Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выписать РК на возврат услуг? К примеру, если это товар, то идет возврат товаров поставщику и на его основании РК, а с услугами как быть?
а каким образом происходит возврат услуг? акт выполненных работ подписан двумя сторонами? о каком возврате идет речь?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ArinaArina писав:
Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выписать РК на возврат услуг? К примеру, если это товар, то идет возврат товаров поставщику и на его основании РК, а с услугами как быть?
а каким образом происходит возврат услуг? акт выполненных работ подписан двумя сторонами? о каком возврате идет речь?
Например если была предоплата за услугу, а потом попросили возврат денег (т.е. отказались от услуги) и акт не подписали.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:
ArinaArina писав:
Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выписать РК на возврат услуг? К примеру, если это товар, то идет возврат товаров поставщику и на его основании РК, а с услугами как быть?
а каким образом происходит возврат услуг? акт выполненных работ подписан двумя сторонами? о каком возврате идет речь?
Например если была предоплата за услугу, а потом попросили возврат денег (т.е. отказались от услуги) и акт не подписали.
ааа, а я прочитала буквально: возврат услуг. вот и стало интересно

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

fin_o писав:Хочу услышать Ваши мнения по такому поводу.
У меня есть много услуг (первое событие акт, датированный последним днем месяца). Налоговые накладные регистрируют медленно, в основном 14-15 числа. Ждете ли вы их регистрацию или все же можно сдать Декларацию, предполагая что они все же зарегистрируют. Или в реестр нельзя добавить НН без ее регистрации. Я имею ввиду в ручном режиме. Мы же реестр не сдаем, поэтому можно заполнить Деку и сдать. А потом и регистрация подтянется. Просто очень напрягает ждать 15 число, а потом сдавать Деку. Тем более летом в отпуск хотелось сходить, быстренько сдать и на дней 10 уехать со спокойной душой.
Ваше мнение?
Ни у кого так не бывает?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:
fin_o писав:Хочу услышать Ваши мнения по такому поводу.
У меня есть много услуг (первое событие акт, датированный последним днем месяца). Налоговые накладные регистрируют медленно, в основном 14-15 числа. Ждете ли вы их регистрацию или все же можно сдать Декларацию, предполагая что они все же зарегистрируют. Или в реестр нельзя добавить НН без ее регистрации. Я имею ввиду в ручном режиме. Мы же реестр не сдаем, поэтому можно заполнить Деку и сдать. А потом и регистрация подтянется. Просто очень напрягает ждать 15 число, а потом сдавать Деку. Тем более летом в отпуск хотелось сходить, быстренько сдать и на дней 10 уехать со спокойной душой.
Ваше мнение?
Ни у кого так не бывает?
теоретически, наверно,можно, но такой вариант: вернувшись из отпуска, проверяете регистрацию, а она прошла на 16-й день. и в итоге у Вас счастье: завышение кредита и уточненка

Megga
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 17 жовтня 2014, 10:30
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Megga »

fin_o писав:
Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выписать РК на возврат услуг? К примеру, если это товар, то идет возврат товаров поставщику и на его основании РК, а с услугами как быть?
Так же как и с товаром.
Вот и на горячей линии мне так сказали, но если в случае с товаром у меня есть возвратная накладная, то какой документ должен быть основанием для РК на возврат услуг. Акт был подписан, но оплаты не было.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Megga писав:
fin_o писав:
Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выписать РК на возврат услуг? К примеру, если это товар, то идет возврат товаров поставщику и на его основании РК, а с услугами как быть?
Так же как и с товаром.
Вот и на горячей линии мне так сказали, но если в случае с товаром у меня есть возвратная накладная, то какой документ должен быть основанием для РК на возврат услуг. Акт был подписан, но оплаты не было.
что значит возврат услуг? Вы мне сделали ремонт в квартире, я подписала акт выполненных работ, а теперь отказываюсь платить и предлагаю Вам забрать ремонт обратно? Можете по конкретней, какие услуги, что значит возврат или Вы просто будите акт аннулировать, как и не было его вовсе?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Megga писав:
fin_o писав:
Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выписать РК на возврат услуг? К примеру, если это товар, то идет возврат товаров поставщику и на его основании РК, а с услугами как быть?
Так же как и с товаром.
Вот и на горячей линии мне так сказали, но если в случае с товаром у меня есть возвратная накладная, то какой документ должен быть основанием для РК на возврат услуг. Акт был подписан, но оплаты не было.
Так на основании чего корректировка? Ждите оплату.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

подскажите. первый раз сдаю в этом году деку по ндс да еще и с минусом .т.е.гр.19-50,00грн. в вытяге у меня стоит 150,00грн(2и3гр). правильно ли я заполнила строки деки по ндс
19-50,00
22-50,00
22.1(маленькое окно-150,00)и потом 22.1-100,00
23-50,00
23.3-50,00
24-50,00.
нужно этот минус использовать потом в мае например.
нужно ли заполнять додаток2 к деке и что там писать?
не судите строго -второй день читаю -сомневаюсь

Megga
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 17 жовтня 2014, 10:30
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Megga »

ArinaArina писав:
Megga писав:
fin_o писав: Так же как и с товаром.
Вот и на горячей линии мне так сказали, но если в случае с товаром у меня есть возвратная накладная, то какой документ должен быть основанием для РК на возврат услуг. Акт был подписан, но оплаты не было.
что значит возврат услуг? Вы мне сделали ремонт в квартире, я подписала акт выполненных работ, а теперь отказываюсь платить и предлагаю Вам забрать ремонт обратно? Можете по конкретней, какие услуги, что значит возврат или Вы просто будите акт аннулировать, как и не было его вовсе?
Это были земляные работы и прокладка труб, сделали акт, зарегерили НН. Все делалось наперед, работы еще не были сделаны. И вот сделка отменяется по согласованию сторон. По факту работы нет, денег нет, следовательно и НО и НК надо убрать. И вот говорят возвратом услуг оформлять, и я не пойму этого механизма.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”