Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Вика23 писав:
leovit3000 писав:
marinna_90 писав:А что делать, если контрагент не сдал декларацию по НДС?
главное чтобы он НН зарегистрировал
у ВАС есть опыт в таких вопросах?
у меня за декабрь такая ситуация. С февраля писали письма (ГНИ) о требовании снять НК. в апреле, после четырех писем таки сами сняли.
у меня такое было, НН зарегестрировали, а в Деку не включили, налоговая сказала снять копии документов они напишут на ДПИ поставщика, нам пока НК не снимали.

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

leovit3000 писав:
Larabara писав:Доброе утро , а пустую деку подавать или нет??? Заранее спасибо за ответ
согласно НКУ не обязательно подавать, ... но и не запрещаеет#smile3#
Может кто сталкивался с таким ответом: вам заборонена подача звитности в электронному выди.
Этот ответ пришёл мне в квитанции 1 на пустую ндс за апрель. В телефонном режиме гни посоветовали подойти к начальнику гни.

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Добавлю: с ндс плательщиков мы не сняты, ключи действующие, договор с гни заключён. Как вариант хотела перезаключить договор с гни, но вот медок не пускает на подпись и шифрование без приобретение лицензии медок.
Прошу, кто знает как мне поступить - подскажите.
Лицензию директор приобретать отказался, т.к. фирма не работает.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Лёшик, пока вопрос не решите на месте, лицензия медка не поможет

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
Вика23 писав:
leovit3000 писав: главное чтобы он НН зарегистрировал
у ВАС есть опыт в таких вопросах?
у меня за декабрь такая ситуация. С февраля писали письма (ГНИ) о требовании снять НК. в апреле, после четырех писем таки сами сняли.
у меня такое было, НН зарегестрировали, а в Деку не включили, налоговая сказала снять копии документов они напишут на ДПИ поставщика, нам пока НК не снимали.
Так а если постфактум подать деку, то что?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Если деку не затянуло, то есть она не сдана, то как лучше поступить, сдать еще раз или подать уточненкку?

slavkoza
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 серпня 2012, 13:12
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення slavkoza »

Ув.Коллеги ! Я директор ООО на едином налоге 2%, плательщик НДС с квартальной отчетностью. НН создаю в ОПЗ,регистрирую с помощью "Сонаты".Бизнес на грани выживания. За квартал выдал и зарегистрировал в Едином реестре 5 налоговых накладных, и мне арендодатель выдал 4 налоговых. Эти "прекрасные" электронные нововведения по НДС сбили налаженный процес сдачи Квартальной декларации по НДС. Посоветуйте написаную живым языком статью на тему "Сдача квартальной Декларации по НДС". Или если сможете поделитесь опытом в виде алгоритма действий по по заполнению Декларации. P.S. Налоговый кодекс ст 200.1 и Порядок електроного адм. ПДВ пост КМУ №569 прочитал ,на общая картина не складывается. Конкретные вопросы 1. Нужно ли в новых условиях вести реестр выданых и полученныхНН , если есть ЕРНН? 2. Если надо вести свой реестр НН, как в него вводить полученные НН ?

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

slavkoza писав:Ув.Коллеги ! Я директор ООО на едином налоге 2%, плательщик НДС с квартальной отчетностью. НН создаю в ОПЗ,регистрирую с помощью "Сонаты".Бизнес на грани выживания. За квартал выдал и зарегистрировал в Едином реестре 5 налоговых накладных, и мне арендодатель выдал 4 налоговых. Эти "прекрасные" электронные нововведения по НДС сбили налаженный процес сдачи Квартальной декларации по НДС. Посоветуйте написаную живым языком статью на тему "Сдача квартальной Декларации по НДС". Или если сможете поделитесь опытом в виде алгоритма действий по по заполнению Декларации. P.S. Налоговый кодекс ст 200.1 и Порядок електроного адм. ПДВ пост КМУ №569 прочитал ,на общая картина не складывается. Конкретные вопросы 1. Нужно ли в новых условиях вести реестр выданых и полученныхНН , если есть ЕРНН? 2. Если надо вести свой реестр НН, как в него вводить полученные НН ?
Реестр НН не подается. Вы создаете реестр( вносите выданные, полученные накладные), но никуда реестр не отправляете, а на основании реестра заполняются додатки и декларация.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Форумчане , поделитесь опытом , у кого отрицательное значение по ндс ? Впервые сталкиваюсь , всегда было к уплате , а за март получилось в минусе 10 тыс., и в апреле приход на большую сумму , в итоге за апрель получится минусовое ндс 130 тыс. Читаю НКУ , и вижу , что это сразу основание для документальной внеплановой проверки ... На возмещение мы подавать не собираемся , перекроемся за пару-тройку месяцев . А вот насчёт проверки , как ? Знаю, что есть бухгалтера , которые постоянно с "минусами" работают , отзовитесь :)

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

balkolga писав:Форумчане , поделитесь опытом , у кого отрицательное значение по ндс ? Впервые сталкиваюсь , всегда было к уплате , а за март получилось в минусе 10 тыс., и в апреле приход на большую сумму , в итоге за апрель получится минусовое ндс 130 тыс. Читаю НКУ , и вижу , что это сразу основание для документальной внеплановой проверки ... На возмещение мы подавать не собираемся , перекроемся за пару-тройку месяцев . А вот насчёт проверки , как ? Знаю, что есть бухгалтера , которые постоянно с "минусами" работают , отзовитесь :)
Если на возмещение не будете подавать, никто Вас проверять не будет, тем более, что сейчас всё видно хорошо и без проверок. Не переживайте, разберитесь внимательно в заполнении деки и додатков при минусе и всё будет хорошо#smile3#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”