Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Добрый день! Покупатель зарегистрировал корректировку на уменьшение (дод 2 к НН) с опозданием в следующем месяцем после даты выписки. В декларации за какой месяц я могу показать уменьшение обязательств по данной корректировке? По аналогии с НН или иначе?..

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

ivanovamarina писав:Подскажите, пожалуйста, в апреле у меня отрицательное значение 2000, также есть строка 20.1 5000
т.е.
стр.19- 2000
20.1- 5000
21 - 5000
22 - 7000
спецполе 22.1- 12000
23 - 7000
23,2 - 2000
23,3 - 5000
24 -5000
Как заполнить дод.3 строка 1 - 7000 или 2000 ?
Очень нужно ...

строка 23 автоматом летит в дод.3 т.е. 7000грн. если нет сум в стр.23.1

Маша и Медведь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 27 січня 2015, 11:33
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маша и Медведь »

Любознательная писав:
Маша и Медведь писав:Читая форум...., жалко бухгалтеров, которые привыкли все делать по правильному по букве закона, А то, что сейчас происходит - издевательство над бухгалтерами. Вот например: мне не пришел титягдо 20.04 на відемне значення которое я ставила в феврале. Обзволи всех кого могла. Все сказали незнаем. Инспектор по ПДВ посоветовала в марте поставить еще раз в А) додатка 2. Поставила. теперь в вітяге от 29,04,15 мне поттердили - 200тіс. 30.03.15 и -200тіс. 20.04.15 Всего відемне значення -400тыс. Чуствую себя зверушкой из "Властелина колец": 1-я говорит мне по инструкции потвердили -400тыс. значит имеещь полнон право ставить все в декларацию. 2-я говорит- по чесному имею право только на -200тыс. а 3-я говорит а давайка еще -200тыс закажем= будет -600тыс. Получаеться сколько хочешь столько и ставь в А) дод.2. Извечный вопрос: Что теперь делать?
Что делать? Читать форум. Тут уже месяц назад человек под ником Наталка), дала информацию о том, как провести эту сумму с минусом ( под букву "а"), чтобы "убить" излишне заявленную сумму.
Спасибо. Сделала уточненку с минусом под буквой "а".

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

RICH писав:
Эти реестры писав:
Эти реестры писав:Подскажите, пожалуста, как исправить ошибку? Сегодня позвонил покупатель и сообщил что он с 01.04.15 стал плательщиком НДС. Отчет за апрель уже сдан. Я должна теперь сделать 2 РК : неплательщик с "-" и плательщик с "+" к апрельской нн. Подавать Нову звитну за апрель? Или если РК маем, а отчет за апрель, то может исправить в майской деке ошибку (в додатке 1 пройдут эти 2 РК:неплательщик "-" и плательщик "+" ? Что скажете?
Може все-таки кто-то знает как поступить? Помогите!!
Вы должны апрелем выписать и зарегистрировать РК к НН выписанную на неплательщика НДС с "-" и выписать апрелем НН на плательщика НДС и зарегистрировать её. Затем подайте Нову Звитну Декларацию по НДС за апрель 2015г. Ваш покупатель вставит НН за апрель только в майскую Декларацию, т.к. вы её зарегистрируете с опозданием.
А почему РК апрелем? На момент обнаружения ошибки - в мае. И если все-таки аперелем, но опозданием регистрация, то изменения в деке тоже в мае наверное нужно?

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

ren писав:Добрый день! Покупатель зарегистрировал корректировку на уменьшение (дод 2 к НН) с опозданием в следующем месяцем после даты выписки. В декларации за какой месяц я могу показать уменьшение обязательств по данной корректировке? По аналогии с НН или иначе?..
У меня сейчас такая же ситуация. Вы уверены, что нужно показывать в декларации?
Может быть, здесь нужно подавать УР самостоятельный за тот месяц, когда должна была быть внесена эта корректировка в декларацию. Если по аналогии с нн, то именно через УР продавец исправляет пропущенную НН.
Прямо загадка. И почитать негде. Рою с утра весь интернет - ничего внятного.
Может есть какие-то еще мнения у коллег. Или знания.
Поделитесь, пожалуйста.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Эти реестры писав:
RICH писав:
Эти реестры писав: Може все-таки кто-то знает как поступить? Помогите!!
Вы должны апрелем выписать и зарегистрировать РК к НН выписанную на неплательщика НДС с "-" и выписать апрелем НН на плательщика НДС и зарегистрировать её. Затем подайте Нову Звитну Декларацию по НДС за апрель 2015г. Ваш покупатель вставит НН за апрель только в майскую Декларацию, т.к. вы её зарегистрируете с опозданием.
А почему РК апрелем? На момент обнаружения ошибки - в мае. И если все-таки аперелем, но опозданием регистрация, то изменения в деке тоже в мае наверное нужно?
в таком случаеесть четкие указания налоговой, рк с "-" делается четко в день выписки неправильной нн
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=167867
на консультационной линии мне так же ответили.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Эти реестры писав:
RICH писав:
Эти реестры писав: Може все-таки кто-то знает как поступить? Помогите!!
Вы должны апрелем выписать и зарегистрировать РК к НН выписанную на неплательщика НДС с "-" и выписать апрелем НН на плательщика НДС и зарегистрировать её. Затем подайте Нову Звитну Декларацию по НДС за апрель 2015г. Ваш покупатель вставит НН за апрель только в майскую Декларацию, т.к. вы её зарегистрируете с опозданием.
А почему РК апрелем? На момент обнаружения ошибки - в мае. И если все-таки аперелем, но опозданием регистрация, то изменения в деке тоже в мае наверное нужно?
Ну а как вы себе представляете , у вашего покупателя первое событие в апреле наступило, и соотв налоговая , хоть и зарегистрированная с опозданием ему нужна апрельская, там еще можно и с штрафами за регистрацию налоговой с опозданием "влететь", если 30 дней прошло с момента первого события.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

ВалерияV писав:
Эти реестры писав:
RICH писав: Вы должны апрелем выписать и зарегистрировать РК к НН выписанную на неплательщика НДС с "-" и выписать апрелем НН на плательщика НДС и зарегистрировать её. Затем подайте Нову Звитну Декларацию по НДС за апрель 2015г. Ваш покупатель вставит НН за апрель только в майскую Декларацию, т.к. вы её зарегистрируете с опозданием.
А почему РК апрелем? На момент обнаружения ошибки - в мае. И если все-таки аперелем, но опозданием регистрация, то изменения в деке тоже в мае наверное нужно?
Ну а как вы себе представляете , у вашего покупателя первое событие в апреле наступило, и соотв налоговая , хоть и зарегистрированная с опозданием ему нужна апрельская, там еще можно и с штрафами за регистрацию налоговой с опозданием "влететь", если 30 дней прошло с момента первого события.
Так у него и будет апрельская нн и вовремя зарегистрированная, но с поправками в мае. А также он и так и так ее только в мае сможет учесть.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Валюша с писав:
Эти реестры писав:
RICH писав: Вы должны апрелем выписать и зарегистрировать РК к НН выписанную на неплательщика НДС с "-" и выписать апрелем НН на плательщика НДС и зарегистрировать её. Затем подайте Нову Звитну Декларацию по НДС за апрель 2015г. Ваш покупатель вставит НН за апрель только в майскую Декларацию, т.к. вы её зарегистрируете с опозданием.
А почему РК апрелем? На момент обнаружения ошибки - в мае. И если все-таки аперелем, но опозданием регистрация, то изменения в деке тоже в мае наверное нужно?
в таком случаеесть четкие указания налоговой, рк с "-" делается четко в день выписки неправильной нн
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=167867
на консультационной линии мне так же ответили.
Спасибо за ссылку!! А просто ориентировалась на письмо ГНАУ от 17.02.15 №5292 - там написано что неправильный ИНН надо исправлять 2-м я РК на дату обнаружения ошибки!!!Каждый день что-то меняется!!#wall#

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

павелл писав:
ivanovamarina писав:Подскажите, пожалуйста, в апреле у меня отрицательное значение 2000, также есть строка 20.1 5000
т.е.
стр.19- 2000
20.1- 5000
21 - 5000
22 - 7000
спецполе 22.1- 12000
23 - 7000
23,2 - 2000
23,3 - 5000
24 -5000
Как заполнить дод.3 строка 1 - 7000 или 2000 ?
Очень нужно ...

строка 23 автоматом летит в дод.3 т.е. 7000грн. если нет сум в стр.23.1

У меня ОПЗ в дод. 3 в строку 3 не хочет пропускать 2000 ( которые я указала в 23.2) выдает ошибку

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”