Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Бух.галтер.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 травня 2013, 04:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Бух.галтер. »

А як відобразити це у реєстрі ПН?

novichok2
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 03 квітня 2013, 06:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення novichok2 »

На основании приходной делаете запись по регистрации НДс ( где нет номера налоговой и сформирована на " прочих" документах),поставщик не платник, ндс нет.

Бух.галтер.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 травня 2013, 04:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Бух.галтер. »

А як же в Додатку 5 відображати? Якось я зовсім заплуталась

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Бух.галтер. писав:А як же в Додатку 5 відображати? Якось я зовсім заплуталась
в дод 5 нияк не відображаете,він не попадає в дод 5

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Подскажите, голова совсем уже не варит, если у меня в РК были только по номенклатуре, по ценам и сумам все тоже оставалось (т.е. Петю за 2грн меняли на Васю за 2 грн), в реестр эти РК попали, в дод.1 они должны попадать?бо у меня не попадают...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Лелешка писав:Подскажите, голова совсем уже не варит, если у меня в РК были только по номенклатуре, по ценам и сумам все тоже оставалось (т.е. Петю за 2грн меняли на Васю за 2 грн), в реестр эти РК попали, в дод.1 они должны попадать?бо у меня не попадают...
я отражаю их в дод.1, хотя встречала здесь мнение, что отражать и соответственно подавать в таком случае дод.1 не нужно

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Evelina писав:
Лелешка писав:Подскажите, голова совсем уже не варит, если у меня в РК были только по номенклатуре, по ценам и сумам все тоже оставалось (т.е. Петю за 2грн меняли на Васю за 2 грн), в реестр эти РК попали, в дод.1 они должны попадать?бо у меня не попадают...
я отражаю их в дод.1, хотя встречала здесь мнение, что отражать и соответственно подавать в таком случае дод.1 не нужно
У меня они не отражаются, наверное т.к. изменений в сумах нет... Я думаю как правильно, негде не могу вычитать...#g_cray2#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Evelina писав:
Лелешка писав:Подскажите, голова совсем уже не варит, если у меня в РК были только по номенклатуре, по ценам и сумам все тоже оставалось (т.е. Петю за 2грн меняли на Васю за 2 грн), в реестр эти РК попали, в дод.1 они должны попадать?бо у меня не попадают...
я отражаю их в дод.1, хотя встречала здесь мнение, что отражать и соответственно подавать в таком случае дод.1 не нужно
привіт! Ну неужели в самом деле ти пришел!
Я теж так роблю, хоча теж чула думку, що таке РК не потрібно відображати

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

#smile3# если исходить из тупого прочтения порядка, то дод.1 заполняется в случае "коли відбувається коригування податкових зобов’язань та податкового кредиту згідно із нормами статті 192 ( перегляд ціни, повернення товарів чи авансів), й, відповідно, у декларації по ПДВ мають бути заповнені рядки 8.1, 8.1.1, 16.1., 16.1.1, 16.1.2, 16.1.3"
т.е. можно не составлять дод.1, т.к. фактического изменения обязательств/кредита нет, соответствующие строки декларации не заполнены.
повторюсь, но я заполняю, т.к. считаю, что есть РК=есть дод.1

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Evelina писав:если исходить из тупого прочтения порядка, то дод.1 заполняется в случае "коли відбувається коригування податкових зобов’язань та податкового кредиту згідно із нормами статті 192 ( перегляд ціни, повернення товарів чи авансів), й, відповідно, у декларації по ПДВ мають бути заповнені рядки 8.1, 8.1.1, 16.1., 16.1.1, 16.1.2, 16.1.3"
т.е. можно не составлять дод.1, т.к. фактического изменения обязательств/кредита нет, соответствующие строки декларации не заполнены.
повторюсь, но я заполняю, т.к. считаю, что есть РК=есть дод.1
А дека не будет неправильной если дод.1 не будет заполнен?я не знаю что делать#g_cray#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”