Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Nina2013 писав:
Nadiy писав:
Nina2013 писав:в мене питання.
я виписала РК в липні на зменшення ПЗ, але зрозуміло,що зареєструвати його має покупець, але там така бабулька попалася,що сказала,що вона реєструвати його не буде(покрайній мірі покищо)... Виходить, доки мій РК не зареєстрований, то я його не маю права показати в декларації за липень чи як???
якщо ви включите незареєстрований рк у липні, він вилізе сумою у рядку 8 витягу і зменшить ваш реєстр ліміт

а якщо вона взагалі не зареєструє його, то мені так і чекати.... якщо зареєструє в кінці серпня, то аж в серпневій показувари липневий РК???
да. точно так же, как покупатель ждет НН поставщика

Матрешкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 30 грудня 2014, 22:14
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Матрешкина »



[/quote]

О боже, помоги! Ну неужели нельзя четко написать как отразить (или не отразить) эту несчастную стр 11 в деке??? Одни головоломки. В июне, если была сумма к уплате по деке, на сумму переплаты нужно было меньше перечислять, а если по деке был "-", эту переплату нужно было учесть в деке за июль в стр 20. А теперь что?#wall# [/quote]
ну правда, куда ее внести в деке?#g_cray2#
у меня к оплате в бюджет ноль по результатам июля...
куда эту переплату? заполнять додаток 2????
Я ума не приложу что там заполнять..#hunter#
если кто знает, отпишитесь, пожалуйста!!!#clamping#

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

cometa писав:
blize писав:
cometa писав: Скорее - пессимист.
Обязательства по Деке списываются в бюджет из строки 1. Так что, по ходу, платить все же придется.

Изначально писали, кто не воспользовался для погашения обязательств июня, покажет в Декларации июля в строку 20.2.
Так, что ПЛАТИТЬ- это не окончательное решение. Время еще есть.
Ну це по закону так , а на практиці - декларацію за липень деяким забракували з колонткою 20.2.

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

Лююююди, помогите!
За июнь месяц надо было заполнить стр. 31 в деке, чтоб она попала в в витяг в 9, или она уже учлась в витяге в стр. 2?
Ситуация такая:
Я подавала этот злосчастный дод. 2 вместе с декой марта, 31.03.15 мне эту несчастную 1350 грн. учли. Далее болталась она у меня в витяге в 9 строке. До июля месяца нужды их использовать не было. То есть, в июле я только первый раз регистрировала нн по функционирующей в полную силу сэа. Тогда, при регистрации 31.07.15, сумма в колонке 2 витяга (с учетом этой 1350грн.) позволила мне зарегистрировать нн без пополнения счета. Я не могу понять теперь - я ее уже использовала или еще нет? Ее надо было указывать опять в 26 и 31? Я ведь уже указывала, 31.03.15 мне ее засчитали, и до обнуления она у меня была в 9стр. Распутайте меня, я даже не знаю с какого теперь конца тянуть и что пересчитать с их обнулениями.
Теперь пытаюсь за июль составить, и все, приехали. У меня опять минусовая дека, к ней в прицепчике переплата в стр. 11 (которая после обнуления в электронном кабинете платника податку исчезла, не знаю как и почему, а в витяге все равно идет), ну хоть 24 засчитали. А так пока слежу за последними новостями и решениями - заполнять 20.2 или нет.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Нато4ка писав:Лююююди, помогите!
Распутайте меня, я даже не знаю с какого теперь конца тянуть и что пересчитать с их обнулениями.
#rolf# мне так понравился Ваш крик о помощи...
Мне кажеться, что уже сам Насиров должен кричать: Лююююди, распутайте меня!!! Они писем понаписали, одним отменяют другое, а втретьем ссылаются на отмененное#wall# Эх...#sigh#
а у Вас этой суммы из стр.11 в стр.1 нет я так понимаю и за июнь дека со стр.24?
Я почитала форум, у кого была переплата и стр. 24 за июнь, в стр.1 и 5 пусто, а стр.2 увеличили на сумму переплат. По выше упомянутым письмам, стр.11 надо показать в стр.20.2, если стр.11 больше стр.25.1 за июнь или была стр.24, НО люди пишут, что кому-то удалось сдать деку с стр.20.2 без дод.2, кто-то пишет, что ПО с которым работают послало в лес с декой без дод.2#g_witch# ну еще пару вариаций развития событий на тему СУДЬБА ПЕРЕПЛАТЫ...Короче, пока однозначного ответа нет.
Пы.Сы. А дод.2 в марте Вы с а) подавали заполненным, раз Вам ее учли?

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

мюсля писав: Пы.Сы. А дод.2 в марте Вы с а) подавали заполненным, раз Вам ее учли?
Верно, июнь дека с строкой 24. Строка 1 - пока девственно чистая)))
Верно, дод. 2 с п.А) подавала в марте, 31.03.15 мне ее учли.
Я не могу понять - надо было и дельше в деке показывать 26=31=1350 (из дод. 2, п.А) ? Но зачем, она ведь зачтена... черт ногу сломит, я даже не могу выразить словами, что конкретно я не понимаю. Короче - надо было в июне заполнять 31 строку? Или ждать продолжения сериала - мы вам все добавим, только позже? Почему ее нет в стр. 9 витяга?
А вот с переплатой из стр.11 у меня вообще песня - по витягу есть, по особовому рахунку обнулилась 31.07.15. Я, от греха подальше, просто не хочу ее показывать.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Нато4ка писав:
мюсля писав: Пы.Сы. А дод.2 в марте Вы с а) подавали заполненным, раз Вам ее учли?
Верно, июнь дека с строкой 24. Строка 1 - пока девственно чистая)))
Верно, дод. 2 с п.А) подавала в марте, 31.03.15 мне ее учли.
Я не могу понять - надо было и дельше в деке показывать 26=31=1350 (из дод. 2, п.А) ? Но зачем, она ведь зачтена... черт ногу сломит, я даже не могу выразить словами, что конкретно я не понимаю. Короче - надо было в июне заполнять 31 строку? Или ждать продолжения сериала - мы вам все добавим, только позже?
А вот с переплатой из стр.11 у меня вообще песня - по витягу есть, по особовому рахунку обнулилась 31.07.15. Я, от греха подальше, просто не хочу ее показывать.
ну раз Вы попросили в а) сумму дофевральского минуса (скорее всего дод.2 был таки к февральской деке, раз дали добро 31.03.15) и вам ее учли, то в марте надо было подавать дод.2 с кол.7, которая отобразилась бы в разд.4 ряд.26=27=20.2 разд.3. и Ваш раздел 4 должен был обнулиться, а сумма из а) дод.2 отразиться в стр.9 вытяга, который был до обнуления и никакого 31 у Вас в июне уже не должно быть#search#

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

мюсля писав:
Нато4ка писав:
мюсля писав: а сумма из а) дод.2 отразиться в стр.9 вытяга, который был до обнуления и никакого 31 у Вас в июне уже не должно быть#search#
Спасибо Вам, добрый человек! Ага, все так и было, как Вы описали.
Ну, а теперь самый актуальный вопрос последних дней - А Почему Ее Нет??? Где поискать? Или ее тоже обнулили?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Нато4ка писав:
мюсля писав:
Нато4ка писав: Ага, все так и было, как Вы описали.
Ну, а теперь самый актуальный вопрос последних дней - А Почему Ее Нет??? Где поискать?
где ее нет и чего "ее"? шо-та уже тормоЗЮ.#g_crazy#
У Вас раз.4 марта обнулился, Вы а) подняли в разд.3 в стр.20.2? Если да, то вам лимит регистрации стр.2 насчитали с этой суммой. После обнуления, эта сумма ушла, т.к. она состояла из сумм, которые получились ранее и участвовали в НК раз.3 деклараций с марта по июнь 2015. Осталась строка 11, которая "деньги", а не декларации и которую куда сейчас приткнуть никто наверняка не знает.

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

мюсля писав: где ее нет и чего "ее"? шо-та уже тормоЗЮ.#g_crazy#
У Вас раз.4 марта обнулился, Вы а) подняли в разд.3 в стр.20.2? Если да, то вам лимит регистрации стр.2 насчитали с этой суммой. После обнуления, эта сумма ушла, т.к. она состояла из сумм, которые получились ранее и участвовали в НК раз.3 деклараций с марта по июнь 2015. Осталась строка 11, которая "деньги", а не декларации и которую куда сейчас приткнуть никто наверняка не знает.
А, да, точно. Я же в апреле на эту строку уменьшила сумму в деке к оплате в бюджет, а теперь, выходит, зря мы эти додатки тогда катали? Ведь, по сути, я ею так и не воспользовалась, ну или частично воспользовалась, когда 31.07 регила нн. Ладно, не будем уже вдаваться в подробности, вопрос решен, за что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А вот что касается стр. 11, которая "деньги"... Тут я даже и не знаю, что сказать... Витяг пишет "+815", особовий рахунок "0". Что самое интересное - до обнуления на особовом рах. тоже красовалось +815, теперь, на 01.07.15 (как и на 10.08.15) вывели в "0". пока не разобралась, что как и откуда, и почему в витяге есть.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”