Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Алька@@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 лютого 2015, 11:03
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Алька@@@@ »

cometa писав:
Алька@@@@ писав:
cometa писав: Какая Звітна нова 24 июля?.

А почему нельзя сдать УР? Там есть и строка 25.2 и реквизиты счета. Просто хотят Вас оштрафовать за не вовремя сданную декларацию?
В том то и дело!!! Я уже сдала только что Уточнёнку - Звонят Мне Орут, что Счёт не подтягивается и деньги, которые я собираюсь перечислять на спец.счёт - зависнут в бюджете и Мне Не вернут!!!#wall#
Какой-то развод. Есть порядок исправления ошибок. Вы исправили свою ошибку. Почему Вы должны платить штраф, за то. что у них там что-то не подтягивается?
Уточненку приняли? Не торопитесь, требуйте объяснения. Новую деку со штрафом всегда успеете сдать. Перечислять должны до 30?
А Вы сельхозпредприятие?

Да Мы сельгохпредприятие)) Дело в Том, что не могу в Нэте найти ни одного Законногоподтверждения, Что Я права, и совершенно не знаю что же мне всё таки делать и что им отвечать??? Чем подтверждать Свою правоту????

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Алька@@@@ писав:
cometa писав:
Алька@@@@ писав: В том то и дело!!! Я уже сдала только что Уточнёнку - Звонят Мне Орут, что Счёт не подтягивается и деньги, которые я собираюсь перечислять на спец.счёт - зависнут в бюджете и Мне Не вернут!!!#wall#
Какой-то развод. Есть порядок исправления ошибок. Вы исправили свою ошибку. Почему Вы должны платить штраф, за то. что у них там что-то не подтягивается?
Уточненку приняли? Не торопитесь, требуйте объяснения. Новую деку со штрафом всегда успеете сдать. Перечислять должны до 30?
А Вы сельхозпредприятие?

Да Мы сельгохпредприятие)) Дело в Том, что не могу в Нэте найти ни одного Законногоподтверждения, Что Я права, и совершенно не знаю что же мне всё таки делать и что им отвечать??? Чем подтверждать Свою правоту????
Порядок заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

IV. Внесення змін до податкової звітності
1. У разі якщо у майбутніх податкових періодах (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 глави 9 розділу II Кодексу) платник податків самостійно виявляє помилки, що містяться у раніше поданій ним декларації, він зобов'язаний надіслати уточнюючий розрахунок до такої декларації за формою, встановленою на дату подання уточнюючого розрахунку.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

cometa писав:
Алька@@@@ писав:
cometa писав: Какой-то развод. Есть порядок исправления ошибок. Вы исправили свою ошибку. Почему Вы должны платить штраф, за то. что у них там что-то не подтягивается?
Уточненку приняли? Не торопитесь, требуйте объяснения. Новую деку со штрафом всегда успеете сдать. Перечислять должны до 30?
А Вы сельхозпредприятие?

Да Мы сельгохпредприятие)) Дело в Том, что не могу в Нэте найти ни одного Законногоподтверждения, Что Я права, и совершенно не знаю что же мне всё таки делать и что им отвечать??? Чем подтверждать Свою правоту????
Порядок заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

IV. Внесення змін до податкової звітності
1. У разі якщо у майбутніх податкових періодах (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 глави 9 розділу II Кодексу) платник податків самостійно виявляє помилки, що містяться у раніше поданій ним декларації, він зобов'язаний надіслати уточнюючий розрахунок до такої декларації за формою, встановленою на дату подання уточнюючого розрахунку.
Платники ПДВ не мають права на складання уточнюючих розрахунків з метою зміни напряму відшкодування, оскільки зміна напряму відшкодування не може розцінюватися як виправлення помилки.
Саме тому УР їм не підходить, а на рахунок 24 числа, то я тільки тому, що в іншому випадку у Вас можуть подвоїтися показники в СЕА.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Nadiy писав:
cometa писав:
Алька@@@@ писав:
Да Мы сельгохпредприятие)) Дело в Том, что не могу в Нэте найти ни одного Законногоподтверждения, Что Я права, и совершенно не знаю что же мне всё таки делать и что им отвечать??? Чем подтверждать Свою правоту????
Порядок заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

IV. Внесення змін до податкової звітності
1. У разі якщо у майбутніх податкових періодах (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 глави 9 розділу II Кодексу) платник податків самостійно виявляє помилки, що містяться у раніше поданій ним декларації, він зобов'язаний надіслати уточнюючий розрахунок до такої декларації за формою, встановленою на дату подання уточнюючого розрахунку.
Платники ПДВ не мають права на складання уточнюючих розрахунків з метою зміни напряму відшкодування, оскільки зміна напряму відшкодування не може розцінюватися як виправлення помилки.
Саме тому УР їм не підходить, а на рахунок 24 числа, то я тільки тому, що в іншому випадку у Вас можуть подвоїтися показники в СЕА.
1. Не знала. Для меня зміна напрямку відшкодування- это если я заявила на расчетный счет, а потом передумала и решила- в счет будущих платежей. А неверно указанный расчетный счет? разве это зміна напрямку вішкодування.
2. Где можно об этом прочитать?
3. После 20 Звітна нова не подается.


Алька@@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 лютого 2015, 11:03
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Алька@@@@ »

cometa писав:
Nadiy писав:
cometa писав: Порядок заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

IV. Внесення змін до податкової звітності
1. У разі якщо у майбутніх податкових періодах (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 глави 9 розділу II Кодексу) платник податків самостійно виявляє помилки, що містяться у раніше поданій ним декларації, він зобов'язаний надіслати уточнюючий розрахунок до такої декларації за формою, встановленою на дату подання уточнюючого розрахунку.
Платники ПДВ не мають права на складання уточнюючих розрахунків з метою зміни напряму відшкодування, оскільки зміна напряму відшкодування не може розцінюватися як виправлення помилки.
Саме тому УР їм не підходить, а на рахунок 24 числа, то я тільки тому, що в іншому випадку у Вас можуть подвоїтися показники в СЕА.
1. Не знала. Для меня зміна напрямку відшкодування- это если я заявила на расчетный счет, а потом передумала и решила- в счет будущих платежей. А неверно указанный расчетный счет? разве это зміна напрямку вішкодування.
2. Где можно об этом прочитать?
3. После 20 Звітна нова не подается.
Вообще-то у меня не Возмещение..., а Тот НДС, который спрямовується на спец счёт...- Не О Каком изменении направления на возмещении не идёт речь... Это, наверное Такие ньюансы, которые ещё не прописаны в законодательстве...и ничего Я не докажу им.... Спасибо ВСЕМ без исключения, Кто принимал участие в помощи)))#thank2# #love#

ирина07
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 26 березня 2012, 06:36
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ирина07 »

Добрый день! Подскажите, если по отчету за 06 месяц сума к уплате, например 1000,00 грн, а в 07 месяце была розтаможка, и на счету теперь +10 000,00грн, нужно ли пополнять счет для того, чтобы списали деньги за 06месяц?
спасибо

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ирина07 писав:Добрый день! Подскажите, если по отчету за 06 месяц сума к уплате, например 1000,00 грн, а в 07 месяце была розтаможка, и на счету теперь +10 000,00грн, нужно ли пополнять счет для того, чтобы списали деньги за 06месяц?
спасибо
Что у вас в стр.1 Вытяга?

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Нужно ли показывать в декларации НН с суммой "звільнення від ПДВ" от ЦСК Украины?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ирина07 писав:Добрый день! Подскажите, если по отчету за 06 месяц сума к уплате, например 1000,00 грн, а в 07 месяце была розтаможка, и на счету теперь +10 000,00грн, нужно ли пополнять счет для того, чтобы списали деньги за 06месяц?
спасибо
не путайте стр. 1 и стр. 2 вытяга. Это абсолютно две разные строки
Стр. 1 - живые деньги на вашем счету
стр. 2 - сумма, на которую можно зарегистрировать НН
http://buhgalter911.com/Res/Articles/iz ... ohkam.aspx

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите бухгалтера сдала НДС за июнь и только сейчас обнаружила что дека сдалась пустая... (без цифр) хотя деятельность была и цифры были) , не пойму,почему так перенеслось с 1С, в Сонату, но сейчас уже не это главное.как быть? подавать Уточненку за июнь ? давно делала уже не совсем помню..а как быть с додатком5?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”