Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Ели у меня налоговый кредит есть за июль 2012 года,мне включать его в деку июня чтобы не пропал?или можно еще в июле включить?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

MILANA писав:Ели у меня налоговый кредит есть за июль 2012 года,мне включать его в деку июня чтобы не пропал?или можно еще в июле включить?
Подозреваю, что у вас есть кредитная НН (запоздалая), а не налоговый кредит ??? Если так, то срок действия запоздалых НН - не более 365 дней с даты выписки этой НН.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Popen писав:
MILANA писав:Ели у меня налоговый кредит есть за июль 2012 года,мне включать его в деку июня чтобы не пропал?или можно еще в июле включить?
Подозреваю, что у вас есть кредитная НН (запоздалая), а не налоговый кредит ??? Если так, то срок действия запоздалых НН - не более 365 дней с даты выписки этой НН.
А когда НН будет включена?
Например, выписана 20 июля 2012 года.
Подача декларации за июль в августе будет попадать в 365 дней, или нет? Надо ли "спешить подать декларацию"?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав:
Popen писав:
MILANA писав:Ели у меня налоговый кредит есть за июль 2012 года,мне включать его в деку июня чтобы не пропал?или можно еще в июле включить?
Подозреваю, что у вас есть кредитная НН (запоздалая), а не налоговый кредит ??? Если так, то срок действия запоздалых НН - не более 365 дней с даты выписки этой НН.
А когда НН будет включена?
Например, выписана 20 июля 2012 года.
Подача декларации за июль в августе будет попадать в 365 дней, или нет? Надо ли "спешить подать декларацию"?
Дата ВКЛЮЧЕНИЯ указывается датой в Реестре выданных и полученных налоговых накладных.
В Реестре, который будет подан ..не позднее 20 августа 2013 года ...но саму запись указать....до 20 июля 2013 года...

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Фірма є квартальним платником ПДВ, у ІІ кв. допустила купу помилок:
1. пропустила один номер у квітні.
2. не показала у ПН у реєстрі
3. виписала ПН на меншу суму, ніж видаткову.
А зараз роблю податкову декларацію (без реєстру), от не впевнена, чи можна це все виправити, закриваючи ІІ кв.. Як грамотніше це зробити?

Irina33
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 12 серпня 2013, 12:17
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Irina33 »

Добрый день! Подскажите, что происходит с медком, не могу отправить реестр налоговых накладных, пишет что операция не подреживается в демоврсии, хотя раньше проблем не было.Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Irina33 писав:Добрый день! Подскажите, что происходит с медком, не могу отправить реестр налоговых накладных, пишет что операция не подреживается в демоврсии, хотя раньше проблем не было.Спасибо
Если правильно понял вопрос, то не нужно его (реестр) открывать.

Irina33
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 12 серпня 2013, 12:17
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Irina33 »

Вопрос поняли правильно, реестр не открываю, сразу как только сделала импорт пытаюсь отправить, а он . Медок, ругается. Но саму декларацию отправил, и квитанции уже получила.

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Коллеги, как считаете, 2-й месяц подряд минус в деке в 24 строке. На возмещение не имеем право да и не подаем, но я заметила, что автоматически заполнилась 1 строка Дод.3. Получается, что и Дод.3 необходимо подать? Или это не относится к тем, у кого нет права на возмещение...что-то я запуталась

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Accounter писав:Коллеги, как считаете, 2-й месяц подряд минус в деке в 24 строке. На возмещение не имеем право да и не подаем, но я заметила, что автоматически заполнилась 1 строка Дод.3. Получается, что и Дод.3 необходимо подать? Или это не относится к тем, у кого нет права на возмещение...что-то я запуталась
Прошу прощения! Вопрос снимается. Нашла ответ в другой теме.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”