Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

din-nik писав:Добрый день! Нужна помощь!!!! #wall# Мы работаем по договору комиссии. Мы - комитент. Отчет от комиссионера, акт выполненных работ и оплата прошли 27 мая. Они нам должны налоговую накладную на комиссионное вознаграждение за реализацию. 15 дневный срок заканчивается сегодня. От них - тишина. Если не будет зарегистрирована от них НН, то я не смогу включить НК в деку за май? А за июнь? Всем заранее спасибо!!!#smile3#
конечный срок регистрации 11 числа. Теребите их, в противном случае, в свой НК ВЫ сможете вкл. НН в том периоде, когда она будет зарегистрирована, но не более 180 дней со дня выписки НН

din-nik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 17 липня 2012, 02:51
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення din-nik »

Люлик писав:
din-nik писав:Добрый день! Нужна помощь!!!! #wall# Мы работаем по договору комиссии. Мы - комитент. Отчет от комиссионера, акт выполненных работ и оплата прошли 27 мая. Они нам должны налоговую накладную на комиссионное вознаграждение за реализацию. 15 дневный срок заканчивается сегодня. От них - тишина. Если не будет зарегистрирована от них НН, то я не смогу включить НК в деку за май? А за июнь? Всем заранее спасибо!!!#smile3#
конечный срок регистрации 11 числа. Теребите их, в противном случае, в свой НК ВЫ сможете вкл. НН в том периоде, когда она будет зарегистрирована, но не более 180 дней со дня выписки НН
Спасибо!!! Но они что-то тянут и никак не могу от них толкового ответа услышать. Никакой сейчас жалобы не могу на них подать, чтоб включить НК?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

din-nik писав: Спасибо!!! Но они что-то тянут и никак не могу от них толкового ответа услышать. Никакой сейчас жалобы не могу на них подать, чтоб включить НК?
жалобу подать можете, но она уже не явл. основанием для вкл. в НК

dsrdsr4
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 18 травня 2015, 20:23
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення dsrdsr4 »

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли было заполнять п.33 а) или п.33 б) в февральской декларации на остатки отрицательного значения, возникшего до 01.02.2015г. Я поняла, что это по желанию плательщика, т.е. можно заполнить и в апреле-июне. Налоговая сказала, что это ошибка, надо срочно подать уточненку. Подскажите у кого такое было?

Gaybey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 15 березня 2015, 19:57
Дякував (ла): 30 разів

Повідомлення Gaybey »

Добрый вечер ! Первый раз сдаю НДС с минусом , подскажите какие приложения нужно подавать в пакете ? Заполняется ли что-нибудь в строках 26-31 ? Нужно ли сдавать Д2 ? Минус 47 грн .Где его отобразить в этом додатке ? Я эту цифру перекрываю в следующем периоде - нужно ли к следующей декларации лепить этот пресловутый Д2 ????

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Gaybey писав:Добрый вечер ! Первый раз сдаю НДС с минусом , подскажите какие приложения нужно подавать в пакете ? Заполняется ли что-нибудь в строках 26-31 ? Нужно ли сдавать Д2 ? Минус 47 грн .Где его отобразить в этом додатке ? Я эту цифру перекрываю в следующем периоде - нужно ли к следующей декларации лепить этот пресловутый Д2 ????
Д2 лепится только на "минусы" периодов до 01.02.2015 года, т.е. Вас Бог миловал. Соответственно строки 26-31 у Вас пусты.

Минус у Вас будет исключительно в 19, 22, 23, 23.3 и 24.

Из 24 строки он "перескочит" в строку 20.1 декларации за июнь, не зависимо от того в июне у Вас будет НДС к уплате или опять "минус".

Из Додатков - обязательно 5 и, если есть -1.

Gaybey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 15 березня 2015, 19:57
Дякував (ла): 30 разів

Повідомлення Gaybey »

Спасибо огромное , но у меня Айфин еще требует заполнить 22.1. По моему это не правильно ...А число 47 писать с минусом или не надо ?

Vlad000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 22 квітня 2015, 09:51
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення Vlad000 »

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста в Налоговой декларации с НДС в какую строку вносить отрицательное значение из предыдущей Налоговой декларации с НДС?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Vlad000 писав:Здраствуйте! Подскажите пожалуйста в Налоговой декларации с НДС в какую строку вносить отрицательное значение из предыдущей Налоговой декларации с НДС?
20.1 - значення рядка 24 декларації попереднього звітного (податкового) періоду (24 переносится в 20.1)

ирина07
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 26 березня 2012, 06:36
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ирина07 »

Доброго дня, а квитанції приходять вчасно? Звіт відправила 11 червня, пришла квитанція №1 і все, більше нічогісенько. у кого як?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”