Письмо из ГНИ о непринятии отчёта по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Всем,добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста, по вопросу....#blush# Наше предприятие сдаёт отчёты по почте(курьерская доставка).Электронку не подключают по непонятным для нас причинам...За май месяц мы отправили отчёт по сроку.Все необходимые реквизиты,естественно,заполнены.Подтверждение о доставке есть.На днях получаем письмо из ГНИ о том,что, якобы наша декларация,отправленная по почте составлена с нарушениями требований п.48.3 и п. 48.4 ст.48 НКУ и требований Порядка заполнения и подачи налоговой отчетности по НДС (Наказ ДПА Украины от 25.11.2011 № 1492).В связи с вышеизложенным,"предлагают" сдать "нову звітну" уже со штрафом....Побывав в инспекции, я не поверила своим глазам....#cray# мой бланк,мои реквизиты,мои цифры,но...почему-то отсутствует на титульном листе номер св-ва по НДС....#-o .Инспектор не поведя ухом сказала,что такую они получили...Как быть в такой ситуации?Помогите,подскажите!!!!!Спасибо.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

maklen писав:Всем,добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста, по вопросу....#blush# Наше предприятие сдаёт отчёты по почте(курьерская доставка).Электронку не подключают по непонятным для нас причинам...За май месяц мы отправили отчёт по сроку.Все необходимые реквизиты,естественно,заполнены.Подтверждение о доставке есть.На днях получаем письмо из ГНИ о том,что, якобы наша декларация,отправленная по почте составлена с нарушениями требований п.48.3 и п. 48.4 ст.48 НКУ и требований Порядка заполнения и подачи налоговой отчетности по НДС (Наказ ДПА Украины от 25.11.2011 № 1492).В связи с вышеизложенным,"предлагают" сдать "нову звітну" уже со штрафом....Побывав в инспекции, я не поверила своим глазам....#cray# мой бланк,мои реквизиты,мои цифры,но...почему-то отсутствует на титульном листе номер св-ва по НДС....#-o .Инспектор не поведя ухом сказала,что такую они получили...Как быть в такой ситуации?Помогите,подскажите!!!!!Спасибо.
А вы свой второй экз.смотрели,там как напечатано, также?

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

У меня всё заполнено.В том то и дело....

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

maklen писав:Всем,добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста, по вопросу....#blush# Наше предприятие сдаёт отчёты по почте(курьерская доставка).Электронку не подключают по непонятным для нас причинам...За май месяц мы отправили отчёт по сроку.Все необходимые реквизиты,естественно,заполнены.Подтверждение о доставке есть.На днях получаем письмо из ГНИ о том,что, якобы наша декларация,отправленная по почте составлена с нарушениями требований п.48.3 и п. 48.4 ст.48 НКУ и требований Порядка заполнения и подачи налоговой отчетности по НДС (Наказ ДПА Украины от 25.11.2011 № 1492).В связи с вышеизложенным,"предлагают" сдать "нову звітну" уже со штрафом....Побывав в инспекции, я не поверила своим глазам....#cray# мой бланк,мои реквизиты,мои цифры,но...почему-то отсутствует на титульном листе номер св-ва по НДС....#-o .Инспектор не поведя ухом сказала,что такую они получили...Как быть в такой ситуации?Помогите,подскажите!!!!!Спасибо.
Декларац по НДС на 2х листах- вы не заметили лишних дырочек от степлера?

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

К сожалению-нет.Всё сделали так,что не подкопаешься.

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

А ламинировать не пробовали? А можно вопрос: Как у Вас прошел электронный реестр накладных с письмом? Обычно они пишут, что у них дискетка не открывается.

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Вам не кажется это смешным?Ламинировать отчёт!Это ж до чего мы уже докатились?!!!Не знаешь уже как себя подстраховать!Куда мы катимся???????

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

maklen писав:К сожалению-нет.Всё сделали так,что не подкопаешься.
Вот это да!!!! Злые волшебники , этож как плохо с премиями у них, что так изощряються???
А если серъезно, то что-то нужно предпринять, чтобы снова не обхитрили...
Мстят за электронку, вы же выкрутились-сдали звит почтой -вот они и отомстили....заодно и намек:
платить всеравно заставим...
Тут же весь секрет в этом:"Электронку не подключают по непонятным для нас причинам..."
Война началась и продолжается, нужно тактику выстраивать...а какую?

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

К реестру претензий не было.

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

maklen писав:Вам не кажется это смешным?Ламинировать отчёт!Это ж до чего мы уже докатились?!!!Не знаешь уже как себя подстраховать!Куда мы катимся???????
Почему, мы частенько на прошлой работе отчет ламинировали, после того, как нам писали, что "Декларация не принята, так как отчет залит клеем)))))"

P.S. Вот куда они клей девают паразиты, а потом у них канцтоваров нет o:)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”