оплата НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Katrin_K
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 грудня 2016, 14:04
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Katrin_K »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю только почти лишь месяц и с медком сталкиваюсь впервые. у меня по деке за ноябрь сумма уплаты в бюджет = 49694 грн. на электронном счете 41714 грн. (откуда берется эта сумма?) . регистрационный лимит = 3905 грн.
получается мне нужно доплатить на электронный счет (реквизиты которого указаны в витяге) 7980 грн.? регистрационный лимит я не беру в учет?


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Katrin_K писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю только почти лишь месяц и с медком сталкиваюсь впервые. у меня по деке за ноябрь сумма уплаты в бюджет = 49694 грн. на электронном счете 41714 грн. (откуда берется эта сумма?) . регистрационный лимит = 3905 грн.
получается мне нужно доплатить на электронный счет (реквизиты которого указаны в витяге) 7980 грн.? регистрационный лимит я не беру в учет?
Так, треба доплатити на свій рахунок СЕА 7980,00 (цю суму ви самі "закидаєте" на свій прахунок у казначействі)
Реєстраційний ліміт - це те шо рахується по формулі для можливості реєстрації податкових...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Katrin_K писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю только почти лишь месяц и с медком сталкиваюсь впервые. у меня по деке за ноябрь сумма уплаты в бюджет = 49694 грн. на электронном счете 41714 грн. (откуда берется эта сумма?) . регистрационный лимит = 3905 грн.
получается мне нужно доплатить на электронный счет (реквизиты которого указаны в витяге) 7980 грн.? регистрационный лимит я не беру в учет?
41714 -это Вы или до ВАС положили на НДС-счет. деньгами.
Они обязательно должны быть где-то у ВАс в бухучете указаны.
А есть возможность получить консультацию бухгалтера? было бы замечательно

Katrin_K
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 грудня 2016, 14:04
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Katrin_K »

Tasa писав:
Katrin_K писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю только почти лишь месяц и с медком сталкиваюсь впервые. у меня по деке за ноябрь сумма уплаты в бюджет = 49694 грн. на электронном счете 41714 грн. (откуда берется эта сумма?) . регистрационный лимит = 3905 грн.
получается мне нужно доплатить на электронный счет (реквизиты которого указаны в витяге) 7980 грн.? регистрационный лимит я не беру в учет?
Так, треба доплатити на свій рахунок СЕА 7980,00 (цю суму ви самі "закидаєте" на свій прахунок у казначействі)
Реєстраційний ліміт - це те шо рахується по формулі для можливості реєстрації податкових...



спасибо

Katrin_K
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 грудня 2016, 14:04
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Katrin_K »

Вика23 писав:
Katrin_K писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю только почти лишь месяц и с медком сталкиваюсь впервые. у меня по деке за ноябрь сумма уплаты в бюджет = 49694 грн. на электронном счете 41714 грн. (откуда берется эта сумма?) . регистрационный лимит = 3905 грн.
получается мне нужно доплатить на электронный счет (реквизиты которого указаны в витяге) 7980 грн.? регистрационный лимит я не беру в учет?
41714 -это Вы или до ВАС положили на НДС-счет. деньгами.
Они обязательно должны быть где-то у ВАс в бухучете указаны.
А есть возможность получить консультацию бухгалтера? было бы замечательно
да, эти деньги были положены до меня. спасибо Вам за ответ. к сожалению, консультация бухгалтера невозможна.


а подскажите, пожалуйста, еще - для пополнения деньгами счета ндс (для декларации) и для возможности регистрации налогового обязательства используется один и тот же электронный счет. я правильно понимаю?

Katrin_K
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 грудня 2016, 14:04
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Katrin_K »

Katrin_K писав:
Tasa писав:
Katrin_K писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю только почти лишь месяц и с медком сталкиваюсь впервые. у меня по деке за ноябрь сумма уплаты в бюджет = 49694 грн. на электронном счете 41714 грн. (откуда берется эта сумма?) . регистрационный лимит = 3905 грн.
получается мне нужно доплатить на электронный счет (реквизиты которого указаны в витяге) 7980 грн.? регистрационный лимит я не беру в учет?
Так, треба доплатити на свій рахунок СЕА 7980,00 (цю суму ви самі "закидаєте" на свій прахунок у казначействі)
Реєстраційний ліміт - це те шо рахується по формулі для можливості реєстрації податкових...



спасибо
т.е. я Вас правильно поняла - я доплачиваю 7980 грн. и при списании суммы по декларации у меня "уходят" все деньги со счета и обнуляется лимит (при условии отсутствия входящих накладных)?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Katrin_K писав:
Katrin_K писав:
Tasa писав: Так, треба доплатити на свій рахунок СЕА 7980,00 (цю суму ви самі "закидаєте" на свій прахунок у казначействі)
Реєстраційний ліміт - це те шо рахується по формулі для можливості реєстрації податкових...



спасибо
т.е. я Вас правильно поняла - я доплачиваю 7980 грн. и при списании суммы по декларации у меня "уходят" все деньги со счета и обнуляется лимит (при условии отсутствия входящих накладных)?
когда Вы доплатите деньги у Вас увеличит сумма средств на электронном счете и увеличится регистрационный лимит на эту же сумму. Когда произойдет списание денег в бюджет - регистрационный лимит не изменится

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

коллеги...а когда списывается сумма к уплате по деке?
19.12 подала декларацию за ноябрь
на электронном счету было 6000
к оплате по декларации было 9000
сегодня сделала вытяг, проверить сколько мне нужно добросить денег на электронный счет - а там 0
деньги могут списываться частями? или это я что то не углядела?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Cyberbaby писав:коллеги...а когда списывается сумма к уплате по деке?
19.12 подала декларацию за ноябрь
на электронном счету было 6000
к оплате по декларации было 9000
сегодня сделала вытяг, проверить сколько мне нужно добросить денег на электронный счет - а там 0
деньги могут списываться частями? или это я что то не углядела?
У меня сегодня уже списались по 2-м фирмам. Да, у вас списалось то, что было. Теперь докладывайте столько, сколько нужно по деке.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

они просят до 29-го оплатить. письмо на электроку пришло

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”