оплата НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Zhasminushka писав:Подскажите пожалуйста ! Если декларацию НДС сдать невовремя , следом закинуть деньги на счет !... Казначейство спишет само? или мне нужно будет что-то еще предпринимать ? ))
какие деньги и на какой счет?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Zhasminushka писав:Подскажите пожалуйста ! Если декларацию НДС сдать невовремя , следом закинуть деньги на счет !... Казначейство спишет само? или мне нужно будет что-то еще предпринимать ? ))
Сумму к оплате НДС по деке спишет само, а все недоимки , штрафы нужно будет платить на отдельные счета. Предпринимать нужно будет смотреть за недоимкой, ходить за актом, рышенням

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день
Уважаемые бухгалтера помогите разобраться. Только ,что позвонила налоговая и сказала,что у нас задолженность по ндс за октябрь. Ситуация следующая в октябре на эл. счет положили 7 тыс, в декларации было указано что оплатить нужно 11 тыс. Но на момент сдачи отчета по ндс, на счет зашли таможенный ндс при импорте. Я зашла в электронный кабинет увидела ,что теперь весит переплата и со спокойно совестью ничего не платила. Теперь я так понимаю,что я ошиблась и таможенный ндс влияет только на то на какую сумму я могу регистрироваться нн, а на счете в итоге весит долг 4 тысBrick wall и подскажите чем грозит мне этот долг,какими штрафами?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

kiara_a писав:Добрый день
Уважаемые бухгалтера помогите разобраться. Только ,что позвонила налоговая и сказала,что у нас задолженность по ндс за октябрь. Ситуация следующая в октябре на эл. счет положили 7 тыс, в декларации было указано что оплатить нужно 11 тыс. Но на момент сдачи отчета по ндс, на счет зашли таможенный ндс при импорте. Я зашла в электронный кабинет увидела ,что теперь весит переплата и со спокойно совестью ничего не платила. Теперь я так понимаю,что я ошиблась и таможенный ндс влияет только на то на какую сумму я могу регистрироваться нн, а на счете в итоге весит долг 4 тысBrick wall и подскажите чем грозит мне этот долг,какими штрафами?
Таможенний ПДВ - впливає на реєстраційний ліміт і ніякитм чином не вважається сплатою ваших ПЗ...
Податкова права - вам треба якнайшивдше заплатить недоїмку на рахунок СЕА

Штраф у вашому випадку - 20% несплаченої вчасно суми ПДВ...

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Tasa писав:
kiara_a писав:Добрый день
Уважаемые бухгалтера помогите разобраться. Только ,что позвонила налоговая и сказала,что у нас задолженность по ндс за октябрь. Ситуация следующая в октябре на эл. счет положили 7 тыс, в декларации было указано что оплатить нужно 11 тыс. Но на момент сдачи отчета по ндс, на счет зашли таможенный ндс при импорте. Я зашла в электронный кабинет увидела ,что теперь весит переплата и со спокойно совестью ничего не платила. Теперь я так понимаю,что я ошиблась и таможенный ндс влияет только на то на какую сумму я могу регистрироваться нн, а на счете в итоге весит долг 4 тысBrick wall и подскажите чем грозит мне этот долг,какими штрафами?
Таможенний ПДВ - впливає на реєстраційний ліміт і ніякитм чином не вважається сплатою ваших ПЗ...
Податкова права - вам треба якнайшивдше заплатить недоїмку на рахунок СЕА

Штраф у вашому випадку - 20% несплаченої вчасно суми ПДВ...
Недоимку оплатить на тот же счет что всегда?
А по поводу штрафа,нужно ждать решения от налоговой и тогда уже платить штраф или самой?


Спасибо.

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Tasa писав:
kiara_a писав:Добрый день
Уважаемые бухгалтера помогите разобраться. Только ,что позвонила налоговая и сказала,что у нас задолженность по ндс за октябрь. Ситуация следующая в октябре на эл. счет положили 7 тыс, в декларации было указано что оплатить нужно 11 тыс. Но на момент сдачи отчета по ндс, на счет зашли таможенный ндс при импорте. Я зашла в электронный кабинет увидела ,что теперь весит переплата и со спокойно совестью ничего не платила. Теперь я так понимаю,что я ошиблась и таможенный ндс влияет только на то на какую сумму я могу регистрироваться нн, а на счете в итоге весит долг 4 тысBrick wall и подскажите чем грозит мне этот долг,какими штрафами?
Таможенний ПДВ - впливає на реєстраційний ліміт і ніякитм чином не вважається сплатою ваших ПЗ...
Податкова права - вам треба якнайшивдше заплатить недоїмку на рахунок СЕА

Штраф у вашому випадку - 20% несплаченої вчасно суми ПДВ...

И в назначение платежа по недоимки указывать тот период за который долг,то есть октябрь?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

kiara_a писав:

И в назначение платежа по недоимки указывать тот период за который долг,то есть октябрь?
В платежке просто пишете "оплата НДС за октябрь 2017" Все равно деньги лягут сначала на ваш эл.счет, и что там сказано в платежке - все равно. Потом только казначейство снимет их в уплату вашей недоимки

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

kiara_a писав: А по поводу штрафа,нужно ждать решения от налоговой и тогда уже платить штраф или самой?
Штрафы (и пеня) платятся на "старый" бюдж. счет. Я, как правило, плачу сам, а ГНИ, когда соизволит, сама штраф снимет актом. И в этом случае ГНИ не будет вас разыскивать днём с огнём с предложением оплатить штраф... Кстати, пеня не платится, если недоимка добровольно погашена в течение 90 дней.

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Popen писав:
kiara_a писав: А по поводу штрафа,нужно ждать решения от налоговой и тогда уже платить штраф или самой?
Штрафы (и пеня) платятся на "старый" бюдж. счет. Я, как правило, плачу сам, а ГНИ, когда соизволит, сама штраф снимет актом. И в этом случае ГНИ не будет вас разыскивать днём с огнём с предложением оплатить штраф... Кстати, пеня не платится, если недоимка добровольно погашена в течение 90 дней.

Спасибо большое за помощь #smile3#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

По декларации сентября со спец.счета была списана оплата НДС - 30000 грн., потом была сдана уточненка и в итоге сума к уплате вышла минус. В эл.кабинете вижу что висит
переплата по НДС 30 тыс.. По декларации ноября к оплате было 2 тыс. и их списали, опять таки, с НДС-счета. Вот думаю по декабрю эта переплата как-то учтется ? Или мне надо предпринять какие-то действия?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”