Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

Добрый день!

Можете, пожалуйста, сбросить страницу, где написано, что включается в налоговые обязательства и кредит, а что - нет?

Штрафы и оплаты в бюджет в декларации можно не отображать вообще?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

AlonZo писав:Добрый день!
Можете, пожалуйста, сбросить страницу, где написано, что включается в налоговые обязательства и кредит, а что - нет?
Штрафы и оплаты в бюджет в декларации можно не отображать вообще?
1. РОЗДІЛ V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ
2. Нет

Малибу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 19 липня 2013, 16:17
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Малибу »

Здравствуйте! Пытаюсь заполнить декларацию по НДС, очень нужна помощь.
1. Для гос.предприятия-неплательщика НДС выписали расчет корректировки с уменьшением НО (по итогам проверки КРУ), я этот расчет корректировки отражаю в Додатке 1 роздил 1, подскажите, что писать в ИНН этого предприятия нули или ничего не писать?
2. В этом месяце у нас выходит сумма к возмещению (естественно хотим зачесть в счет будущих периодов), я заполняю саму декларацию, додаток 1, додаток 5 и реестр НН, подскажите мне нужно заполнить Додаток 3 и додаток 4?
3. В самой декларации в 3 разделе у меня будут заполнены только 2 строки 19 и 20.2?

Ира0692
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 листопада 2013, 10:06
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ира0692 »

Здравствуйте!!!! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У нас сократились объемы работы. В прошлом месяце я сдала пустую декларацию НДС (так как не было не НО и НК). В этом месяце тоже нет НО, но есть НК. В следующем месяце предвидится та же ситуация что и в этом. Стоит мне показывать только НК в декларации или просто сдать пустую декларации? Просто я не знаю когда поменяется ситуация с НО, а НК будет каждый месяц накапливаться и не приведет это к проверке.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ира0692 писав:Здравствуйте!!!! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У нас сократились объемы работы. В прошлом месяце я сдала пустую декларацию НДС (так как не было не НО и НК). В этом месяце тоже нет НО, но есть НК. В следующем месяце предвидится та же ситуация что и в этом. Стоит мне показывать только НК в декларации или просто сдать пустую декларации? Просто я не знаю когда поменяется ситуация с НО, а НК будет каждый месяц накапливаться и не приведет это к проверке.
Если это приходные НН, то срок их декларирования 365 дней со дня выписки.

Ира0692
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 листопада 2013, 10:06
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ира0692 »

Popen писав:
Ира0692 писав:Здравствуйте!!!! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У нас сократились объемы работы. В прошлом месяце я сдала пустую декларацию НДС (так как не было не НО и НК). В этом месяце тоже нет НО, но есть НК. В следующем месяце предвидится та же ситуация что и в этом. Стоит мне показывать только НК в декларации или просто сдать пустую декларации? Просто я не знаю когда поменяется ситуация с НО, а НК будет каждый месяц накапливаться и не приведет это к проверке.
Если это приходные НН, то срок их декларирования 365 дней со дня выписки.[/quot


Мне лучше сдать пустую Декларацию НДС, а когда появятся НО, тогда и отобразить эти приходные НН?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ира0692 писав:
Popen писав:
Ира0692 писав:Здравствуйте!!!! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У нас сократились объемы работы. В прошлом месяце я сдала пустую декларацию НДС (так как не было не НО и НК). В этом месяце тоже нет НО, но есть НК. В следующем месяце предвидится та же ситуация что и в этом. Стоит мне показывать только НК в декларации или просто сдать пустую декларации? Просто я не знаю когда поменяется ситуация с НО, а НК будет каждый месяц накапливаться и не приведет это к проверке.
Мне лучше сдать пустую Декларацию НДС, а когда появятся НО, тогда и отобразить эти приходные НН?
Это каждый решает сам в зависимости от политики конкретной ГНИ... Но, как показывает практика, к "-" ГНИ относится отрицательно...

Ира0692
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 листопада 2013, 10:06
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ира0692 »

Popen писав:
Ира0692 писав:
Popen писав: Мне лучше сдать пустую Декларацию НДС, а когда появятся НО, тогда и отобразить эти приходные НН?
Это каждый решает сам в зависимости от политики конкретной ГНИ... Но, как показывает практика, к "-" ГНИ относится отрицательно...


Спасибо, Вам огромное за ответ!!!!!!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ира0692 писав: Спасибо, Вам огромное за ответ!!!!!!!!
Для спасибов есть спец. кнопочка... #blush#

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

Добрый день!

Если идет работа с контрагентами из-за рубежа(не НДСная операция), при обмене валюты часть списывается как комиссия банка, можно ли это не отображать в декларации по НДС(то есть ставить полученную сумму-комиссия банка)?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”