пересдача Деки НДС за 2010г(невизнані або до відома)

декларація, уточнення, виправлення помилок
avtolina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2010, 05:03

Повідомлення avtolina »

Подскажите, пожалуйста!
1 Если мы пересдаем сейчас- невыз.или до видома декларации за 2010 год, то их мы сдаем на новых бланках декларации 2011года , -это понятно, а реестр?? тоже на новом бланке? как тогда быть с НО в реестре, выписанными неплательщикам НДС? проставляем ПН02? но тут будет расхождение с фактически выписанными НН ( они то на старых бланках)
2 Если у меня была в мае 2010г условная продажа и я ее в старом бланке декларации отразила в стр.8.4, НО т.к. у меня дека за соответствующий период не вызнана, я ее сейчас пересдаю на новом бланке, а стр.8.4 уже нет, где мне теперь отразить эту условную продажу?



Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

avtolina писав:Подскажите, пожалуйста!
1 Если мы пересдаем сейчас- невыз.или до видома декларации за 2010 год, то их мы сдаем на новых бланках декларации 2011года , -это понятно, а реестр?? тоже на новом бланке? как тогда быть с НО в реестре, выписанными неплательщикам НДС? проставляем ПН02? но тут будет расхождение с фактически выписанными НН ( они то на старых бланках)
2 Если у меня была в мае 2010г условная продажа и я ее в старом бланке декларации отразила в стр.8.4, НО т.к. у меня дека за соответствующий период не вызнана, я ее сейчас пересдаю на новом бланке, а стр.8.4 уже нет, где мне теперь отразить эту условную продажу?
1. А зачем их, вообще, пересдавать ? Примет ли их ГНИ ? Судя по упоминанию об условной продаже, можно предположить, что вы уже неплательщик НДС. Тогда определенно у вас деку не возьмут, т.к. вас нет в реестре плательщиков.
2. А почему условная продажа в стр.8, а не в стр.1 ?

avtolina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2010, 05:03

Повідомлення avtolina »

нет, нас не лишили свидетельства, и мы являлись и являемся плательщиком НДС и пересдавать(сдавать) необходимо(общалась со своим инспектором), так как в базе мы "светимся" , что у нас не сданы деки, т.е. их нет, на эту тему можно спорить, но , в моей ситуации ЛУЧШЕ заплатить 170грн штраф, и сдать повторно, как будто бы я не сдавала, не отправляла почтой. Что касается условной продажи, долго объяснять, но в старой деке она была отражена верно в "інших випадках". В этом случае я разобралась и уже поняла. что в стр.1 сейчас пойдет усл.продажа , а в обязательствах по дод.5 в "інші", т.к. там налоговая выписана на нас же.
а вот с реестром не совсем понятно(((

Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

avtolina писав:Подскажите, пожалуйста!
1 Если мы пересдаем сейчас- невыз.или до видома декларации за 2010 год, то их мы сдаем на новых бланках декларации 2011года , -это понятно,
Я думала, что на тех бланках которые действовали на тот момент. Может, кто подскажет где есть разъяснение. По 1ДФ было разъяснение, что на старых. А прибыль и НДС как?

avtolina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2010, 05:03

Повідомлення avtolina »

звонила в ДПА , сказали на новых, т.е. ,согл.приказа 1002 от 24.12.10г.

avtolina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2010, 05:03

Повідомлення avtolina »

и декларацию тоже

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

avtolina писав:нет, нас не лишили свидетельства, и мы являлись и являемся плательщиком НДС и пересдавать(сдавать) необходимо(общалась со своим инспектором), так как в базе мы "светимся" , что у нас не сданы деки, т.е. их нет, на эту тему можно спорить, но , в моей ситуации ЛУЧШЕ заплатить 170грн штраф, и сдать повторно, как будто бы я не сдавала, не отправляла почтой. Что касается условной продажи, долго объяснять, но в старой деке она была отражена верно в "інших випадках". В этом случае я разобралась и уже поняла. что в стр.1 сейчас пойдет усл.продажа , а в обязательствах по дод.5 в "інші", т.к. там налоговая выписана на нас же.
а вот с реестром не совсем понятно(((

А я так и не поняла за что конкретно вы собираетесь платить штраф???? Вам пришла официальная бумага из ГНИ что у вас не сдана Декл.?? Там написан штраф??????? То что инспектору не нравится что у НЕЕ в базе что-то светится это ее личное дело. Вы своего шефа уже поставили в известность о том что будете платить штраф и самое главное на каком основании??

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

avtolina писав:звонила в ДПА , сказали на новых, т.е. ,согл.приказа 1002 от 24.12.10г.

А где в этом приказе написано что нужно перездавать? Я его только что просмотрела , ничего не увидела. Просветите меня#g_crazy#

avtolina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2010, 05:03

Повідомлення avtolina »

Было "стандартное"письмо, что у нас там карандашом испр. и т.п.
Вчера отправила через медок деку за 05/2010
пришла квитанция, что не принято, в связи с тем, что она у них принята 12.04.2011!!!!!!!!! т.е. там дека на старом бланке, т.к. она была сдана вовремя. Куда они данные вносили сейчас из р.8.4, которого сейчас нет, сказали только что какие-то арифм.ошибки..... Хочу подать уточненку, но пока непонятно. что уточнять, условная продажа пойдет в р.1 из р.8.4 старой деки , получается увеличится р.1((((, ИТОГОВАЯ СУММА ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ НЕ ИЗМЕНИТСЯ , полный бред...
Я так понимаю мне нужно подавать УР(самостоятельный документ)?
HELP
инспектор уволился(((( уточнить пока не у кого (((

avtolina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2010, 05:03

Повідомлення avtolina »

IN_NOCHKA писав:
avtolina писав:звонила в ДПА , сказали на новых, т.е. ,согл.приказа 1002 от 24.12.10г.

А где в этом приказе написано что нужно перездавать? Я его только что просмотрела , ничего не увидела. Просветите меня#g_crazy#

НЕ ищите . там этого нет.Получается это не пересдача, а подача =подано с опозданием

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”