Письмо из ГНИ о непринятии отчёта по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Я в свое время писала в описи декларация НДС на 2-ух листах, дод.5 на одном листе все без подчисток, помарок и исправлений. Также писала сразу же в этом письме жалобу на действия работника налоговой службы о том, что у меня не приняли отчет с указанием фамилии и всех обстоятельств дела. Иногда доходила до смешного. Дата отправки ихнего письма была раньше, чем они по уведомлению получали мой отчет. На жалобу они ответить обязаны.Если не отвечают, то весь этот комплект документов я направляла в вышестоящую организацию. На том уровне, к счастью, все решалось.
Больше всего мне понравилась одна девочка инспектор в моей районной инспекции. После моих жалоб на областную, она мне перезвонила и попросила наши скарги забрать из области. С барского плеча пообещала принять все деки (на тот момент за 3 месяца), но сегодняшним числом. На мой невинный вопрос,а кто собственно будет платить штрафы за несвоевременно сданные отчеты, сказала, что я. И нечего мне выпендриваться, а то вообще у меня отчеты принимать не будут. Я девочка нудная,противная и без царя в голове, но как говорится давно вывела из организма то, что она начинает только кушать. Я так коротенько,минут на 10, рассказала что,где и почем. Через пару дней мне выдали официальное письмо за подписью начальника районной инспекции о том, что вся моя отчетность признана правильной и штрафных санкций ко мне применять не будут.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

cometa писав: Подавали мы в Институт судебных экспертиз документы по уголовному делу. Экспертизу нам не сделали, т.к контрагент хорошо заплатил за то, чтобы экспертизы не было. Могу сказать одно, что такая экспертиза стоит во много раз больше чем штраф 510 грн.
Так а я о чём? Потому и написала, что просто для информации - вдруг кому-то когда-то потребуется (я, например о таком способе выявления даты создания документа не знала. Обычно проверяют на подлинность подпись и оттиск печати.) Там по требованию прокуратуры делали экспертизу, поэтому она и состоялась.
А почему 510? Это ж НДС и первый раз - 170?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

[quote=Тот самый гость
А почему 510? Это ж НДС и первый раз - 170?[/quote]

Согласна

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”