Ошибка в дод.1

декларація, уточнення, виправлення помилок
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

вика Дон писав:подскажите пожалуйста в Додатку 1 в колонке 8 " підстава для коригування под.забав. з пдв" нужна заполнять? как? как и в коректировке?
Да

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Evelina писав:Ясно, тогда подавайте УР + уточняющий дод.1, в котором строка неправильная с минус, затем правильная с плюс (это если корректировка увеличивала Ваш кредит/обязательства), если обязательства/кредит корректировкой уменьшались, тогда наоборот: неправильная строка с плюс, правильная с минус
Подскажите, в таком случае подаем УР пустой или переписываем данные декларации?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Mayus писав:
Evelina писав:Ясно, тогда подавайте УР + уточняющий дод.1, в котором строка неправильная с минус, затем правильная с плюс (это если корректировка увеличивала Ваш кредит/обязательства), если обязательства/кредит корректировкой уменьшались, тогда наоборот: неправильная строка с плюс, правильная с минус
Подскажите, в таком случае подаем УР пустой или переписываем данные декларации?
УР пустой не подается. Если показатели Декларации не меняются Графа 4 = Графе 5 (повторяются строки декларации) Графа 6 "-"

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

да вот в том-то и дело, что я раз подавала уже УР и дод. 5. и показала именно так как Вы и написали (был неправильный ИНН в дод.) Мне мой инспектор сказала, что у них в программе все задвоилось))) вот и уточняю уже.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Mayus писав:да вот в том-то и дело, что я раз подавала уже УР и дод. 5. и показала именно так как Вы и написали (был неправильный ИНН в дод.) Мне мой инспектор сказала, что у них в программе все задвоилось))) вот и уточняю уже.
задвоилось, наверное, потому что Вы дод.5 переписали предыдущий. а додатки корректируются только по тем строкам, в которых допущена ошибка. УР точно не задвоится, если вы гр.4 и гр.5 пишите одинаковые цифры, а в гр.6 у Вас пусто.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Расчет корректировки выписан сентябрем, заранее сброшен покупателю, однако покупатель котегорически отказывается ставить дату сентября, ставит первое октября( ведь оригинал получили в октябре). В додатке 1 за сентябрь если ставлю дату 01.10.2012, программа ругается, как быть?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ВалерияV писав:Расчет корректировки выписан сентябрем, заранее сброшен покупателю, однако покупатель котегорически отказывается ставить дату сентября, ставит первое октября( ведь оригинал получили в октябре). В додатке 1 за сентябрь если ставлю дату 01.10.2012, программа ругается, как быть?
должны включать в октябрь, по дате, которую поставил покупатель. пытайтесь договариваться с покупателем.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

ЧТО же делать с нумерацией в реестре налоговых накладных? Покупатель ни в какую- заводы.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А на каком основании делали РК?

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Бюгюльмэ писав:А на каком основании делали РК?
Замена кода УКТ (две корректировки - и + )вобщем на 0 выхожу. Что же делать с нумерацией?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”