Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Natalenna писав:Хм... мені за червень пдв списали за мінусом тих грошей із рядка 11, і де я то маю показати? Мені здається, що ніде...
Правильно, нигде, они у вас уже учлись. А если за июнь не было суммы к уплате - тогда непонятно как их показывать в июЛЬской декл.

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

ДОбрый день!
Письмо разъяснение было, теперь оно утратило силу, Что делать с июЛьской декларацией, если у тебя минус за 06 и 07 месяца.
У меня за июнь декларация с минусом,
в вытяге стр.1=5=0,00грн.
стр. 9 мой минус июня
стр.11 переплата на 01.07.15
Я переношу сумму стр. 11 вытяга в декларацию за июль в стр. 20.2, и моя сумма в стр. 24 увеличится на сумму стр.11 вытяга., т.е. минус станет еще больше, правильно?

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

Девочки,плиз,помогите....Первый раз столкнулась с РК. Мы покупатели. Сделали возврат товара. Я зарегила РК, присланный поставщиком. Как я должна отразить этот РК в декларации? 1. Заполнить Дод.1 с минусовыми цифрами. 2. Включить НК в строку 10.1 и отразить в строке 16.1 с минусом. 3. В додатке 5 Разделе 2 показать одну строку с плюсом (это мне выписанная НН), а вторую строку с "-" (это мне присланный РК) ??? Правильно мыслю?#blush#

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Akss писав:Девочки,плиз,помогите....Первый раз столкнулась с РК. Мы покупатели. Сделали возврат товара. Я зарегила РК, присланный поставщиком. Как я должна отразить этот РК в декларации? 1. Заполнить Дод.1 с минусовыми цифрами. 2. Включить НК в строку 10.1 и отразить в строке 16.1 с минусом. 3. В додатке 5 Разделе 2 показать одну строку с плюсом (это мне выписанная НН), а вторую строку с "-" (это мне присланный РК) ??? Правильно мыслю?#blush#
1.заповнюєте дод1- розділ 2 з мінусовими цифрами
2.відобр в ряд.16.1.1=16
3.у додаток5 РК не показуєте, дод5 сума=ряд.10.1 без рк



blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Natalenna писав:Хм... мені за червень пдв списали за мінусом тих грошей із рядка 11, і де я то маю показати? Мені здається, що ніде...
Мне так же. Я нигде это не отражала.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

cometa писав:
Khomenkoop писав:
cometa писав: У Вас всегда один ответ. Вы- налоговик.
ні, я реаліст.
Скорее - пессимист.
Обязательства по Деке списываются в бюджет из строки 1. Так что, по ходу, платить все же придется.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

blize писав:
cometa писав:
Khomenkoop писав: ні, я реаліст.
Скорее - пессимист.
Обязательства по Деке списываются в бюджет из строки 1. Так что, по ходу, платить все же придется.

Изначально писали, кто не воспользовался для погашения обязательств июня, покажет в Декларации июля в строку 20.2.
Так, что ПЛАТИТЬ- это не окончательное решение. Время еще есть.

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

в мене питання.
я виписала РК в липні на зменшення ПЗ, але зрозуміло,що зареєструвати його має покупець, але там така бабулька попалася,що сказала,що вона реєструвати його не буде(покрайній мірі покищо)... Виходить, доки мій РК не зареєстрований, то я його не маю права показати в декларації за липень чи як???

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Nina2013 писав:в мене питання.
я виписала РК в липні на зменшення ПЗ, але зрозуміло,що зареєструвати його має покупець, але там така бабулька попалася,що сказала,що вона реєструвати його не буде(покрайній мірі покищо)... Виходить, доки мій РК не зареєстрований, то я його не маю права показати в декларації за липень чи як???
якщо ви включите незареєстрований рк у липні, він вилізе сумою у рядку 8 витягу і зменшить ваш реєстр ліміт



ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Nadiy писав:
Nina2013 писав:в мене питання.
я виписала РК в липні на зменшення ПЗ, але зрозуміло,що зареєструвати його має покупець, але там така бабулька попалася,що сказала,що вона реєструвати його не буде(покрайній мірі покищо)... Виходить, доки мій РК не зареєстрований, то я його не маю права показати в декларації за липень чи як???
якщо ви включите незареєстрований рк у липні, він вилізе сумою у рядку 8 витягу і зменшить ваш реєстр ліміт

это минусовой РК, он должен лимит поставщика увеличить, но после регистрации. а без регистрации уменьшать свои обязательства нельзя, т.е. пока покупатель не зарегит. РК - в деку его не вносить

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”