оплата НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Oska1302 писав:По декларации сентября со спец.счета была списана оплата НДС - 30000 грн., потом была сдана уточненка и в итоге сума к уплате вышла минус. В эл.кабинете вижу что висит
переплата по НДС 30 тыс.. По декларации ноября к оплате было 2 тыс. и их списали, опять таки, с НДС-счета. Вот думаю по декабрю эта переплата как-то учтется ? Или мне надо предпринять какие-то действия?
Можете просто не пополнять счет (чтобы не было с чего снимать за декабрь) , а с бюджетного спишут переплату

Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по какому вытягу я могу посмотреть сумму ндс, подлежащую к уплате. Я новый бухгалтер, не могу разобраться в предыдущих оплатах, суммы не совпадают с суммами деклараций Спасибо.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Olga R писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по какому вытягу я могу посмотреть сумму ндс, подлежащую к уплате. Я новый бухгалтер, не могу разобраться в предыдущих оплатах, суммы не совпадают с суммами деклараций Спасибо.
Подлежащие к уплате только деки Вам покажут, а по вытягу можно посмотреть сколько денег кинули на счет для уплаты и регистрации НН

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Olga R писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по какому вытягу я могу посмотреть сумму ндс, подлежащую к уплате. Я новый бухгалтер, не могу разобраться в предыдущих оплатах, суммы не совпадают с суммами деклараций Спасибо.
В вытягах этой информации нет. Зайдите в эл.кабинет в раздел "Расчеты с бюджетом" - там видно сальдо

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Что-то сегодня уже более 3-х часов деньги не проявляются на НДС-счету.

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Помогите разобраться плиз!

С момента введения СЕА ПДВ живыми деньгами не платили, была сумма в 21-й строке, оттуда погашался НДС по декларациям. Лимита для регистрации НН также хватало. По прогнозам за январь выйдет сумма к уплате, которую 21-я строка уже не перекроет. На лицевом счете в карточке предприятия висит переплата 150 тыс. НДСа (в строке лимита эта сумма не участвует, образовалась до 2014 года за счет экспорта, на возмещение не подавали).

Вопрос, нужно ли будет для уплаты январского НДСа пополнять электронный счет либо оплата спишется с лицевого?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Zvedlana писав:Помогите разобраться плиз!

С момента введения СЕА ПДВ живыми деньгами не платили, была сумма в 21-й строке, оттуда погашался НДС по декларациям. Лимита для регистрации НН также хватало. По прогнозам за январь выйдет сумма к уплате, которую 21-я строка уже не перекроет. На лицевом счете в карточке предприятия висит переплата 150 тыс. НДСа (в строке лимита эта сумма не участвует, образовалась до 2014 года за счет экспорта, на возмещение не подавали).

Вопрос, нужно ли будет для уплаты январского НДСа пополнять электронный счет либо оплата спишется с лицевого?
Сделайте вытяг по остаткам на эл. Счету. И все увидите.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Zvedlana писав: На лицевом счете в карточке предприятия висит переплата 150 тыс. НДСа (в строке лимита эта сумма не участвует, образовалась до 2014 года за счет экспорта, на возмещение не подавали).
а как она у вас туда попала?

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Ребекка писав:
Zvedlana писав: На лицевом счете в карточке предприятия висит переплата 150 тыс. НДСа (в строке лимита эта сумма не участвует, образовалась до 2014 года за счет экспорта, на возмещение не подавали).
а как она у вас туда попала?
Был экспорт еще до введения СЕА, образовался НДС к возмещению, на возврат на р/с счет не подавали, висел на 24 строке, уточненками в дфс попросили убрать с 24 в 22 еще в 2013 году, так они и зависли на л/с.
В 2015, когда можно было перенести переплату в формулу, решили не переносить, т. к лимит был и без того достаточный (снова был экспорт в 2015 уже при СЕА).
Теперь вот 21 строка заканчивается и соответсвенно лимит, а на л/с 150 тыс.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Zvedlana писав:
Ребекка писав:
Zvedlana писав: На лицевом счете в карточке предприятия висит переплата 150 тыс. НДСа (в строке лимита эта сумма не участвует, образовалась до 2014 года за счет экспорта, на возмещение не подавали).
а как она у вас туда попала?
Был экспорт еще до введения СЕА, образовался НДС к возмещению, на возврат на р/с счет не подавали, так и зависли на л/с
у меня тоже старый НДС висит, но я его в счет уплаты будущих НО пишу в декларации и при переходе на СЭА он у меня включился в лимит, а лицевой счет пустой. Мне просто интересно как туда его можно впихнуть #smile3#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”