оплата НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

доверие писав:
ar4ik писав:
доверие писав: Помогите плиз. Какую сумму надо перечислять на спец.счет???? Я так понимаю ту сумму, которая в итоге по деке за февраль 2015г.
А если по запросу по состоянию спецсчета у меня минусовая сумма висит.( т.е. выписанних нн больше. чем полученных нн.) мы это принимаем во внимание или пока нет.#dntknw#
Пока-нет. Перечисляйте по деке.
Огромное спасибо!!! Я тоже так думала, но как всегда перестраховка.
Я проверила совпадают ли суммы которые, отображены на спецсчете. Так у меня совпадают только суммы по нн (будьто выписанные или полученные) , но суммы РК там не отображены, потому что расхождение именно на эти суммы. А кто еще проверял, у Вас совпадают или как ???
Поделитесь опытом, у кого совпадают данные из вытяга по спец .счету? Или если не совпадают, что делать?
Сделала сегодня вытяг, НО практически совпадает ( подтягиваются суммы с периодом с 01.02.15 по дату запроса витяга), а НК не совпадает. НК точно не совпадает на сумму НК по импорту услуг и еще какие то мелочи))))

ирина07
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 26 березня 2012, 06:36
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ирина07 »

суммы з ВИТЯГА не совпадают с суммами по виписанным и поолученным нн, это, что-то неучтено или переучтено.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ирина07 писав: суммы з ВИТЯГА не совпадают с суммами по виписанным и поолученным нн, это, что-то неучтено или переучтено.
Проверьте так:

Загальна сума податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма полученных НН без учета полученных РК с 01.02.15 по 19.03.2015;
Загальна сума податку за виданими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма выданных НН с учетом выданных РК с 01.02.15 по 19.03.2015;
В Загальну суму податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - включайте и зарегистрированные НН по графе 14.1.

ирина07
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 26 березня 2012, 06:36
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ирина07 »

С выписанными нн как бы понятно, все нн которые зарегистрированны с 01.02.2015г, а вот с полученными, вопрос.

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

fin_o писав:
ирина07 писав: суммы з ВИТЯГА не совпадают с суммами по виписанным и поолученным нн, это, что-то неучтено или переучтено.
Проверьте так:

Загальна сума податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма полученных НН без учета полученных РК с 01.02.15 по 19.03.2015;
Загальна сума податку за виданими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма выданных НН с учетом выданных РК с 01.02.15 по 19.03.2015;
В Загальну суму податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - включайте и зарегистрированные НН по графе 14.1.
Так на несовпадение обращать внимание, или пока не реагировать на это? Просто перечислять сумму НДС к уплате согласно сданной деке на спец. счет?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Камила писав:А интересно как быстро деньги на счет попадают ?
Я увидела в витяге уже через два часа того же дня, когда и оплатила.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

finfin писав:
fin_o писав:
ирина07 писав: суммы з ВИТЯГА не совпадают с суммами по виписанным и поолученным нн, это, что-то неучтено или переучтено.
Проверьте так:

Загальна сума податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма полученных НН без учета полученных РК с 01.02.15 по 19.03.2015;
Загальна сума податку за виданими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма выданных НН с учетом выданных РК с 01.02.15 по 19.03.2015;
В Загальну суму податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - включайте и зарегистрированные НН по графе 14.1.
Так на несовпадение обращать внимание, или пока не реагировать на это? Просто перечислять сумму НДС к уплате согласно сданной деке на спец. счет?
Пока не реагировать. Это тестовый режим. Деньги на спец.счет нужно перечислять по Декларации всю сумму, не зависимо от состояния спец.счета.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Financier писав:
Камила писав:А интересно как быстро деньги на счет попадают ?
Я увидела в витяге уже через два часа того же дня, когда и оплатила.
Вот повезло, а у многих-тишина.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ирина07 писав:С выписанными нн как бы понятно, все нн которые зарегистрированны с 01.02.2015г, а вот с полученными, вопрос.
с полученными - точно так же. У меня все совпало

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Unnak писав:
Снежынка писав:#wall# я еще не получила счет по НДС?
Или нужно самому идти в налоговую и просить счет?
может морозиться#rolf#
Подивіться :довідки державних органів-інформ. довідка - період грудень 2014р.,там повинні бути ваші реквізити
Что делать??По одной фирме, которая стала плательщиком НДС с 01.12.14, не пришло уведомление об открытии спец счета!!Где теперь его взять???

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”