Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

buhgalter Tanya писав:Вы знаете, если нет НН то и ни в деку ни реестр я не включаю.
Может у кого-то есть другое мнение, но проверку год назад проходила-все норм.
Я тоже не включаю (услуги банка по выпискам, покупка у ФОПов - неплательщиков НДС) А вот недавно начала сомневаться, как к этому отнесется налоговая...

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Irina777 писав:
buhgalter Tanya писав:Вы знаете, если нет НН то и ни в деку ни реестр я не включаю.
Может у кого-то есть другое мнение, но проверку год назад проходила-все норм.
Я тоже не включаю (услуги банка по выпискам, покупка у ФОПов - неплательщиков НДС) А вот недавно начала сомневаться, как к этому отнесется налоговая...
я думаю налоговую при проверке это меньше всего волнует т.к. Эти суммы никак не влияют на НО и НК

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

buhgalter Tanya писав:
Irina777 писав:
buhgalter Tanya писав:Вы знаете, если нет НН то и ни в деку ни реестр я не включаю.
Может у кого-то есть другое мнение, но проверку год назад проходила-все норм.
Я тоже не включаю (услуги банка по выпискам, покупка у ФОПов - неплательщиков НДС) А вот недавно начала сомневаться, как к этому отнесется налоговая...
я думаю налоговую при проверке это меньше всего волнует т.к. Эти суммы никак не влияют на НО и НК
А зачем всех светить, при проверки всегда что-то найдут, тогда и заплатите штраф.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня тут ситуация. В 9 утра сдала деку по НДС. Пришла первая квитанция с зауваженням, что мол один из контаргентов лишен св-ва НДС. Сумма пустяковая. Деку переделала на нову звитну. Но!!! По всей деке пришла квитанция 2, что принято, а на реестр только 1-я квитанция. Часов в 12 звонила в налогову. Говорят ждите квитанции 2 на реестр, тогда и отошлете нову звитну. Ваш реестр видим он в очереди стоит... Уже 4, а квитанции так и нет. Что делать? Отправлять нову звитну или нет?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Отправлять, однозначно.
Но, пока не будет квитанции №2 на звитный реестр, новый звитный не примут. Напишут, что новый звитный не принят, потому как не было звитного.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »


Капец!!! И круговая порука.... До них уже дозвониться нельзя (похоже что все телефоны отключены.)

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Можно попробовать отправить реестр "звитный" ещё раз. Если он принят, но кв.№2 просто ещё не дошла, то получишь сообщение о том, что такой документ уже есть. И тогда можно смело отправлять "новый звитный".

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Да раз 5 уже пробовала- нет квитанции. Да и эти "кадры" говорили что он в очереди. Все отправила нову звитну. Что то да прийдет ведь. Если не примут нову звитну, отправлю уточненку, наверное. Ведь правильно?

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

Как отобразить маркетинг в декларации и дополнении 6? Если заполнять поле 4(статья 186 и пункты 2 и 3), то в самой статье(186) нет маркетинга, как место поставки услуги - место регистрации получателя(так будет местом поставки место поставщика) и дополнение 6 заполнить не получается, в экспорт писать?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Берса писав:Да раз 5 уже пробовала- нет квитанции. Да и эти "кадры" говорили что он в очереди. Все отправила нову звитну. Что то да прийдет ведь. Если не примут нову звитну, отправлю уточненку, наверное. Ведь правильно?
Правильно это или нет зависит от того, какую всё-таки версию примут налоговики, дойдет ли до них весь комплект "новой звитной", не посчитают ли они деку вовсе не поданной из-за того, что "нова звитна" дека окажется без "нового звитного" реестра.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”