Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

karmen2011 писав:Сегодня был вебинар ДтКт.то я так поняла .что в ст.20.2 она попадет в июле месяце а не в июне..
т.к. система полноценно заработала с июля, то логично.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

[/quote]
а если у меня сума по витягу в стр. положительная и больше чем в деки стр. 22. То какую суму ставить в окошке 22.1 и основной стр.22,1?[/quote] и #wall# всетаки помогите стоит писать суму в это окошко если у меня она больше чем в стр 22 деки. Очень прошу.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Валюша с писав:
Натали_87 писав:#wall#
Допоможіть розібратися, якщо є позитивне значення пдв до сплати (рядок 18 деки), то спеціальне поле заповнювати в рядку 22.1 треба чи не треба???? Є думки авторитетних форумчан, що не запонюється це поле взагалі, якщо пдв у деці виходить до сплати, лише від'ємники (у яких рядок 19) заповнюють це поле....
Якщо в мене у Витягу у рядку 2 рег.ліміт має позитивне значення (або як у деяких "-"), то заповнювати це кляте поле чи ні;) при заповнененому рядку 18? які ще думки? що наші податківці кажуть*????
когда я звонила по этому поводу в нал справку (это была дека за май), сказали если стр.18 - не надо, если 19- надо. можете позвонить они достаточно грамотно обьясняют.
мені сказали те саме.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Натали_87 писав:#wall#
Допоможіть розібратися, якщо є позитивне значення пдв до сплати (рядок 18 деки), то спеціальне поле заповнювати в рядку 22.1 треба чи не треба???? Є думки авторитетних форумчан, що не запонюється це поле взагалі, якщо пдв у деці виходить до сплати, лише від'ємники (у яких рядок 19) заповнюють це поле....
Якщо в мене у Витягу у рядку 2 рег.ліміт має позитивне значення (або як у деяких "-"), то заповнювати це кляте поле чи ні;) при заповнененому рядку 18? які ще думки? що наші податківці кажуть*????
У меня тоже за июнь 18 строка с плюсом. Так при заполнении декларации по ПДВ в ОПЗ, если заполняю спецокошко, камеральная проверка выдает ошибки. Пробовала суммы менять и на плюс, и на минус - все равно программа ругается. Отправила декларацию с пустым спецполем и все нормально прошло

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

А есть те, кто подавал деку с заполненной стр. 23.1? Нормально проходит?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Люлик писав:А есть те, кто подавал деку с заполненной стр. 23.1? Нормально проходит?
у нас нормально прошло. подавали в мае
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

O_range писав:
Люлик писав:А есть те, кто подавал деку с заполненной стр. 23.1? Нормально проходит?
у нас нормально прошло. подавали в мае
подскажите, а по вятягу как-то видно, что НК зачелся в счет долга?

Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Доброе утро!Очень нужна помощь! В вытяге стр. 2 с отрицательным значением(образовалось за счет кор-вок на 2014 год) почему-то они не ложатся на эл. счет НДС. Собралась приличная сумма.Как вообще с этим быть, они что хотят, чтобы мы заплатили эту сумму.Но это бред!!!!!300 тыс. я считая приличная сумма.Если кто-то может помочь, пожалуйста отзовитесь.Может они уже что-то придумали по этому поводу?

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

Ан-ия писав:
а если у меня сума по витягу в стр. положительная и больше чем в деки стр. 22. То какую суму ставить в окошке 22.1 и основной стр.22,1?[/quote] и #wall# всетаки помогите стоит писать суму в это окошко если у меня она больше чем в стр 22 деки. Очень прошу.[/quote]
если дека отрицательная
стр.19=22=23=23.3=24 и специальное окошко (22.1)заполняете с вытяга. Если в вытяге лимит больше чем ваше отриц. значение.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Валюша с писав:
ar4ik писав:Догорие коллеги! Тут мне задали в личку интересный вопрос и, скажу откровенно, он поставил меня в тупик. Вот славненькое писемцо ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ ЛИСТ від 22.06.2015 р. № 22408/7/99-99-19-03-01-17

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 49238.aspx
© Buhgalter911.com

Я прочитала его 3 раза- ничего не поняла. Если есть переплата по лицевому, которая идёт в вытяге по 11 строке, каким образом её всунуть в деку, чтобы она не пропала. Я сделала вывод, что никак. Посмотрите, может я ошиблась?
если эта переплата не погасилась заявленным к уплате ндс, то показать надо в стр. 20.2, если погасилась (т.е. сума переплаты по старому лицевому счету не превышает ндс заявленный к уплате (стр.25.1))- нигде не показывать.
т.е. допустим к уплате 700 грн, переплата 250грн(стр.11 вытяга), то они снимут с електронного счета в Казнач.- 450 грн, а 250 грн - закроют по старому лицевому счету.
я так поняла
может я чего-то не допоняла, но тоже не поняла #g_crazy# У меня все деки с любимой строкой 24 буд.периодов. Значит так:
1. За июНь мы сдаем как всегда, т.е эти переплаты из 11 строки попадают в сумме лимита.. или наверно не попадают, а только информационно в окошечке, но мы сдаем "как всегда" в любом случае , так как по факту нам деньги вернули 08.07.15.
2. А вот в июЛе..по письму вся моя переплата аж 1000грн (не столько той суммы как головной боли куда ее приложить), должна попасть в строку 20.2. Почему в 20.2?? Это получается надо будет делать додаток 2 опять? И как-то странно что напрямую в эту строку, т.к. на нее идет сылка только из 4-го раздела деки... #wall#

и кстати кто-то уже получал нормальный вытяг по сверке с бюджетом, о которой в письме тоже говорится что "обращайтесь, люди добрые, после 10-го июля, все дадим" #rolf# Ну обратилась - все равно пришли прочерки #rolf# #rolf# #rolf#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”