Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

fin_o писав:Добрый день!
Люди подскажите где прочесть. Мнения разделились. Звоню инспектору - не знает, на гор.линию уже неделю не могу дозвониться.
В июле пополняю эл. счет для регистрации НН. Уже много денег туда скинула, т.к. много НО и нет НК.
Теперь нужно по Деке за июнь платить? Или они сами спишут с авансовых платежей за июль?
Если в строке вытяга- стан рахунку- у Вас сумма достаточная для перекрытия значения июньской деки, то с этой суммы и спишут до 30 числа, ничего платить не надо.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ar4ik писав:
fin_o писав:Добрый день!
Люди подскажите где прочесть. Мнения разделились. Звоню инспектору - не знает, на гор.линию уже неделю не могу дозвониться.
В июле пополняю эл. счет для регистрации НН. Уже много денег туда скинула, т.к. много НО и нет НК.
Теперь нужно по Деке за июнь платить? Или они сами спишут с авансовых платежей за июль?
Если в строке вытяга- стан рахунку- у Вас сумма достаточная для перекрытия значения июньской деки, то с этой суммы и спишут до 30 числа, ничего платить не надо.
У меня стан рахунку 32000, а платить нужно 17400.
А где это можно прочесть?
А то инспектор сомневается и говорит, что июнь нужно закрыть по старому...

Анжелочка
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 02 червня 2014, 17:33
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анжелочка »

MILANA писав:Сейчас формирую деку за июнь,на 5 налог накл. не пришли квитанции до сих пор,звоню на горячку,при мне "отправляют",разбираю почту-ничего нет(( отправлять повторно налоговые не хочется,раз уж они видят их и отправляют квитанции,но они не приходят
в реестре не стоят галочки зеленые ,что накладные эт и зарегины..могу ли я на основании такого реестра делать отчет? спасибо
Сделайте запос "Щодо отримання відомостей з ЄРПН", если они в Витягу з РПН есть, значит смело вносите их в Деку.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Поясніть мені будь-ласка, а то я щось нічого не зрозуміла:
вчора здала деку по пдв, все як завжди.
були у мене два РК мої, які мій покупець зареєстрував з запізненням.
я їх звичайно в червневій деці не показала, бо вони були виписані 30.06, а зареєстровані 20.07..
а сьогодні роблю витяг про стан рахунку і бачу суму своїх РК, які зареєстровані не вчасно в рядку Загальна сума перевищення ПЗ, зазначених платником податкуу поданих контролюючому органу деклараціях...., тобто р. 8 витягу по формі 1301204

Светлана Петровна
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 липня 2015, 10:44
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Светлана Петровна »

День добрый уважаемые бухгалтера! подскажите пожалуйста, куда должна была перенестись сума по стр.20.2 из январской декларации в февральскую. Звонят из налоговой и говорят, что недоимка. Но при этом отминусована сума со спец счета.

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Доброго дня!

У ТОВ борг по ПДВ за 2014 рік сума 6000 грн

З 01.02.2015 по 30.06.2015 була уточнююча декларація (Оплата на старий рахунок) сума 1000

станом на 01.07.2015 мінус по ПДВ рахунку (для поточної реєстрації довелося поповнити) 3000

після зняття з ПДВ рахунку суми по декларації за 06.2015 на рахунку залишаться кошти 2000

на гарячій лінії податкової порадили в наступній декларації за 07.2015 подати додаток 4 (заява до відшкодування) з вказанням суми перплати по рахунку в рахунок старих боргів по ПДВ. 2000

У мене питання це не зменшить реєстраційний ліміт?

Алька@@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 лютого 2015, 11:03
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Алька@@@@ »

#help# Помогите, пожалуйста СРОЧНО!!!! Кто Может!!!! Сдала Налог.Деклар. за июнь м-ц , стр. 25,2 - Плюсовая, В реквизитах счёта указала по невнимательности счёт Казначейства... Теперь звонит Налоговая - говорит, что бы Я сдала сново Деку (не уточнёнку, а обычную) - и Они Мне выпишут штрафы по Актах..... Подскажите - КАК действительно можно исправить Деку без штрафов ??? Может Можно что - нибудь придумать???

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

oscolok писав:Доброго дня!

У ТОВ борг по ПДВ за 2014 рік сума 6000 грн

З 01.02.2015 по 30.06.2015 була уточнююча декларація (Оплата на старий рахунок) сума 1000

станом на 01.07.2015 мінус по ПДВ рахунку (для поточної реєстрації довелося поповнити) 3000

після зняття з ПДВ рахунку суми по декларації за 06.2015 на рахунку залишаться кошти 2000

на гарячій лінії податкової порадили в наступній декларації за 07.2015 подати додаток 4 (заява до відшкодування) з вказанням суми перплати по рахунку в рахунок старих боргів по ПДВ. 2000

У мене питання це не зменшить реєстраційний ліміт?
Вопрос не в сумме по счету, а по сумме в строке 2( они там могут быть разные),переплату Вам могут вернуть( на семинаре говорили что спишут по дод.4 сразу, а вот когда они к Вам на счет вернутся живыми, вот вопрос,, врядли казначейство выдержит положенные 5 -10 дней после отчетного периода)

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

oscolok писав:Доброго дня!
...
У мене питання це не зменшить реєстраційний ліміт?
зменшить

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

novichok писав:
oscolok писав:Доброго дня!

У ТОВ борг по ПДВ за 2014 рік сума 6000 грн

З 01.02.2015 по 30.06.2015 була уточнююча декларація (Оплата на старий рахунок) сума 1000

станом на 01.07.2015 мінус по ПДВ рахунку (для поточної реєстрації довелося поповнити) 3000

після зняття з ПДВ рахунку суми по декларації за 06.2015 на рахунку залишаться кошти 2000

на гарячій лінії податкової порадили в наступній декларації за 07.2015 подати додаток 4 (заява до відшкодування) з вказанням суми перплати по рахунку в рахунок старих боргів по ПДВ. 2000

У мене питання це не зменшить реєстраційний ліміт?
Вопрос не в сумме по счету, а по сумме в строке 2( они там могут быть разные),переплату Вам могут вернуть( на семинаре говорили что спишут по дод.4 сразу, а вот когда они к Вам на счет вернутся живыми, вот вопрос,, врядли казначейство выдержит положенные 5 -10 дней после отчетного периода)
На счет мне не нужно возвращать
по дод.4 сума спишетса на оплату налога

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”