Неправильный номер НН в реестре, что делать?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Катюша83
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 січня 2012, 16:14

Повідомлення Катюша83 »

Подскажите пожалуйста что делать? Проверяла документы и обнаружила, что в 2-х месяцах (июле и августе), в реестре перепутанные номера налоговых наклодных. #g_cray#
Что делать? Корректировать "сторно" два месяца в одном реестре или нужно сдавать уточнёнки деки, дод.5 и УР?
P.S. Уточнёнки сдавать не хочется, т. к. дека и дод.5 правильные.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся #curtsey#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

я на такое даже не обращаю внимания - вступила в клуб "170" по ведению реестра еще с прошлого года#g_crazy# - на торговых предприятиях очень сложно "выдержать" правильную нумерацию НН при десятках отгрузок за день #blush#

из НиБУ:

Невыполнение требований по ведению Реестра выданных и полученных налоговых накладных приведет к применению административного штрафа к плательщику налога согласно ст. 1631 Кодекса Украины об административных правонарушениях от 07.12.84 г. № 8073-X, с изменениями и дополнениями, которой предусмотрено, что отсутствие налогового учета, нарушение руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений, организаций установленного законом порядка ведения налогового учета, в том числе непредоставление или несвоевременное предоставление аудиторских заключений, представление которых предусмотрено законами Украины, — влечет за собой наложение штрафа в размере от пяти до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Действия, предусмотренные частью первой этой статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такое же нарушение, — влекут за собой наложение штрафа в размере от десяти до пятнадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.


Катюша83
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 січня 2012, 16:14

Повідомлення Катюша83 »

Извените я наверное неправильно написала, у меня получается номер НН один, а в реестре эта-же НН под другим номером. Что делать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Катюша83 писав: Извените я наверное неправильно написала, у меня получается номер НН один, а в реестре эта-же НН под другим номером. Что делать?
На НН один номер, а в Реестре (у этой НН) другой? Или есть еще одна НН с этим же номером ??? И это всё повторено дважды (в 2-х месяцах) ?
P.S. Качество ответа зависит от качества вопроса...

Катюша83
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 січня 2012, 16:14

Повідомлення Катюша83 »

Да номер НН один, а в реестре (эта-же НН) под другим номером.И в следующем месяце такая-же ситуация, только с другой НН.
А как корректировать? А если я в реестре за декабрь откорректирую "сторно", то какую дату НН ставить, июльскую?или лучше сдать уточнёнку?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Катюша83 писав: Да номер НН один, а в реестре (эта-же НН) под другим номером.И в следующем месяце такая-же ситуация, только с другой НН.
А как корректировать? А если я в реестре за декабрь откорректирую "сторно", то какую дату НН ставить, июльскую?или лучше сдать уточнёнку?
1. Исправленные реестры не подаются. Корректировать и нечего - и НО и НК не меняются
2. В ГНИ сдается не реестр, а КОПИЯ записей в реестре. При проверке, наверняка с вас потребуют бумажный реестр.
Поэтому полагаю: иправить в реестре номера соответствующих НН и не перейматися (если номера НН не дублируются в месяце).

Катюша83
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 січня 2012, 16:14

Повідомлення Катюша83 »

Спасибо большое#curtsey#

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

popen писав:
Катюша83 писав: Да номер НН один, а в реестре (эта-же НН) под другим номером.И в следующем месяце такая-же ситуация, только с другой НН.
А как корректировать? А если я в реестре за декабрь откорректирую "сторно", то какую дату НН ставить, июльскую?или лучше сдать уточнёнку?
1. Исправленные реестры не подаются. Корректировать и нечего - и НО и НК не меняются
2. В ГНИ сдается не реестр, а КОПИЯ записей в реестре. При проверке, наверняка с вас потребуют бумажный реестр.
Поэтому полагаю: иправить в реестре номера соответствующих НН и не перейматися (если номера НН не дублируются в месяце).
У меня такие ошибки были три раза.На мой вопрос инспектор махнула рукой и закатила глаза - типа ничего страшного, а ваш бумажный экз. сделайте правильно.

Катюша83
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 січня 2012, 16:14

Повідомлення Катюша83 »

Спасибо большое, а то я так переживаю

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”