Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Підскажіть, будь-ласка, чи відправляти до Деки з ПДВ Реєстр виданих та отриманих документів, які є підставою для нарахування сум пдв без отримання ПН(RD121501)? В мене там чеки по Укрпошті (ПДВ на 10,80 грн). Бачу там галочку "відмітка про подання до декларації з ПДВ). В кого таке є, як ви робите, дякую.

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

aLisa1910 писав:Підскажіть, будь-ласка, чи відправляти до Деки з ПДВ Реєстр виданих та отриманих документів, які є підставою для нарахування сум пдв без отримання ПН(RD121501)? В мене там чеки по Укрпошті (ПДВ на 10,80 грн). Бачу там галочку "відмітка про подання до декларації з ПДВ). В кого таке є, як ви робите, дякую.
реест отправлять не нужно,вы его себе распечатываете и храните для будущей проверки) по поводугалочки,несовсем вопрос понятен. в самом первичном документе галочка?! или в программе вашей?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Так, в рядочку 02 в цьому реєстрі є галочка до якої самедеки він подається (загальної, спец. режим і т.д.)

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

aLisa1910 писав:Так, в рядочку 02 в цьому реєстрі є галочка до якої самедеки він подається (загальної, спец. режим і т.д.)
реестр не подается. т.к законом это не предусмотрено

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Мурашка писав:
aLisa1910 писав:Так, в рядочку 02 в цьому реєстрі є галочка до якої самедеки він подається (загальної, спец. режим і т.д.)
реестр не подается. т.к законом это не предусмотрено
к тому же в старой деке по НДС после раздела 2 была графа в которой ставился крести "одночасне подання реевсту пн з декларацією" .сейчас в действующей форме декларации такая графа не предусмотрена вообще.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Мурашка писав:
Мурашка писав:
aLisa1910 писав:Так, в рядочку 02 в цьому реєстрі є галочка до якої самедеки він подається (загальної, спец. режим і т.д.)
реестр не подается. т.к законом это не предусмотрено
к тому же в старой деке по НДС после раздела 2 была графа в которой ставился крести "одночасне подання реевсту пн з декларацією" .сейчас в действующей форме декларации такая графа не предусмотрена вообще.
Я думаю, спрашивают не о реестре налоговых накладных, а про реестр, который ведется для отражения НК, без НН. ( билеты, чеки на бензин и т.п.)

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Бюджетное возмещение!!!
подскажите литературу по заполнению Д3 и Д4

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

cometa писав:
Мурашка писав:
Мурашка писав: реестр не подается. т.к законом это не предусмотрено
к тому же в старой деке по НДС после раздела 2 была графа в которой ставился крести "одночасне подання реевсту пн з декларацією" .сейчас в действующей форме декларации такая графа не предусмотрена вообще.
Я думаю, спрашивают не о реестре налоговых накладных, а про реестр, который ведется для отражения НК, без НН. ( билеты, чеки на бензин и т.п.)
да,я согласна, форму старого реестра можно использовать для этого.

Vasilisa-84
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 травня 2014, 13:35
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vasilisa-84 »

Помогите, пожалуйста, кто знает, как отражается в декларации благотворительная помощь?
Мы, предприятие-производители, предоставляем неприбыльной организации бесплатную помощь продукцией собственного производства.
1. Как должна выглядеть налоговая накладная (ціна постачання і обсяги) На горячей линии ДФС сказали, что суммы будут "нулевыми", потом вторая налоговая накладная на корректировку себестоимости! В налоговой, по месту регистации сказали - налоговая накладная с суммами, с "крестиком" неплатнику ПДВ.
2. Что попадет в декларацию? В Додаток 5?
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ! Спасибо!

Nina-K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 травня 2011, 07:51
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Nina-K »

Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась. 13.05.15 мы оплатили и получили товар. Поставщик выписал и зарегистрировал НН.
27.05.15 мы получили эту НН и обнаружили "механическую" ошибку т.е. неправильно указано количество товара, а цена за единицу и общая сумма правильная. Поставщик выписывает РК от 27.05.15 к НН от 13.05.15 причина "Изменение количества" одна строка с "-" неправильная и вторая "+" правильная. РК=0. Могу ли я включить НН от 13.05.15 в НК? меня волнуют дата выписывания РК-27.05.15 и нужно ли этот РК показывать в Додатке 1 Декларации

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”