0% НДС от поставщика, отражение в декларации

декларація, уточнення, виправлення помилок
sonrisa
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 02 лютого 2012, 02:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення sonrisa »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, от поставщика получена налоговая накладная с 0% НДС (международные перевозки), где должна отражаться сумма в декларации - в стр. 10.1 или 11.1? По идеи эта сумма с НДС только ставка 0%, то в таком случае 10.1 и в 5 додатке, правильно ли я думаю? Спасибо.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

sonrisa писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, от поставщика получена налоговая накладная с 0% НДС (международные перевозки), где должна отражаться сумма в декларации - в стр. 10.1 или 11.1? По идеи эта сумма с НДС только ставка 0%, то в таком случае 10.1 и в 5 додатке, правильно ли я думаю? Спасибо.
11.1 и в Додаток 5 не попадают.



10.1Підлягають оподаткуванню за основною ставкою та нульовою ставкою Имеется ввиду, что Вы купили Товары или услуги с НДС, и будете у себя использовать в хозяйственных операциях, которые облагаются НДС - 20% или 0%. Это не про поставщика.


sonrisa
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 02 лютого 2012, 02:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення sonrisa »

Да, я понимаю, что это не про поставщика. А куда они тогда попадают? Только в строку 10.1? Или вообще никуда?

Я делала в строке 10.1, и в 5-м показывала. Отчет принимался. Сейчас так сложились обстоятельства что налоговая нам отключила возможность подачи отчетности через интернет, приходится сдавать непосредственно в налоговую. Они тоже так принимали. Но, вот сдавая отчетность за август, я подала в составе уточненку. И посыпалось возмущение, что ничего не идет. Ну, арифметически да, я понимаю что если умножить объемы приобретения на 20%(Колонка А) сумма не выйдет (колонка Б). Так где же тогда правильно их отражать? Или вообще нигде не отражать.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

я даю постыйно в 10.1 кожний мысяць. поки що було без запитань

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

11.1
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

nachfin писав:11.1
И я всегда проставляю в 11.1

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”