Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Точка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 12 лютого 2012, 10:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Точка »

Серега писав:
cometa писав:
Точка писав:Добрый день! Такой вопрос... Сделала вытяг в Медке за апрель... Сумма податку на яку платник має право зареєструвати податкові накладні выдало "-" 400 грн... По декларации за апрель стр.19 (від ємне значення) 4500 грн... Кто знает - данные вытяга и декларации должны сходиться?
Нет.Вытяг показывает сумму на сегодняшний день.
А откуда такая инфа что в Витяге показывается инфа на сегодняшний день? Вернее я так понимаю на день запроса ... или если быть точнее на дату и время запроса.
То есть, если к примеру 15.05.2015 года в 12:00 послать запрос на сумму податку ... и он пришел , например с сумму 400 грн. А если бы в 11:59 зарегил бы в Реестре наладую на НО + 1000 НДС, то ответ пришел бы "— 600". А правильно мыслю?
Спасибо за ответ!
Да, правильно... Ведь в запите не указывается за какой период нужен вытяг... В апреле делала два вытяга - один 15.04. другой - 19.04 так были разные данные, как раз на сумму зареганой НН...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ArinaArina писав:
Вероніка писав:Подскажите, пожалуйста, кто бы как поступил, на меня зарегили НН?

Причём мы так и не заключили ещё договор с этой фирмой. Они прислали АВР на подпись и зарегистрировали НН. Но я никак не хочу её отражать в Декларации.
совсем не хотите? никогда? и акт подписывать не будете?
В том-то и дело, что неизвестно чем дело кончится. Лично я не сдавала бы и не думала обэтом, возможно потом сдала бы уточнёнку или как-то решали бы вопрос с РК. Инспектор говорит - есть НН - учитывайте. Но - не хочу!!!!!

Точка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 12 лютого 2012, 10:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Точка »

cometa писав:
Точка писав:
cometa писав: Нет.Вытяг показывает сумму на сегодняшний день.

Спасибо! Да, это я понимаю, просто в мае ни выписанных ни полученных НН еще не было зарегистрировано... Поэтому должно сойтись?
Поняла Вашу мысль. В идеале, да. Но регистрировать все налоговые мы начали 01.01.2015, а по счету информация отражается с 01.02.2015 г. Как там учитываются НН января, зарегистрированные в феврале? У некоторых РК не отразились на счете. Поэтому, думаю, на сегодня вряд ли совпадет.
Дело в том, что НН января , зарегистрированных в феврале у меня не было... А "рвет" четко на сумму строки 20.1 февральской деки, т.е. в вытяге не учтена та часть від'ємного значення с января, который я перенесла со стр.24 января (часть в строку 20.1, а часть в стр.26... как Вы думаете, что делать? Инспектор говорит - звоните в фискальную службу, а к ним не дозвониться. Просто, те деньги. что перечислены на спец.счет с текущего - учтены, а те, которые были зачтены в стр.20.1 - нет... Что делать не представляю... Спасибо заранее!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:
ArinaArina писав:
Вероніка писав:Подскажите, пожалуйста, кто бы как поступил, на меня зарегили НН?

Причём мы так и не заключили ещё договор с этой фирмой. Они прислали АВР на подпись и зарегистрировали НН. Но я никак не хочу её отражать в Декларации.
совсем не хотите? никогда? и акт подписывать не будете?
В том-то и дело, что неизвестно чем дело кончится. Лично я не сдавала бы и не думала обэтом, возможно потом сдала бы уточнёнку или как-то решали бы вопрос с РК. Инспектор говорит - есть НН - учитывайте. Но - не хочу!!!!!
а ошибиться мы право имеем? сейчас ошиблись, не учли, потом опомнимся - подадим уточненку.
и что значит: есть НН-учитывайте. А если она не нравится нам чем-то, с ошибками, тоже учитывать?

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

День добрый. Если вдруг такое уже обсуждалось в теме, прошу укзать, но по не нашла... По итогам марта (те есть без всяких дод2) получилось стр19=стр23=стр23.3=стр 24= 25000 В апреле стр9=стр9.1 = 5000. стр 10.1.1=стр10.1=14000 То есть НК опять превышает НО Я не могу найти подтверждение, что итог моей апрельсокй декларации, а больше беспокоить отсаток стр24 мартовской декларации , будет выглядеть именно так:
стр 19=9000,00
стр20.1=20= 25000 (переносим с стр24 с прошлого месяца)
стр21=25000
стр22=31000
стр22.1 (спецокно= 48000) в самой строке ничего
стр23.3=стр23=стр24=31000,00

Вроде бы правильно?

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Любознательная писав:
1111111111 писав:
1111111111 писав:У кого такая ситуация как у меня?? или я одна сделала не правильно!!! в декларации за март отрицательное значение 258грн заполнила стр.19 стр. 22 стр 22.1 стр 24. По додатку 2 заполнены графы 2,6,14 - 2936грн. Я так понимаю что в марте я должна была в додадке 2 указать графу 7, в декларации строки 20.2 и 27. Я этого не сделала что будет с моим минусом 2936грн? За апрель у меня к оплате НДС 1500грн я смогу перекрыть? Подскажите как сделать правильно!!! Спасибо всем!!!
Помогите Плиз!!!!!!!!!!
Зависит от того, что и, главное, в каком месяце Вы писали в Заявке прописью под букву "а"...над таблицей 1 Додатка 2. Так же зависит от того, какую сумму Вам разрешили поставить в зачет.
Если заявку не заполняли, то можно ее заполнять в любом другом месяце, можно писать заявки на части суммы - тогда учтется чуть позднее, а до этого придется платить положенную сумму.
в декларации за март в Заявке прописью под букву "а"...над таблицей 1 Додатка 2 написала сумму 2936, то есть я понимаю так, сейчас я должна платить как положенно а эту сумму если разрешат поставить в зачет то потом я смогу ей воспользоваться? а как узнать?

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Точка писав:
cometa писав:
Точка писав:
Спасибо! Да, это я понимаю, просто в мае ни выписанных ни полученных НН еще не было зарегистрировано... Поэтому должно сойтись?
Поняла Вашу мысль. В идеале, да. Но регистрировать все налоговые мы начали 01.01.2015, а по счету информация отражается с 01.02.2015 г. Как там учитываются НН января, зарегистрированные в феврале? У некоторых РК не отразились на счете. Поэтому, думаю, на сегодня вряд ли совпадет.
Дело в том, что НН января , зарегистрированных в феврале у меня не было... А "рвет" четко на сумму строки 20.1 февральской деки, т.е. в вытяге не учтена та часть від'ємного значення с января, который я перенесла со стр.24 января (часть в строку 20.1, а часть в стр.26... как Вы думаете, что делать? Инспектор говорит - звоните в фискальную службу, а к ним не дозвониться. Просто, те деньги. что перечислены на спец.счет с текущего - учтены, а те, которые были зачтены в стр.20.1 - нет... Что делать не представляю... Спасибо заранее!

Вы не одиноки
У многих так. "Украли" часть отрицательного значения. которым было перекрыто в феврале сумма к уплате. Эта часть на спецсчете никак не отразилась. И теперь сумма в строке 2 спецсчета меньше на эту сумму. Хотя по-правильному должно было отразиться - как уплата
Об этом писалось много здесь в теме в апреле
Что с этим делать - никто не знает
Получается нас всех просто "Нагнули" на эту сумму (у меня например почти 109 тысяч)

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »


расчет корректировки Продавца "+1,17" от 30.04. зарегистрирован 08.05. , получила 12.05 - включаю в деку за апрель

расчет корректировки Продавца "-1,17" от 30.04 получила от него и зарегистрировала 12.05 - включаю в деку за май ?

Так?
а то уже совсем шарики - за ролики....

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

OlyA15 писав: расчет корректировки Продавца "+1,17" от 30.04. зарегистрирован 08.05. , получила 12.05 - включаю в деку за апрель

расчет корректировки Продавца "-1,17" от 30.04 получила от него и зарегистрировала 12.05 - включаю в деку за май ?

Так?
а то уже совсем шарики - за ролики....
оба в апрель

Точка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 12 лютого 2012, 10:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Точка »

bolya2009 писав:
Точка писав:
cometa писав: Поняла Вашу мысль. В идеале, да. Но регистрировать все налоговые мы начали 01.01.2015, а по счету информация отражается с 01.02.2015 г. Как там учитываются НН января, зарегистрированные в феврале? У некоторых РК не отразились на счете. Поэтому, думаю, на сегодня вряд ли совпадет.
Дело в том, что НН января , зарегистрированных в феврале у меня не было... А "рвет" четко на сумму строки 20.1 февральской деки, т.е. в вытяге не учтена та часть від'ємного значення с января, который я перенесла со стр.24 января (часть в строку 20.1, а часть в стр.26... как Вы думаете, что делать? Инспектор говорит - звоните в фискальную службу, а к ним не дозвониться. Просто, те деньги. что перечислены на спец.счет с текущего - учтены, а те, которые были зачтены в стр.20.1 - нет... Что делать не представляю... Спасибо заранее!

Вы не одиноки
У многих так. "Украли" часть отрицательного значения. которым было перекрыто в феврале сумма к уплате. Эта часть на спецсчете никак не отразилась. И теперь сумма в строке 2 спецсчета меньше на эту сумму. Хотя по-правильному должно было отразиться - как уплата
Об этом писалось много здесь в теме в апреле
Что с этим делать - никто не знает
Получается нас всех просто "Нагнули" на эту сумму (у меня например почти 109 тысяч)
Сочувствую нам всем))) Слышала, что эта сумма зачтется на 01.07.2015.. Т.е. они выравняют, хотя слабо верится. Хотим пойти к инспектору, узнать...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”