24 строка декларации по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

И еще сразу хотела бы спросить. А как узнать, может возместили на лицевой счет строку 23.2 без проверки? Только идти в налоговую и сверять движение по лицевому счету?
То есть в случае примера Popen обязательства марта лучше заплатить в любом случае?

А почему часто фигурируют какие-то фразы про ОПЛАЧЕННЫЙ налоговый кредит? Ведь вроде законодательно нет такого требования?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Kotya писав:И еще сразу хотела бы спросить. А как узнать, может возместили на лицевой счет строку 23.2 без проверки? Только идти в налоговую и сверять движение по лицевому счету?
То есть в случае примера Popen обязательства марта лучше заплатить в любом случае?

А почему часто фигурируют какие-то фразы про ОПЛАЧЕННЫЙ налоговый кредит? Ведь вроде законодательно нет такого требования?
200.4. Якщо в наступному податковому періоді сума, розрахована згідно з пунктом 200.1 цієї статті, має від’ємне значення, то:

а) бюджетному відшкодуванню підлягає частина такого від’ємного значення, яка дорівнює сумі податку, фактично сплаченій отримувачем товарів/послуг у попередніх та звітному податкових періодах постачальникам таких товарів/послуг або до Державного бюджету України, а в разі отримання від нерезидента послуг на митній території України - сумі податкового зобов’язання, включеного до податкової декларації за попередній період за отримані від нерезидента послуги отримувачем послуг;
для камер перевірки даю реєстр за попер місяць, де добавл колонки про дату і суму оплати, вибірково по великих сумах копії ПН і копії платіжок до них

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я обычно предоставляю под сумму : приходные накл. или акты выполн.услуг, налоговые накладные к ним и копии платёжек, что эти приходы оплачены. Когда это всё проверят, вызывют подписывать акт, если акт подписан нормальный ( то есть под сумму, указанную в декларацию), значит на основании его по-любому дадут решение на возмещение, с другим я не сталкивалась. Возмещается именно оплаченный НДС, внимательно посмотрите дод.2 и 3 к декларации

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

svitlass писав: для камер перевірки даю реєстр за попер місяць, де добавл колонки про дату і суму оплати, вибірково по великих сумах копії ПН і копії платіжок до них
Прошу уточнити: тільки за попередній місяць або за попередні місяці теж можна ???

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Popen писав:
svitlass писав: для камер перевірки даю реєстр за попер місяць, де добавл колонки про дату і суму оплати, вибірково по великих сумах копії ПН і копії платіжок до них
Прошу уточнити: тільки за попередній місяць або за попередні місяці теж можна ???
вибачте, за попередні місяці - орієнтуюся по дод 2

PNatasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 15 жовтня 2010, 03:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення PNatasha »

ar4ik писав:Я обычно предоставляю под сумму : приходные накл. или акты выполн.услуг, налоговые накладные к ним и копии платёжек, что эти приходы оплачены. Когда это всё проверят, вызывют подписывать акт, если акт подписан нормальный ( то есть под сумму, указанную в декларацию), значит на основании его по-любому дадут решение на возмещение, с другим я не сталкивалась. Возмещается именно оплаченный НДС, внимательно посмотрите дод.2 и 3 к декларации
Все даю именно так, только платежки все под суммы реестра.

Sv-Sv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 10 квітня 2013, 08:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення Sv-Sv »

Popen писав:А вот такой нюансик, дорогие софорумчане... Например:
1. За январь подана дека со стр. 19.
2. За февраль подана дека со стр. 23.2.
3. За март подается дека со стр. 18 и 25 (т.е. реальное бюджетное обязательство).
4. Приближается 30 число (ГНИ молчит, хотя со времени предельного срока подачи деки за февраль уже прошло 30 дней под камералку, но у ГНИ есть в запасе еще 30 дней!),
но я не ведаю, согласна ли ГНИ с моей заявкой на возмещение или нет!!!
Вопрос: следует ли оплачивать стр.25 ? Полагаю, что для перестраховки следует...
Думаю, не стоит (во всяком случае в пределах 23.2). Вас же в 3-х дневный срок не уведомили, что декларация не принята, значит 23.2 легла в л/сч. как переплата. Даже (при песимистичном сценарии) если ее уменьшат по камералке ли документалке, то доплачивать нужно будет от даты рішення-повідомлення.... И то, если Вы с актом согласитесь...

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

Sv-Sv писав:
Popen писав:А вот такой нюансик, дорогие софорумчане... Например:
1. За январь подана дека со стр. 19.
2. За февраль подана дека со стр. 23.2.
3. За март подается дека со стр. 18 и 25 (т.е. реальное бюджетное обязательство).
4. Приближается 30 число (ГНИ молчит, хотя со времени предельного срока подачи деки за февраль уже прошло 30 дней под камералку, но у ГНИ есть в запасе еще 30 дней!),
но я не ведаю, согласна ли ГНИ с моей заявкой на возмещение или нет!!!
Вопрос: следует ли оплачивать стр.25 ? Полагаю, что для перестраховки следует...
Думаю, не стоит (во всяком случае в пределах 23.2). Вас же в 3-х дневный срок не уведомили, что декларация не принята, значит 23.2 легла в л/сч. как переплата. Даже (при песимистичном сценарии) если ее уменьшат по камералке ли документалке, то доплачивать нужно будет от даты рішення-повідомлення.... И то, если Вы с актом согласитесь...
Не согласна. Лучше заплатить.
Мы подали декларацию с 23,2 за декабрь. Проверка пришла только две недели назад, результаты оформили тоже где-то там, и при этом с легкой руки, СНЯЛИ несколько десятков тысяч#yahoo#

Sv-Sv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 10 квітня 2013, 08:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення Sv-Sv »

Снять несколько десятков тысяч по проверке возмещения - нужны веские причины. У Вас на самом деле было СТОЛЬКО ошибок?..

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

Sv-Sv писав:Снять несколько десятков тысяч по проверке возмещения - нужны веские причины. У Вас на самом деле было СТОЛЬКО ошибок?..
Была большая сумма НДС к возмещению. Потому в процентном соотношении это не много.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”