Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

nikosbud писав:
asv писав:прошу сказати цікавить рядок 22.1 клітинка довідково - я її до 01.07 не заповнювала ... а тепер брати витяг в день подання деки і ставити рядок 2 в 22.1 довідково? і мінус і плюс ( якщо є)
доп поле заполнять обязательно.. а делее-
у вас 18-я или 19-я в деке?
поясните знающие люди! Если у меня заполнена строка 18. а в строке 2 вытяга -8000. я должна эти -8000 ставить в окошко стр.22.1 или нет? заранее благодарю

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

luga11 писав:
nikosbud писав:
asv писав:прошу сказати цікавить рядок 22.1 клітинка довідково - я її до 01.07 не заповнювала ... а тепер брати витяг в день подання деки і ставити рядок 2 в 22.1 довідково? і мінус і плюс ( якщо є)
доп поле заполнять обязательно.. а делее-
у вас 18-я или 19-я в деке?
поясните знающие люди! Если у меня заполнена строка 18. а в строке 2 вытяга -8000. я должна эти -8000 ставить в окошко стр.22.1 или нет? заранее благодарю
Я не ставлю, т.к. стр. 22.1-это из 22 стр-отрицательное значение. А у меня-положительное.

katrusya81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 13 вересня 2014, 12:55

Повідомлення katrusya81 »

#wall# Люди помогите! мне поставщик по сей день дает налоговые в бумажном виде, я и ввожу их в реестр с пометкой "ПНП", а тут начинаю понимать что могут с меня снять этот кредит, подскажите верно я понимаю или нет? и как можно это все исправить? #g_crazy#

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

я извиняюсь...а в какой реестр вы ихвносите? мы ж реестры не подаем...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

katrusya81 писав:#wall# Люди помогите! мне поставщик по сей день дает налоговые в бумажном виде, я и ввожу их в реестр с пометкой "ПНП", а тут начинаю понимать что могут с меня снять этот кредит, подскажите верно я понимаю или нет? и как можно это все исправить? #g_crazy#
что Вы, что поставщик - счастливые люди. Эти НН хоть в ЕРНН зарегистрированы?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

katrusya81 писав:#wall# Люди помогите! мне поставщик по сей день дает налоговые в бумажном виде, я и ввожу их в реестр с пометкой "ПНП", а тут начинаю понимать что могут с меня снять этот кредит, подскажите верно я понимаю или нет? и как можно это все исправить? #g_crazy#
Бумажных НН уже нет вообще. А вы Вытяги делаете? Ваш поставщик регит эти НН? Если -нет, то попращайтесь со своим НК.
Проверка- делаете вытяги по каждой "бумажной" НН, если они зарегены, то все нормально. Если нет- то штрафы и уточненки.
Может просто поставщик перестраховывается. и еще в "добавку" выдает и бумажные НН. А может, для сверки данных.

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

ar4ik писав:В том-то и цимес, что дека отрицательная уже последние полгода, как написали в вопросе. И при этом есть ещё строка 11 вытяга. Если следовать письму- сумма 11 строки вытяга при отрицательной деке- просто подарок в бюджет#g_hospita #rolf#
Аналогичная ситуация, дека с минусом, и есть строка 11 в вытяге. По их разъяснениям я точно так же поняла как Вы. и при чем здесь строка 20.2 в июльской деке?

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Будьте добры подскажите пожалуйста нужно сдать уточняющий расчет за май .доначислить обязательства .а как платить тоже на счет ндс в СЭА и если естьвстр.11большая переплата то можна не платить?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Я бух! писав:Будьте добры подскажите пожалуйста нужно сдать уточняющий расчет за май .доначислить обязательства .а как платить тоже на счет ндс в СЭА и если естьвстр.11большая переплата то можна не платить?
по УР платится на старые счета

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

ИЛОНА писав:
ar4ik писав:В том-то и цимес, что дека отрицательная уже последние полгода, как написали в вопросе. И при этом есть ещё строка 11 вытяга. Если следовать письму- сумма 11 строки вытяга при отрицательной деке- просто подарок в бюджет#g_hospita #rolf#
Аналогичная ситуация, дека с минусом, и есть строка 11 в вытяге. По их разъяснениям я точно так же поняла как Вы. и при чем здесь строка 20.2 в июльской деке?
Я поняла, что они тупо просят ставить в стр. 20.2 июльской деки, но это на мою голову не налазит, бред. Потом передумают- и что?#wall# #wall# #wall# Полная необразованность фекальных органов- на лицо!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”