Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Всем добрый день, поделитесь, пожалуйста, мнениями, как заполнять декларацию по НДС в данных условиях, когда накладные не регистрируются, так якобы они зарегистрированы?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

cand писав:
06 березня 2022, 14:26
Всем добрый день, поделитесь, пожалуйста, мнениями, как заполнять декларацию по НДС в данных условиях, когда накладные не регистрируются, так якобы они зарегистрированы?
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1064028.html

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Popen писав:
06 березня 2022, 14:41
cand писав:
06 березня 2022, 14:26
Всем добрый день, поделитесь, пожалуйста, мнениями, как заполнять декларацию по НДС в данных условиях, когда накладные не регистрируются, так якобы они зарегистрированы?
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1064028.html
Спасибо, я читала уже эту информацию, но не знаю правильно ли я ее поняла, поэтому и задала вопрос. Как я пониманию заполнять нужно как обычно если б они были зарегистрированы, а зарегить позже, когда будет возможность, у меня просто возникают опасения, что могут быть несовпадения базы єрпн с отчетностью.

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

cand писав:
06 березня 2022, 14:26
Всем добрый день, поделитесь, пожалуйста, мнениями, как заполнять декларацию по НДС в данных условиях, когда накладные не регистрируются, так якобы они зарегистрированы?
присоединяюсь к вопросу.
уже понятно, что НН за февраль зарегистированы не будут, ни НО, ни НК.
Как быть с декларацией? Особенно интересует как показывать НО на аванс, такая НН ведь еще не подкрепллена первичкой.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

cand писав:
06 березня 2022, 15:00
Popen писав:
06 березня 2022, 14:41
cand писав:
06 березня 2022, 14:26
Всем добрый день, поделитесь, пожалуйста, мнениями, как заполнять декларацию по НДС в данных условиях, когда накладные не регистрируются, так якобы они зарегистрированы?
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1064028.html
Спасибо, я читала уже эту информацию, но не знаю правильно ли я ее поняла, поэтому и задала вопрос. Как я пониманию заполнять нужно как обычно если б они были зарегистрированы, а зарегить позже, когда будет возможность, у меня просто возникают опасения, что могут быть несовпадения базы єрпн с отчетностью.
Если вас интересует моё мнение, то я не буду обращать внимания на сей "шедевр", а отчитаюсь как это и положено, т.е. - по НКУ... 8-)

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

Popen писав:
06 березня 2022, 15:24

Если вас интересует моё мнение, то я не буду обращать внимания на сей "шедевр", а отчитаюсь как это и положено, т.е. - по НКУ... 8-)
а вы все НО зарегистрировать успели до 24го числа? или будете показывать НО без регистрации НН?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

vika_pro писав:
06 березня 2022, 17:18
Popen писав:
06 березня 2022, 15:24

Если вас интересует моё мнение, то я не буду обращать внимания на сей "шедевр", а отчитаюсь как это и положено, т.е. - по НКУ... 8-)
а вы все НО зарегистрировать успели до 24го числа? или будете показывать НО без регистрации НН?
я буду показувати. і кредит відображати без реєстрації. нема на то ради.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

vika_pro писав:
06 березня 2022, 17:18
Popen писав:
06 березня 2022, 15:24
Если вас интересует моё мнение, то я не буду обращать внимания на сей "шедевр", а отчитаюсь как это и положено, т.е. - по НКУ... 8-)
а вы все НО зарегистрировать успели до 24го числа? или будете показывать НО без регистрации НН?
А как я мог зарегить свои НН "13-го поколения", выписанные после 15.02.22 ? Правильно, никак, поэтому то, что мной не зарегено, пойдет, как и положено, в Д1.
А что касается включения в НК не зарегиных НН, то включать их на основе первичных док-тов не буду. Не потому, что я такой правильно-принципиальный, а потому, что суммы там весьма мизерные: могу и обойтись без этого сомнительного НК... :roll:

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

Popen писав:
06 березня 2022, 19:44
vika_pro писав:
06 березня 2022, 17:18
Popen писав:
06 березня 2022, 15:24
Если вас интересует моё мнение, то я не буду обращать внимания на сей "шедевр", а отчитаюсь как это и положено, т.е. - по НКУ... 8-)
а вы все НО зарегистрировать успели до 24го числа? или будете показывать НО без регистрации НН?
А как я мог зарегить свои НН "13-го поколения", выписанные после 15.02.22 ? Правильно, никак, поэтому то, что мной не зарегено, пойдет, как и положено, в Д1.
А что касается включения в НК не зарегиных НН, то включать их на основе первичных док-тов не буду. Не потому, что я такой правильно-принципиальный, а потому, что суммы там весьма мизерные: могу и обойтись без этого сомнительного НК... :roll:
Так февраль еще регистрировали 12 налоговой. Т.е. теоретически шанс был успеть. Ну вам хорошо, а у меня большой аванс за товар, который мы отправили производителю. Нк не пришло. А Но не зарегистрировалась. Показывая Но в д1 и не показывая нк - придётся попасть на ндс, а потом весь год подавать минусовки.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Любі друзі! :? Прошу обратить особое внимание на предпоследний абзац нашей "писули" https://buhgalter911.com/uk/news/news-1064028.html "Після завершення дії воєнного стану платники зобов’язані забезпечити реєстрацію в ЄРПН всіх податкових накладних та розрахунків коригування, реєстрація яких відтермінована на час дії військового стану, а всі податкові зобов’язання та податковий кредит, задекларовані платниками під час дії такого воєнного стану на підставі наявних у платника первинних (розрахункових) документів, підлягають обов’язковому уточненню (приведенню у відповідність) з урахуванням даних податкових накладних та розрахунків коригування, зареєстрованих в ЄРПН."
Я, например, понял его так, что после завершения ВС и если вы заявляли НК на основе первичного док-та, ТО теперь нужно подать УР в котором убрать такой НК (из соотв. месяца) и, как следствие, это приведёт к недоимке!!! НК не пропадет, но воспользоваться им можно будет только в месяце регения продавцом соотв. НН.
Не судите строго: может это и мой бред! :stars: , но именно так я это вижу... :g_crazy:

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”