Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

bolya2009 писав:
ВалерияV писав:
bolya2009 писав:
Получается додаток2 за апрель уже сдавать не надо ???? И раздел 4 декларации вообще не заполняем ?????
Так я и за март его не подавала. У меня отрицательное значение именно в марте появилось, а в додаток Д2 ведь идет отрицательное значение до 01.02.2015 г. В моем представлении так.
А у меня именно дофевральское отрицательное
Вот и волнует меня вопрос подачи додатка2 и заполнения раздела4
Вроде бы за февраль и за март уже показали там все что надо. Вроде бы за апрель уже сдавать не надо
Но ничего нигде нет на эту тему
я в марте в дод.2 показала гр 14=0, гр7=полностью разрешенному НК , в разделе 4 стр 31=0 так как все перекочевало в раздел 3.
так что за апрель сдавать дод.2 не буду так как там показывать нечего больше. Все крутится теперь внутри самой декларации в 3 разделе.
Конечно это похоже на атракцион невиданной щедрости ))), но ограничений в запросах сумм не было. По крайней мере до 01.07. А так посмотрим что они придумают с этим автоматическим расчетом 1/12 среднепотолойной )).

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

zhitomiragrolux@rambler.ru писав:Подскажите,поставщиком была зарегистрирована НН с ошибкой в индивидуальном коде,был РК которым анулировалась неправильная НН и была зарегистрирована правильная НН,как мне правильно показать в декларации(показывать ли неправильнуюНН и РК)?
Так Вы написали что ошибка в ИНН - тоесть выписана была не на Вас.как же Вы хотите показывать в декларации чужую нн
Или я неправильно поняла???

zhitomiragrolux@rambler.ru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 лютого 2014, 12:48
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення zhitomiragrolux@rambler.ru »

Мы ФОП и спереди ИНН было лишних два нуля и эта НН в реестре попала к нам,но налоговики сказали,что это ошибка.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

zhitomiragrolux@rambler.ru писав:Мы ФОП и спереди ИНН было лишних два нуля и эта НН в реестре попала к нам,но налоговики сказали,что это ошибка.
тогда не включайте налоговую с ошибочним ИНН- не дает права на налоговый кредит и соответственно корректировку не включайте, потому как нечего корректировать. Включайте только правильную налоговую.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а если дека по ндс нулевая ее нужно сдавать?

Ирэн Адлер
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 31 липня 2014, 18:52
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирэн Адлер »

maryx писав:а если дека по ндс нулевая ее нужно сдавать?
Если нет оборотов и минусов с предыдущих периодов,то сдавать не надо.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Скрытый текст
OlyA15 писав:
bolya2009 писав:
ВалерияV писав: Так я и за март его не подавала. У меня отрицательное значение именно в марте появилось, а в додаток Д2 ведь идет отрицательное значение до 01.02.2015 г. В моем представлении так.
А у меня именно дофевральское отрицательное
Вот и волнует меня вопрос подачи додатка2 и заполнения раздела4
Вроде бы за февраль и за март уже показали там все что надо. Вроде бы за апрель уже сдавать не надо
Но ничего нигде нет на эту тему
я в марте в дод.2 показала гр 14=0, гр7=полностью разрешенному НК , в разделе 4 стр 31=0 так как все перекочевало в раздел 3.
так что за апрель сдавать дод.2 не буду так как там показывать нечего больше. Все крутится теперь внутри самой декларации в 3 разделе.
Конечно это похоже на атракцион невиданной щедрости ))), но ограничений в запросах сумм не было. По крайней мере до 01.07. А так посмотрим что они придумают с этим автоматическим расчетом 1/12 среднепотолойной )).
я тоже обшарила весь инет ничего не нашла, поэтому решила чисто логически как и вы: дод.2 не подаю, раздел 4 не заполняю, а все ОЗ, в т.ч. до 01.02.2015 у меня в р.24 тек. декл. А иначе никак не получается #wall#

blont
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 червня 2014, 14:25
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення blont »

Подскажите. Неплательщик ПДВ взял у нас товар без ПДВ. В додатке 6 таблице 3 куда я должна вписать суму в другие или строчкой?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите а если у меня по витяге сума больше чем сумма в ряд. 22.То я как поняла мне надо запонить
ряд.22=22.1=24
22.1-спец окошко-пусто
ряд.23-23.1-23,3-нечего не заполняю.
Правильно ли делаю.

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Ан-ия писав:Подскажите а если у меня по витяге сума больше чем сумма в ряд. 22.То я как поняла мне надо запонить
ряд.22=22.1=24
22.1-спец окошко-пусто
ряд.23-23.1-23,3-нечего не заполняю.
Правильно ли делаю.
спецокошко в стр. 22.1 заполняете
саму стр. 22.1 не заполняете
получается 22=23=23.3=24
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”