Додаток 5 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Так я запуталась окончательно, Додаток 5 если контрагент не плательщик в обязательствах пишем в інші, если контрагент в кредите ничего не пишем, к примеру услуги банка мне не выдают ничего или оплата не плательщику ЧП например, я в декларации в дод 5 такие операции отображаю, и вопрос покупали програмное обеспечение я не показала что мне выдали налоговую с ноликом просто налоговая позже подачи декларации пришла, могу ли я налоговую с ноликом включить в реест след периода?И что если не покажу штраф 170?На обязательства же никак не влияет?

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Простодаша писав:Так я запуталась окончательно, Додаток 5 если контрагент не плательщик в обязательствах пишем в інші, если контрагент в кредите ничего не пишем, к примеру услуги банка мне не выдают ничего или оплата не плательщику ЧП например, я в декларации в дод 5 такие операции отображаю, и вопрос покупали програмное обеспечение я не показала что мне выдали налоговую с ноликом просто налоговая позже подачи декларации пришла, могу ли я налоговую с ноликом включить в реест след периода?И что если не покажу штраф 170?На обязательства же никак не влияет?
Додаток 5 Раздел1 не платильщики с ИНН "400000000000" в "інші"
Раздел 2 не платильщики с ИНН "400000000000" в "Операции з придбання без податку на додану вартість (рядки 11.1+11.2+14.2 декл.)
Я заполняю в разделе 2 с ИНН "400000000000" одной строкой, по аналогии с разделом 1. Прежде чем произвести записи в Додаток5, я провожу теже услуги банка или других не платильщиков в реестре налоговых накладных в разделе 2. Опоздавшую налоговую можно проводить в течении 365 дней. Доказательством и датой получения налоговой накладной у Вас будет служить запись в реестре налоговых накладных.

nana78
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 14 лютого 2011, 08:29
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення nana78 »

Я считаю, что банк имеет ИПН, поэтому в квартальном Дод5 в разд2 указываю ИПН банка и разбиваю помесячно.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Хорошо а если я вообще её не проведу эту нулевую налоговую, не предоставили и все не дошла, вы же не хотите сказать что я должна на поставщика дод.8 подать из-за того что мне с "0" НДС налоговую не предоставил? И потом как в додатке 5 банк с ИНН отобразить Без НДС медок ругается скажет нет НДС у меня за 1 коп медок ругается, есди не соответствует.И вообще прошу админов сайта выложить пример с пояснениями заполнения этого додатка 5 и додатка 1 пожалуйста, потому что одни догадки тот там подглядел тот то додумал.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Хочу все знать писав: Многоуважаемый народ! Подскажите! С этого года стали квартальщиками, дод5 заполняю за1 квартал- кто как делает в разд.1-Налог.обязательства :
1вариант- по одному контрагенту сварачиваем сумму за квартал и в гр3 пишет 03.2014
2вариант- 3 раза одного покупателя отображать с разными периодами(01,02,03, 2014)
Где то читала раньше на сайте, что надо по 2 варианту с разделением по месяцам, а в ОПЗ при заполнении ссылка по 1варианту

Поделитесь мыслями #impossibl #impossibl
Про второй вариант Вы читали тогда, когда налоговики делали сверку между контрагентами ТОЛЬКО по Додатку 5.
Потом было усовершенствование, и сейчас сверка делается по Реестрам, которые ежемесячные у всех категорий плательщиков НДС.
Поэтому для Додатка 5 - первый вариант.

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

подскажите пожалуйста! В додатке 5 раздел 2 стр 10. 1 Итого в т ч придбання немат активів автоматом не заполняется? т.е вручную нужно выбрать НН по кот были приобретены основные средства и мнма??? Больше она нигде в Декл не дублируется? спасибо

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ok писав:подскажите пожалуйста! В додатке 5 раздел 2 стр 10. 1 Итого в т ч придбання немат активів автоматом не заполняется? т.е вручную нужно выбрать НН по кот были приобретены основные средства и мнма??? Больше она нигде в Декл не дублируется? спасибо
В декларации эта сумма отдельно не выделяется. На счет дод.5 - если у Вас 1с 8 в документе регистрация входящего налог.док. есть галочка - поставка ОФ, тогда подтягивает в дод.5

Ната11
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 квітня 2014, 09:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ната11 »

Подскажите, плиз, квартальная НДС по первому разделу графа 3 понятно- сворачиваем за квартал по каждому контрагенту и пишем как в ОПЗ в сноске 03,2014.А во втором разделе- расписываем по месяцам по каждому поставшику как раньше 01,2014,02,2014,03,2014 или тоже сворачиваем за квартал и пишем 03,2014. Просто в других программах сноски (1) как в ОПЗ нет.Нигде разъяснений не нашла как в новом додатке 5 для квартальщиков заполнить.Спасибо

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

Я сдавала 2 раздел как и в 1разделе- свернуто за квартал по каждому контрагенту- период 03.2014 ,все прошло, звонила в налоговую, сказали "правильно"

oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

Підкажіть будь-ласка, не вірно в декларації по ПДВ за березень відобразила зобовязання по контрагенту (занизила), а по не платниках ПДВ зависила. Загальна сума зобовязань не змінилася. Роблю уточнюючий розрахунок, як самостійний документ з 5 додатком. В 5 Додатку відображаю невірну суму зобовязання по контрагенту з мінусом , та вірну. А як тепер відкорегувати не платників ПДВ, колонка інші Розділа 1?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”