Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Танечка-Танюша писав:Сдала вчера нову звитну, сегодня переделываю додатки и опять отправляю нову звитну, додатки приняли , а декларацию пришло сообщение что такая есть уже в базе. При сохранении в ОПЗ № документа не дает поставить, поставила в ручную через корректировку файла декларация ушла , но нет никакого ответа, может я что то не так сделала?
Конечно неправильно... Поле "№ в периоде", действительно, недоступно. Так поставьте +1 во втором поле "№ уточн. док-та".

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Подскажте пложалуйста. Отправила по по Медку декларацию и реестр НН, квитенции на декларацию пришли, а на реестр -только №1. Звоню в налоговую, говорят я не одна такая и что моего реестра не видят.И если я его отправляла, то повторно отправлять не нужно. Сказали подождать, ведь реестр можно подать до 25 числа. Я не могу понять почему до 25-го , ведь реестрнужно подавать вместе с декларацией? Что делать не знаю. Делать звитну нову, и бежать бегом в налоговую или не паниковать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ВалерияV писав:Подскажте пложалуйста. Отправила по по Медку декларацию и реестр НН, квитенции на декларацию пришли, а на реестр -только №1. Звоню в налоговую, говорят я не одна такая и что моего реестра не видят.И если я его отправляла, то повторно отправлять не нужно. Сказали подождать, ведь реестр можно подать до 25 числа. Я не могу понять почему до 25-го , ведь реестрнужно подавать вместе с декларацией? Что делать не знаю. Делать звитну нову, и бежать бегом в налоговую или не паниковать?
Обычно реестр "идет" дольше всего остального. Ждите.
До 25-го? Может у них там календарь, типа, старообрядческий? #g_crazy#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

ВалерияV писав:Подскажте пложалуйста. Отправила по по Медку декларацию и реестр НН, квитенции на декларацию пришли, а на реестр -только №1. Звоню в налоговую, говорят я не одна такая и что моего реестра не видят.И если я его отправляла, то повторно отправлять не нужно. Сказали подождать, ведь реестр можно подать до 25 числа. Я не могу понять почему до 25-го , ведь реестрнужно подавать вместе с декларацией? Что делать не знаю. Делать звитну нову, и бежать бегом в налоговую или не паниковать?
У меня тоже так, я жду, тк первая квитанция есть#wink#

Tatiana_Bilym
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 03 жовтня 2013, 17:27
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Tatiana_Bilym »

но сколько же можна ждать (((((((((((

Lenka31
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 04 серпня 2013, 13:25
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Lenka31 »

Добрый день! Подскажите, зарегистрировано предприятие как плательщик НДС 01.10.2013г. , оборотов вообще пока что нет , когда нужно, или нужно было, подавать декларацию????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Lenka31 писав:Добрый день! Подскажите, зарегистрировано предприятие как плательщик НДС 01.10.2013г. , оборотов вообще пока что нет , когда нужно, или нужно было, подавать декларацию????
Дека за октябрь + Реестр НН. В вашем случае - пустые.
Но сроки уже прошли (не позднее 20.11.13)

Lenka31
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 04 серпня 2013, 13:25
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Lenka31 »

Попала на штраф! :(

Беладона
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 грудня 2011, 11:15
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Беладона »

Добрый день.! Опытные бухгалтера подскажите как быть:
позвонили с налоговой-с камеральной проверке и сообщили : что снимают с нас отрицательный НДС так как я в додатке 2 не указала отчетный период за который возникла сумма. Завтра нужна подписать акт...может мне уточнённый сейчас сбросить?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Беладона писав:Добрый день.! Опытные бухгалтера подскажите как быть:
позвонили с налоговой-с камеральной проверке и сообщили : что снимают с нас отрицательный НДС так как я в додатке 2 не указала отчетный период за который возникла сумма. Завтра нужна подписать акт...может мне уточнённый сейчас сбросить?
Дык, а шо еще остается делать?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”