Распределение НК по итогам года при льготных операциях

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

aniri писав:на это Если, у меня есть письменная консультация гни, где мне написали что не нужно делать распределение. потому не делала.
К сожалению у меня такой нет. Но если Вам не сложно скиньте мне скан на [email protected]. Я конечно понимаю, что это Ваша личная консультация, просто если что, буду их языком доказывать.
aniri писав:на счет табл.1 д7, я заполнила только 1 строку. то что мой инспектор будит знать меньше меня это 100%.
По-поводу инспектора-100%. Насчет строки 1 начинаю сомневаться Эта консультация в ВоБУ сбивает с толку. Просто сколько уже было таких неправильных консультаций (взять хотя бы их пример перерасчета НДФЛ при применении НСЛ). Но опять же, я уже писала на сумму налога в бюджет это не повлияет.
aniri писав:я сдала деку, вроде приняли. завтра все еще перепроверю. день убила на этот д7.
Сдали по электронке или ножками? Я по электронке тоже скинула. Мне тоже очень жаль потерянного времени на дод.7.

aniri, все же сбросьте мне, пожалуйста на [email protected] НИБу с перерасчетом.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

сдала по электронке. получила все квитанции.
на счет письма, скину только завтра, мне нужно его найти на рабочем ел.ящике, я делала электронный запрос.
журнал скинула.
сомнения и у меня возникают. у меня из за этого перерасчета минус в декабре хороший. меня это тревожит.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

aniri писав:сдала по электронке. получила все квитанции.
на счет письма, скину только завтра, мне нужно его найти на рабочем ел.ящике, я делала электронный запрос.
журнал скинула.
сомнения и у меня возникают. у меня из за этого перерасчета минус в декабре хороший. меня это тревожит.
У меня по электронке тоже приняли. Почитала НиБУ и все же решила, что нужно заполнять строку 1 Таблицы 1 по объемам за год.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Ир4ик писав:
aniri писав:сдала по электронке. получила все квитанции.
на счет письма, скину только завтра, мне нужно его найти на рабочем ел.ящике, я делала электронный запрос.
журнал скинула.
сомнения и у меня возникают. у меня из за этого перерасчета минус в декабре хороший. меня это тревожит.
У меня по электронке тоже приняли. Почитала НиБУ и все же решила, что нужно заполнять строку 1 Таблицы 1 по объемам за год.
Тоже так и сделала - почитала, заполнила, сдала по электронке. А сомнения все же остались.#aggr# В ЕБПЗ ответили, что у них ответа нет, звоните позже. Как обычно, когда сдадим отчет, тогда и появится разъяснение#g_cray2#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Lenok0904 писав:Тоже так и сделала - почитала, заполнила, сдала по электронке. А сомнения все же остались.#aggr# В ЕБПЗ ответили, что у них ответа нет, звоните позже. Как обычно, когда сдадим отчет, тогда и появится разъяснение#g_cray2#
Аналогично, звонила сегодня в 8 утра на 0-800, где ответили то же самое. "Зверніться пізніше"

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я вот еще о чем думаю, в прибыли ранее я включала по нескольким затратам эту часть ПК. теперь мне нужно часть минуснуть из расходов, и как я поняла из вобу, они хотят видеть отдельно по каждой статье расходов ранее включённой? нельзя общей сумой "сторно" из расходов.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

aniri писав:я вот еще о чем думаю, в прибыли ранее я включала по нескольким затратам эту часть ПК. теперь мне нужно часть минуснуть из расходов, и как я поняла из вобу, они хотят видеть отдельно по каждой статье расходов ранее включённой? нельзя общей сумой "сторно" из расходов.
Да, хотелось бы, но понимаю, что это будет невозможно. Нужно разбить по видам затрат. Надеюсь, что потом они, задним числом, не захотят корректировок за предыдущие периоды. В связи с этим я по ОС и МНМА не относила кусок НДС, не попавший в кредит, на себестоимость ОС, а списывала в расходы за счет прибыли, миную деку по прибыли. Т.к. если придется пересчитывать налоговый кредит по ОС, хоть не буду корректировать амортизацию и деки по прибыли. А если удастся, то "забуду" об этом вообще. суммы не большие, на увеличение кредита, пусть подавятся.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я в прибыль не включала этот НК, понимая, что потом нужно будет корректировать.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

если я из за перерасчета уменьшаю расходы 1кв.2011, я могу это отобразить в годовой 2-4кв прибыли? или мне нужно уточнять 1кв? где можно почитать о подобном?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

aniri писав:еще раз про таблицу 1.
Стр.1 - обороты за 2011 год
Стр.2 - нет.
У меня логика біла такою:
табл.1 стр.1-попередній рік, при сдаче деки за декабрь, у меня попереднього року не было.
табл.1 стр.2-первый период когда появилось распределение.
В заполнеии деки за 01.2012г. в табл.1. стр.1 - результаты по 2011г.-табл. 2-кол.5
Девочки, опять никто не думалпри составлении додатка как мы будем его заполнять, если даже они умудрились ошибиться в кол.8.
Не знаю, я сдала, а дальше-будь, что будет

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”