Исправленный отчет по льготам

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ньюф
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 03 лютого 2012, 02:21
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення Ньюф »

Подскажите, плз. Если сдать исправленный отчет по льготам, будут ли какие-то штрафные санкции? Насколько я понимаю, этот отчет носит статистический характер, и по идее подача исправленного отчета не должна ничего за собой влечь. Правильно ли я понимаю?

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Ньюф писав:Подскажите, плз. Если сдать исправленный отчет по льготам, будут ли какие-то штрафные санкции? Насколько я понимаю, этот отчет носит статистический характер, и по идее подача исправленного отчета не должна ничего за собой влечь. Правильно ли я понимаю?
у вас серьезные исправления? Несмотря на статистический характер,лучше не нарываться.Еще ни разу при проверке его не сверяли.

Ньюф
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 03 лютого 2012, 02:21
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення Ньюф »

сотрудник писав:
Ньюф писав:Подскажите, плз. Если сдать исправленный отчет по льготам, будут ли какие-то штрафные санкции? Насколько я понимаю, этот отчет носит статистический характер, и по идее подача исправленного отчета не должна ничего за собой влечь. Правильно ли я понимаю?
у вас серьезные исправления? Несмотря на статистический характер,лучше не нарываться.Еще ни разу при проверке его не сверяли.
Поменялся код моей льготы. Я ж девочка умненькая #smile3# указала в годовом отчете новый код, а не подумала, что отчет то нарастающим итогом и у налоговой может что-то не пойти. Сдала еще в январе. Вчера (последний день сдачи отчетта) в 17-55 звонит мне инспектор по льготе и говорит, что я не сдала отчет. Вобщем выяснилось, что это из-за измененного кода льготы. Попросила сдать со старым кодом. Отчет "звітний новий" не принимается по электронке т.к. закончился срок подачи этого отчета. Ножками топать не хочется. Вот хочу подать исправленный, но не нашла четкого для себя ответа - будут ли какие-то штрафные санкции за это?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ой, така сама ситуація! як розрулюєте?

Natali75
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 червня 2011, 06:29
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natali75 »

Сдавала по электронке исправительный отчет по льготе на НДС не был указан срок пользования льготой. Принимали. Штрафных санкций не было.

Ньюф
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 03 лютого 2012, 02:21
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення Ньюф »

Natali75 писав:Сдавала по электронке исправительный отчет по льготе на НДС не был указан срок пользования льготой. Принимали. Штрафных санкций не было.
Спасибо.
Я вот тоже склонна по электронке отправить.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”