02.15 г. а также заполнить заявление в этом же додатке (сразу за шапкой). Показать эти суммы в деке стр. 26, 27. В марте Д 2 гр. 4, гр.6, гр.7. и переносите в раздел 3 деки.
Может там какие то нюансы по экспорту, но переплата она и Африке переплата...
Подскажите если я этого не сделала, за февраль в налоговой никто ничего не знал, сказали ничего лишнего не писать, что мне делать уточнять февраль и март?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
tdovgal писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав: у меня эта переплата возникла в результате экспортных операций и в налоговой сказали, что если стр.25 то ее нужно заплатить
Прошу Вас не слушайте что Вам говорят в налоговой, опирайтесь на законодательство и здравый смысл. В феврале в д.2 (гр4, 6) вы должны были отразить сумму переплаты не погашенной по состоянию на 1.02.15 г. а также заполнить заявление в этом же додатке (сразу за шапкой). Показать эти суммы в деке стр. 26, 27. В марте Д 2 гр. 4, гр.6, гр.7. и переносите в раздел 3 деки.
Может там какие то нюансы по экспорту, но переплата она и Африке переплата...
Подскажите если я этого не сделала, за февраль в налоговой никто ничего не знал, сказали ничего лишнего не писать, что мне делать уточнять февраль и март?
Посоветоваться ещё хотя бы с одним человеком (но только не в налоговой), например продублируйте вопрос в теме экспорт, туда заходят люди которые имеют дело напрямую с экспортом или на других проф. сайтах. Но в своём ответе я уверена на 99 %. И да нужно подавать правильно заполненую уточнёнку...

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

В заявлении какой пункт а или б ?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:В заявлении какой пункт а или б ?
А если в счёт будущих (на увеличение суммы позволяющей зарегистрировать НН) на расчётный счёт Б (со всеми вытикающими).

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Барбариска писав:
Барбариска писав:Люди! У кого "пропала" часть кредита, которая была на 01.02.15г, погашенная февральскими НО? Ждала, что будут какие-то изменения, доработки. Сегодня позвонила в ДФС. Мне сказали, что это всё "нормально". так передбачено. Кто что об этом знает? Куда стучаться?#hunter#
У меня тоже такая ситуация: зачитываю в счет строки 18 отчета по НДС за 1 квартал 2015 - строку 24 отчета за 2014. Там аж 500тис. Меня интересует как эта сумма появится в формуле по электронному администрированию? Там ведь теперь 500тис. с минусом!!!И чтобы зачесть эту сумму в с счет погашения текущих обязательств, мне не нужно ее заявлять, а сразу ставить? Заявляют только неучтенный остаток??

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

tdovgal писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:
tdovgal писав: Прошу Вас не слушайте что Вам говорят в налоговой, опирайтесь на законодательство и здравый смысл. В феврале в д.2 (гр4, 6) вы должны были отразить сумму переплаты не погашенной по состоянию на 1.02.15 г. а также заполнить заявление в этом же додатке (сразу за шапкой). Показать эти суммы в деке стр. 26, 27. В марте Д 2 гр. 4, гр.6, гр.7. и переносите в раздел 3 деки.
Может там какие то нюансы по экспорту, но переплата она и Африке переплата...
Подскажите если я этого не сделала, за февраль в налоговой никто ничего не знал, сказали ничего лишнего не писать, что мне делать уточнять февраль и март?
Посоветоваться ещё хотя бы с одним человеком (но только не в налоговой), например продублируйте вопрос в теме экспорт, туда заходят люди которые имеют дело напрямую с экспортом или на других проф. сайтах. Но в своём ответе я уверена на 99 %. И да нужно подавать правильно заполненую уточнёнку...
а еще подскажите мне уточнять и февраль и март или только март?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
писалось ранее
tdovgal писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав: Подскажите если я этого не сделала, за февраль в налоговой никто ничего не знал, сказали ничего лишнего не писать, что мне делать уточнять февраль и март?
Посоветоваться ещё хотя бы с одним человеком (но только не в налоговой), например продублируйте вопрос в теме экспорт, туда заходят люди которые имеют дело напрямую с экспортом или на других проф. сайтах. Но в своём ответе я уверена на 99 %. И да нужно подавать правильно заполненую уточнёнку...
а еще подскажите мне уточнять и февраль и март или только март?
Вам нужно чтобы в конечном итоге в формулу подтянулась цифра в 100000, 00; 50000 мартовских и так туда попало. Возможно будет правильным даже не уточняться, а заполнить додаток 2 при сдаче деки за апрель (но в этом случае придёться за апрель заплатить 20000,00 (70-50) . Если мой инспектор нифига не знает (а это чаще всего и бывает) я для начала составив личное мнение ( и будьте в нём уверены и готовы к тому что на нём придёться настаивать) иду к руководителю отдела НДС, который говорит так же как мой инспектор, но потом соглашаеться со мной. Если Вы не решите эту проблему Вы потеряете 100000,00, а они на дороге не валяються. Единственное чем могу помочь дать номер моего консультанта, с которым советываюсь в сложных ситуациях за приемлемые деньги.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Эти реестры писав:
Барбариска писав:
Барбариска писав:Люди! У кого "пропала" часть кредита, которая была на 01.02.15г, погашенная февральскими НО? Ждала, что будут какие-то изменения, доработки. Сегодня позвонила в ДФС. Мне сказали, что это всё "нормально". так передбачено. Кто что об этом знает? Куда стучаться?#hunter#
У меня тоже такая ситуация: зачитываю в счет строки 18 отчета по НДС за 1 квартал 2015 - строку 24 отчета за 2014. Там аж 500тис. Меня интересует как эта сумма появится в формуле по электронному администрированию? Там ведь теперь 500тис. с минусом!!!И чтобы зачесть эту сумму в с счет погашения текущих обязательств, мне не нужно ее заявлять, а сразу ставить? Заявляют только неучтенный остаток??
Додаток 2 читаем и заполняем...

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Наталья__1982 писав: ...
ну отпрвила уточненку, строку а) не заполняла, формирую вытяг - все равно задвоена сумма, может позже снимут, хотя уточненка уже принята
Щоб зменшилась реэстраційна сума (на яку Ви і дивитесь у витязі) потрібно заповнити абз. а) з мінусом. Тоді зменшиться. А заповнення гр.4-5 з мінусом збільшує суму на особовому рахунку.

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

tdovgal писав:
Эти реестры писав:
Барбариска писав:
У меня тоже такая ситуация: зачитываю в счет строки 18 отчета по НДС за 1 квартал 2015 - строку 24 отчета за 2014. Там аж 500тис. Меня интересует как эта сумма появится в формуле по электронному администрированию? Там ведь теперь 500тис. с минусом!!!И чтобы зачесть эту сумму в с счет погашения текущих обязательств, мне не нужно ее заявлять, а сразу ставить? Заявляют только неучтенный остаток??
Додаток 2 читаем и заполняем...


Заявляют только неучтённый. А учтённый в текущих обязательствах не попадает в СЕА.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”