Додаток 5 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Лёшик писав:Добрый день. Сейчас сдала деку за июль (Принята), но у меня сомнения в правильности ее формирования.
Додаток 5 таблица 1.1. вышли в список все мои накладные (мои обязательства) дата у всех а их 128 штук 1.07.2018 (это не верная дата), да и не единственный это вопрос. Здесь список должен включать видимо только те наши накладные, которые мы не зарегистрировали. Они же все зарегистрированны. Делаю повторно нову зхвитну деку, где удалила весь список (т.е. он пуст), так медок пишет, что куча ошибок и необходимо заполнить эту 1.1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Плиз!!!
Пока еще есть время!!
Что делать???

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лёшик писав:
Лёшик писав:Добрый день. Сейчас сдала деку за июль (Принята), но у меня сомнения в правильности ее формирования.
Додаток 5 таблица 1.1. вышли в список все мои накладные (мои обязательства) дата у всех а их 128 штук 1.07.2018 (это не верная дата), да и не единственный это вопрос. Здесь список должен включать видимо только те наши накладные, которые мы не зарегистрировали. Они же все зарегистрированны. Делаю повторно нову зхвитну деку, где удалила весь список (т.е. он пуст), так медок пишет, что куча ошибок и необходимо заполнить эту 1.1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Плиз!!!
Пока еще есть время!!
Что делать???

Д5 табл 1.1 - мають бути тільки ті, що не зареэстровані, показані у деці http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/339670.html
Авторозрахунок відключений ?

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Tasa писав:
Лёшик писав:
Лёшик писав:Добрый день. Сейчас сдала деку за июль (Принята), но у меня сомнения в правильности ее формирования.
Додаток 5 таблица 1.1. вышли в список все мои накладные (мои обязательства) дата у всех а их 128 штук 1.07.2018 (это не верная дата), да и не единственный это вопрос. Здесь список должен включать видимо только те наши накладные, которые мы не зарегистрировали. Они же все зарегистрированны. Делаю повторно нову зхвитну деку, где удалила весь список (т.е. он пуст), так медок пишет, что куча ошибок и необходимо заполнить эту 1.1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Плиз!!!
Пока еще есть время!!
Что делать???

Д5 табл 1.1 - мають бути тільки ті, що не зареэстровані, показані у деці http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/339670.html
Авторозрахунок відключений ?
Отправила. МеДок через время перестал ругаться. Видимо это был его глюк)))

IrinaV05
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 серпня 2018, 14:03
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IrinaV05 »

Добрый день. Очень нужна помощь.
В 2016 году не регистрировалась (но включались в декларацию ) НН на неплательщика в связи с тем, в редакции НКУ 2016 г финансовые санкциии за такое нарушение были не предусмотрены.
В 2017 году редакция данной статьи НКУ была изменена.
В декларации за июнь2018 не показала ее в додатке 5 табл.1,2 .С 17,08,18 -сумма перевищення висит минусом как раз на сумму этой накл.за период 07,16г.Чтобы убрать минус налоговики предлагают зарегистрировать ее.Вопрос -какие могут применить штрафы? Кто- то сталкивался с подобной ситуацией?


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

IrinaV05 писав:Добрый день. Очень нужна помощь.
В 2016 году не регистрировалась (но включались в декларацию ) НН на неплательщика в связи с тем, в редакции НКУ 2016 г финансовые санкциии за такое нарушение были не предусмотрены.
В 2017 году редакция данной статьи НКУ была изменена.
В декларации за июнь2018 не показала ее в додатке 5 табл.1,2 .С 17,08,18 -сумма перевищення висит минусом как раз на сумму этой накл.за период 07,16г.Чтобы убрать минус налоговики предлагают зарегистрировать ее.Вопрос -какие могут применить штрафы? Кто- то сталкивался с подобной ситуацией?
50% за несвовременную регистрацию. А уж за то, что не отразили в "единоразовом" Д5 - каюсь, не знаю...

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

IrinaV05 писав:Добрый день. Очень нужна помощь.
В 2016 году не регистрировалась (но включались в декларацию ) НН на неплательщика в связи с тем, в редакции НКУ 2016 г финансовые санкциии за такое нарушение были не предусмотрены.
В 2017 году редакция данной статьи НКУ была изменена.
В декларации за июнь2018 не показала ее в додатке 5 табл.1,2 .С 17,08,18 -сумма перевищення висит минусом как раз на сумму этой накл.за период 07,16г.Чтобы убрать минус налоговики предлагают зарегистрировать ее.Вопрос -какие могут применить штрафы? Кто- то сталкивался с подобной ситуацией?
А може варто подати "уточнюючу" за 06.18 і відобразити цю ПН?

IrinaV05
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 серпня 2018, 14:03
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IrinaV05 »

Сегодня подала "уточнюючу"с этой налоговой накл.,пришла квитанция №2-прийнята. Переживаю больше будет ли штраф...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

IrinaV05 писав:Сегодня подала "уточнюючу"с этой налоговой накл.,пришла квитанция №2-прийнята. Переживаю больше будет ли штраф...
Не понял: а при чем тут подача УР? Вы ж сказали, что эта НН была учтена в деке...

IrinaV05
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 серпня 2018, 14:03
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IrinaV05 »

Подала уточненку за июнь 2018 -где единоразово в Д5 в табл.1,2 -нужно было показать незарегистрированные накл.за прошлые периоды

IrinaV05
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 серпня 2018, 14:03
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IrinaV05 »

IrinaV05 писав:Подала уточненку за июнь 2018 -где единоразово в Д5 в табл.1,2 -нужно было показать незарегистрированные накл.за прошлые периоды
в декларации за июль 2016 она была включена в НО

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”