Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

nikosbud писав:
Annya писав:подскажите, пожалуйста, за май в декларации был "+", а за июн вылез "-11208,74"
я заполняю:
стр. 19=11208,74
стр. 22=стр.22.1 = 11208,74
спец.окошко пустое
стр.24=11208,74
правильно?
в вытяге есть стр.11=1976,31, куда ее девать в июньской декларации?
а почему вы спецокошко игнорируете?
22=11208,74
22.1 = 22-спецокошко если сумма по вытягу положительная (?) если отрицатепльная - ставим информационно , а в 22.1 -0 т е не заполняем
23 и 23.3 = ?
24= 11208,74

а по 11 строке вытяга - вроде бы 20.2 надо... тут гдето только что писали....
ага - чуть выше на два поста почитайте...
переделала:
стр. 19=11208,74
стр.22=11208,74
стр. 22.1.=9578,00
спец.окошко=1631
стр. 23=23.3=1631
стр. 24=11208,74,
так будет правильно, я уже ничего не соображаю с этими изменениями, илди я что-то упустила с 01 июля(((((

Камна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 19 січня 2013, 13:07
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Камна »

luga11 писав:
nikosbud писав:
asv писав:прошу сказати цікавить рядок 22.1 клітинка довідково - я її до 01.07 не заповнювала ... а тепер брати витяг в день подання деки і ставити рядок 2 в 22.1 довідково? і мінус і плюс ( якщо є)
доп поле заполнять обязательно.. а делее-
у вас 18-я или 19-я в деке?
поясните знающие люди! Если у меня заполнена строка 18. а в строке 2 вытяга -8000. я должна эти -8000 ставить в окошко стр.22.1 или нет? заранее благодарю
Отражать данные такого запроса в случае, если значение строки 22 равно нулю, не нужно.
http://www.zakon-i-normativ.info/index. ... o-nds.html

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Подскажите пожалуйста как выйти с такой ситуации:
за май была сдана декларация с обязательствами ( принципе правильными) .но одна НН была не зарегистрирована вообще в результате чего образовалась стр.8 с 1000грн.
Теперь сегодня зарегистрировали НН за май с опозданием .но стр.8 так и осталась.как все исправить.подать УР но не пойму как .сумма обязательств в ней та которая и должна быть если бы воремя зарегистрировали НН.
Может подскажете как выйти изэтого положения.

katrusya81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 13 вересня 2014, 12:55

Повідомлення katrusya81 »

Тюша писав:
katrusya81 писав:#wall# Люди помогите! мне поставщик по сей день дает налоговые в бумажном виде, я и ввожу их в реестр с пометкой "ПНП", а тут начинаю понимать что могут с меня снять этот кредит, подскажите верно я понимаю или нет? и как можно это все исправить? #g_crazy#
Бумажных НН уже нет вообще. А вы Вытяги делаете? Ваш поставщик регит эти НН? Если -нет, то попращайтесь со своим НК.
Проверка- делаете вытяги по каждой "бумажной" НН, если они зарегены, то все нормально. Если нет- то штрафы и уточненки.
Может просто поставщик перестраховывается. и еще в "добавку" выдает и бумажные НН. А может, для сверки данных.


Нет не регистрирует, єто гос.структура и мы у них один покупатель плательщик НДС. Вытяги я делаю ежедневно. И самое интерестное что они являются по сей день плательщиками НДС

katrusya81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 13 вересня 2014, 12:55

Повідомлення katrusya81 »

katrusya81 писав:
Тюша писав:
katrusya81 писав:#wall# Люди помогите! мне поставщик по сей день дает налоговые в бумажном виде, я и ввожу их в реестр с пометкой "ПНП", а тут начинаю понимать что могут с меня снять этот кредит, подскажите верно я понимаю или нет? и как можно это все исправить? #g_crazy#
Бумажных НН уже нет вообще. А вы Вытяги делаете? Ваш поставщик регит эти НН? Если -нет, то попращайтесь со своим НК.
Проверка- делаете вытяги по каждой "бумажной" НН, если они зарегены, то все нормально. Если нет- то штрафы и уточненки.
Может просто поставщик перестраховывается. и еще в "добавку" выдает и бумажные НН. А может, для сверки данных.


Нет не регистрирует, єто гос.структура и мы у них один покупатель плательщик НДС. Вытяги я делаю ежедневно. И самое интерестное что они являются по сей день плательщиками НДС

Или может заставить ее с опозданием зарегистрировать эти налоговые???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

katrusya81 писав:
katrusya81 писав:
Тюша писав: Бумажных НН уже нет вообще. А вы Вытяги делаете? Ваш поставщик регит эти НН? Если -нет, то попращайтесь со своим НК.
Проверка- делаете вытяги по каждой "бумажной" НН, если они зарегены, то все нормально. Если нет- то штрафы и уточненки.
Может просто поставщик перестраховывается. и еще в "добавку" выдает и бумажные НН. А может, для сверки данных.


Нет не регистрирует, єто гос.структура и мы у них один покупатель плательщик НДС. Вытяги я делаю ежедневно. И самое интерестное что они являются по сей день плательщиками НДС

Или может заставить ее с опозданием зарегистрировать эти налоговые???
попробовать, конечно, можно, но право на кредит по этим НН у Вас возникает только в периоде регистрации, а то, что Вы отражали в кредите без регистрации придется снимать уточненкой, или подождать пока налоговая снимет, но с большим штрафом. Что ж Вы так поздно кинулись?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ar4ik писав:Догорие коллеги! Тут мне задали в личку интересный вопрос и, скажу откровенно, он поставил меня в тупик. Вот славненькое писемцо ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ ЛИСТ від 22.06.2015 р. № 22408/7/99-99-19-03-01-17

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 49238.aspx
© Buhgalter911.com

Я прочитала его 3 раза- ничего не поняла. Если есть переплата по лицевому, которая идёт в вытяге по 11 строке, каким образом её всунуть в деку, чтобы она не пропала. Я сделала вывод, что никак. Посмотрите, может я ошиблась?
если эта переплата не погасилась заявленным к уплате ндс, то показать надо в стр. 20.2, если погасилась (т.е. сума переплаты по старому лицевому счету не превышает ндс заявленный к уплате (стр.25.1))- нигде не показывать.
т.е. допустим к уплате 700 грн, переплата 250грн(стр.11 вытяга), то они снимут с електронного счета в Казнач.- 450 грн, а 250 грн - закроют по старому лицевому счету.
я так поняла

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Сегодня был вебинар ДтКт.то я так поняла .что в ст.20.2 она попадет в июле месяце а не в июне..

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

#wall#
Допоможіть розібратися, якщо є позитивне значення пдв до сплати (рядок 18 деки), то спеціальне поле заповнювати в рядку 22.1 треба чи не треба???? Є думки авторитетних форумчан, що не запонюється це поле взагалі, якщо пдв у деці виходить до сплати, лише від'ємники (у яких рядок 19) заповнюють це поле....
Якщо в мене у Витягу у рядку 2 рег.ліміт має позитивне значення (або як у деяких "-"), то заповнювати це кляте поле чи ні;) при заповнененому рядку 18? які ще думки? що наші податківці кажуть*????

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Натали_87 писав:#wall#
Допоможіть розібратися, якщо є позитивне значення пдв до сплати (рядок 18 деки), то спеціальне поле заповнювати в рядку 22.1 треба чи не треба???? Є думки авторитетних форумчан, що не запонюється це поле взагалі, якщо пдв у деці виходить до сплати, лише від'ємники (у яких рядок 19) заповнюють це поле....
Якщо в мене у Витягу у рядку 2 рег.ліміт має позитивне значення (або як у деяких "-"), то заповнювати це кляте поле чи ні;) при заповнененому рядку 18? які ще думки? що наші податківці кажуть*????
когда я звонила по этому поводу в нал справку (это была дека за май), сказали если стр.18 - не надо, если 19- надо. можете позвонить они достаточно грамотно обьясняют.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”