Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Popen писав:
Ластик писав:Люди добрые, столкнулась с таким: получила РКН в августе за июль, сума НДС смешная -0,80 коп.(с минусом в смысле). Теперь вот сижу и парюсь: сдать уточненку за июль или просто добавить в обороты августа. Дело в том, что при возмещении НДС уточненок не долюбливают. Дайте совет, а то как то в свете последних событий стремненько становиться.
Надо понимать, что РКН - это расчет корректировки к НН ? Я бы подал УР (как я понял, это -НК ?)...
ну да, "Черниговгаз" коректирует. И сижу думаю по поводу уточненки, но как-то не хочеться из-за 0,80 коп. столько форм заполнять.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

1 дод.1? У Вас Ведь это все пришло в августе, почему корректируете июльскую?
Я бы включил и этот акт и РК к нему по дате поступления, т.е. в августе, тогда, когда Вы и узнали о возврате товара(услуги)
Если бы Вам возвращали предоплату в июле, то , конечно, надо было бы РК отражать июлем, даже, если его нет.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Darina
Гений
Гений
Повідомлень: 422
З нами з: 25 листопада 2011, 07:22
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Darina »

nachfin писав:и Вы, конечно, быстро все исправили?
Конечно исправили - мое руководство сказало исправить........ чтобы не ссориться....

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

nachfin писав:1 дод.1? У Вас Ведь это все пришло в августе, почему корректируете июльскую?
я НДС сдала 20.08.12 за июль, а пришла коректировка за июль 27.08.12, то есть не включено в июль. Я за август сейчас сделала с д.1, но вот задумалась - при проверке не закрадуться ли сомнения у налоговой, что я завысила НК!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

а корректировка за июль пришла в конце августа в связи с каким событием, по какому документу?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Darina писав:
nachfin писав:и Вы, конечно, быстро все исправили?
Конечно исправили - мое руководство сказало исправить........ чтобы не ссориться....
ГрусТно, блин...
P.S. Можно подумать Ваше руководство с налоговой друзья навеки, бл...
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

nachfin писав:а корректировка за июль пришла в конце августа в связи с каким событием, по какому документу?
Причина: коригування кількісних показників. Сделали цену с НДС, а перед этим на п/о выписали без НДС. А теперь коректируют.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ну есть же кроме РК еще якыйсь документ, акт, накладная, дата документа, дата поступления 27.08.2012
если есть, какой?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

nachfin писав:
Darina писав:
nachfin писав:и Вы, конечно, быстро все исправили?
Конечно исправили - мое руководство сказало исправить........ чтобы не ссориться....
ГрусТно, блин...
P.S. Можно подумать Ваше руководство с налоговой друзья навеки, бл...
Таково правда жизни, к сожелению.

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

nachfin писав:ну есть же кроме РК еще якыйсь документ, акт, накладная, дата документа, дата поступления 27.08.2012
если есть, какой?
акт выписан 30.06.12 на поставку газа, выписана налоговая накладная 30.06.12, а 31.07.12 выписана РК на налоговую июня. Я была в отпуске по 27.08.12, естественно писем не забирала, а теперь вот такая .....

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”