Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Подскажите, пожалуйста!!!Как исправить строку в деке 9.1?? Ошибка была допущена в отчете за 1кв.2015. В 9.1 надо было указать февраль+март, а я указала сумму больше (ума не приложу как я ее считала, наверное одним местом#aggr# ). Узнала об ошибке из Витяга, строка 8.
Можно ли исправить строку без уточненки , например, в деке за 2 квартал показать на сумму ошибки меньше в строке 9.1, и тогда наростающим у них сумма иправится???

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста!!!Как исправить строку в деке 9.1?? Ошибка была допущена в отчете за 1кв.2015. В 9.1 надо было указать февраль+март, а я указала сумму больше (ума не приложу как я ее считала, наверное одним местом#aggr# ). Узнала об ошибке из Витяга, строка 8.
Можно ли исправить строку без уточненки , например, в деке за 2 квартал показать на сумму ошибки меньше в строке 9.1, и тогда наростающим у них сумма иправится???
лучше уточненкой, ведь если исправить за 2 кв., то вытяг все равно не пойдет

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Tasa писав:
Tasa писав:Доброго ранку, дівчатка і хлопчики. От дивлюся зранку - в витягу мені зарахована в строчку 2 сума переплати, яка в мене була. Питання - по деці буде якась сумма - платити менше на цю переплату чи як ? Щось я запуталася трошки :-( Дякую.
Тобто - де показувати в декларації за червень суму переплати по ПДВ, яка в мене була станом на 01.02.15 ???
сумма переплаты отобразиться в строке 20.2

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Natalenna писав:Добрий вечір! У мене була ситуація, коли я не заповнила р. 25.1 у деці, гроші мені не списалися за результатами місяця з СЕА, відповідно уточнюючим це виправляла. По уточнюючому платила на старий рахунок. Тепер у СЕА на ту суму ПДВ "рве". Якось можна це виправити у деці чи тільки закинути туди гроші і таким чином мінус покрити?
допоможіть порадою#help#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Люлик писав:
Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста!!!Как исправить строку в деке 9.1?? Ошибка была допущена в отчете за 1кв.2015. В 9.1 надо было указать февраль+март, а я указала сумму больше (ума не приложу как я ее считала, наверное одним местом#aggr# ). Узнала об ошибке из Витяга, строка 8.
Можно ли исправить строку без уточненки , например, в деке за 2 квартал показать на сумму ошибки меньше в строке 9.1, и тогда наростающим у них сумма иправится???
лучше уточненкой, ведь если исправить за 2 кв., то вытяг все равно не пойдет
Спасибо! Терпеть не могу уточненки, но теперь так понимаю это будет не редкость!!#g_crazy#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Люлик писав:
Tasa писав:
Tasa писав:Доброго ранку, дівчатка і хлопчики. От дивлюся зранку - в витягу мені зарахована в строчку 2 сума переплати, яка в мене була. Питання - по деці буде якась сумма - платити менше на цю переплату чи як ? Щось я запуталася трошки :-( Дякую.
Тобто - де показувати в декларації за червень суму переплати по ПДВ, яка в мене була станом на 01.02.15 ???
сумма переплаты отобразиться в строке 20.2
рядок 20.2 прив'язаний до Додатку 2, ким чином тоді додаток 2 заповнити?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Добрый день! Я так понимаю, если оборотов за июнь не было никаких, то Дека не подается? Ничего не изменилось?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3159
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2388 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Natalenna писав:
Natalenna писав:Добрий вечір! У мене була ситуація, коли я не заповнила р. 25.1 у деці, гроші мені не списалися за результатами місяця з СЕА, відповідно уточнюючим це виправляла. По уточнюючому платила на старий рахунок. Тепер у СЕА на ту суму ПДВ "рве". Якось можна це виправити у деці чи тільки закинути туди гроші і таким чином мінус покрити?
допоможіть порадою#help#
а вы сверялись с гни - возможно эта сумма числится как переплата
ведь сейчас л/счета должны объединяться
из анонса БУХ 911
Кроме того, как сказано в письме № 22408, после 10 июля можно будет подать запрос налоговикам и получить отдельное уведомление (извлечение) о суммах переплат, которые учитываются в интегрированной карточке плательщика по состоянию на 01.07.2015г.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

asv писав:прошу сказати цікавить рядок 22.1 клітинка довідково - я її до 01.07 не заповнювала ... а тепер брати витяг в день подання деки і ставити рядок 2 в 22.1 довідково? і мінус і плюс ( якщо є)
Меня тоже интересует этот вопрос. Я точно так же не заполняла это поле до 01.07.15 намерено.

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

wasilissa писав:Добрый день! Я так понимаю, если оборотов за июнь не было никаких, то Дека не подается? Ничего не изменилось?
Подаем в любом случае!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”