В реестре указан неверный плательщик

декларація, уточнення, виправлення помилок
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Дико извиняюсь, но что значит фраза "И в реестре НН за февраль нужно отразить исправленные НН с кодом ПНУ"? Что это за код такой?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

CarryBradshow писав:Дико извиняюсь, но что значит фраза "И в реестре НН за февраль нужно отразить исправленные НН с кодом ПНУ"? Что это за код такой?
ПНУ - податкова накладна уточнююча, суммы с таких накладных должны быть отражены в УР

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Романтика, спасибо! А то я уже испугалась.. У меня была ошибка в ИНН покупателя в Дод 5. Я сдавала УР сам-ный и дод 5 с "-" и "+". К счастью, не в реестре ошиблась.. О ПНУ только сейчас услышала..

stargirl
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 січня 2012, 08:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення stargirl »

natamal писав:
Elisa писав:И в реестре НН за февраль нужно отразить исправленные НН с кодом ПНУ.
У меня ошибка в июле. Значит за июль Реестр не переделываю, а в Реестре за февраль вписать правильную инфу?Или все таки для себя переделать и подшить правильный реестр за июль?Спасибо за внимание!
Реестр переделываете за июль для себя, подписать+ мокрая печать. Как самостоятельный документ УР за февраль подаете , исправляемый период- июль 2011. В д.5 что неверно с "-", правильное добавить с "+". Реестр за февраль не трогаете.

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

stargirl, так и сделала. Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Tatka писав:
popen писав:
марыся1234 писав:Подскажите пожалуйста: сделала грубую ошибку в декабре - в реестре, а значит и в расшифровке указаны неверные плательщики НДС ( полученные НН), как исправить ошибку? Ведь реестры не коректируются.
Нужно подать УР к деке за декабрь + Д5. В Д5 указывается:
"неправильные" ИНН и значения "-";
"правильные" ИНН и значения "+".
Реестр не подается, исправите в нем ИНН .
Если подать Д5 с "-" и "+", что нужно писать в УР? он ведь будет пустой?
УР не будет пустой, т.к. в него переносятся все данные из исправляемой деки.

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Романтика писав: ПНУ - податкова накладна уточнююча, суммы с таких накладных должны быть отражены в УР
И все-таки - что это - ПНУ???
В ОПЗ бланк не нашла.#dntknw#
Поделитесь знаниями, пожалуйста.

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

ПНУ выбирается в реестре налоговых накладных там же где и ПН, РК

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

elfer писав:
Романтика писав: ПНУ - податкова накладна уточнююча, суммы с таких накладных должны быть отражены в УР
И все-таки - что это - ПНУ???
В ОПЗ бланк не нашла.#dntknw#
Поделитесь знаниями, пожалуйста.
Так бланка ПНУ и нет.

Ситуация такая. Например, сдавали декларацию за декабрь 2011г. Ошиблись в ИНН покупателя. В январе 2012 сдаете Уточняющий расчет. Реестр декабря вы не исправляете., а заносите эту НН в реестр января и пишете в графе 4 (Вид документа) ПНУ.

Танюсик
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 лютого 2012, 08:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Танюсик »



Я думаю УР будет пустой, т.к. уточнение ИНН контрагента не влияет (не вызывает изменения, а именно уменьшение или увеличение налог. обязат-в или кредита) на показатели уже поданной деки. Суммы фигурируют, только в Дод. 5, а именно : "+" правильный ИНН и сумма, "-" ошибочный ИНН и сумма. А вот, если ошибка допущена и в ИНН контрагента, да ещё и сумма налог. обяз-ва или кредита завышена или занижена, тогда УР будет содержать суммы и показатели деки, которые уточняются + Дод.5 тоже ИНН + суммы (см. выше). Коллеги, что скажете ? Сама нахожусь под давлением необходимости подавать УР !

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”