Додаток 5 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

А якщо оплатили квітнем, наприклад, а акт буде в травні, то показувати в квітні чи травні?
Або якщо акту взагалі не буде, а є тільки квитанція?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Olia123 писав:А якщо оплатили квітнем, наприклад, а акт буде в травні, то показувати в квітні чи травні?
по первому событию. Если оплата в апреле-ставите в апреле.

WS
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 30 квітня 2014, 10:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення WS »

Тюша писав:
WS писав:Если я не ошибаюсь, вообще не нужно показывать в дод.5
как не надо, там даже есть соответствующая табличка: Придбання без ПДВ. Поэтому показываем. И расчетно кассовое, если показываете в реестре-туда же.
Вы имеете в виду строчку 11.2 или 14.2? И что в таком случае указывать в колонке "Постачальник (ІПН)" ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

WS писав:
Тюша писав:
WS писав:Если я не ошибаюсь, вообще не нужно показывать в дод.5
как не надо, там даже есть соответствующая табличка: Придбання без ПДВ. Поэтому показываем. И расчетно кассовое, если показываете в реестре-туда же.
Вы имеете в виду строчку 11.2 или 14.2? И что в таком случае указывать в колонке "Постачальник (ІПН)" ?
у меня, например, стр. 11.1, и ИПН, как в реестре-"400000000000", я всех неплательщиков указываю суммарно одной стокой.

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

ПН виписана від постачальника в лютому, провести її хочу квітнем, бо треба було не показувати весь податковий кредит.
У додатку 5 період складання писати лютий чи квітень кодли проводжу... Підкажіть будь ласка

Нататуся
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 25 листопада 2010, 07:44
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Нататуся »

Лютий

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажите плз ответ по следующей ситуации. В дод 5 в декларации за март не указал ИНН и этот контрагент попал в итоговую строчку. Нужно ли эту ошибку исправлять? Если да то как правильно это сделать?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Denis@@@ писав:Подскажите плз ответ по следующей ситуации. В дод 5 в декларации за март не указал ИНН и этот контрагент попал в итоговую строчку. Нужно ли эту ошибку исправлять? Если да то как правильно это сделать?
исправлять это нужно путем подачи уточняющего расчета и дод.5 к нему. вот пример заполнения http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=100279
Что у Вас в реестре? Код указан правильно или нет?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

ArinaArina писав:
Denis@@@ писав:Подскажите плз ответ по следующей ситуации. В дод 5 в декларации за март не указал ИНН и этот контрагент попал в итоговую строчку. Нужно ли эту ошибку исправлять? Если да то как правильно это сделать?
исправлять это нужно путем подачи уточняющего расчета и дод.5 к нему. вот пример заполнения http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=100279
Что у Вас в реестре? Код указан правильно или нет?
Я в 1с ИНН не указал. При выгрузке в медок сумма по контрагнету попала в итоговую строку сразу.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если покупатель не собирается воспользоваться кредитом по этой НН, то можно оставить всё как есть. Если эта НН покупателю нужна, то нужно подать самостоятельный УР с Дод.5 за март (отчетный период - май, уточняемый - март).
В Дод.5 в строке Инши показываете минусом сумму ошибки, эту же сумму отражаете с указанием ИНН покупателя в правильном разделе
В реестре мая отражаете таким же образом: правильную НН указываете с видом документа ПНПУ, неправильную НН - минусом тоже с видом документа ПНПУ.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”