Додаток 2

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ksyusha77
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 лютого 2012, 09:36

Повідомлення Ksyusha77 »

При сдаче отчетности за декабрь месяц в Додатке 2 была допущена механическая ошибка в периоде в котором возникла сума бюджетного возмещения, т.е, сума отрицательного значения, которая возникла в ноябре в размере 50000, и эта сума проставлена в графу 4, но период указан не 11 месяц, а 12. После обнаружения ошибки была подана уточненная декларация, но, с налоговой службы пришел акт о завышенной сумме возмещения, да еще штрафные санкции 50% от этой суммы. Были ли у кого-то такие ситуации? Каким образом Вы их решили? Стоит ли обращаться в суд? С ув.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Ksyusha77 писав:При сдаче отчетности за декабрь месяц в Додатке 2 была допущена механическая ошибка в периоде в котором возникла сума бюджетного возмещения, т.е, сума отрицательного значения, которая возникла в ноябре в размере 50000, и эта сума проставлена в графу 4, но период указан не 11 месяц, а 12. После обнаружения ошибки была подана уточненная декларация, но, с налоговой службы пришел акт о завышенной сумме возмещения, да еще штрафные санкции 50% от этой суммы. Были ли у кого-то такие ситуации? Каким образом Вы их решили? Стоит ли обращаться в суд? С ув.
При подаче УР в додатках проставляется лишь разница (ошибка) в показателях.
По всей видимости дело в том, что вы, возможно, в уточн. Д2 повторили свою сумму. Поэтому сумма задвоилась.
В вашем случае следовало бы заполнить: 12.2011 -50000..., 11.2011 +50000...

Ksyusha77
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 лютого 2012, 09:36

Повідомлення Ksyusha77 »

когда я отправляла УР налоговой была уже обнаружена данная ошибка и они готовили акт... и я все же подала уточненку. Меня теперь интересует вопрос, как отвоевать свою сумму, я не отрицаю, что была ошибка, но ведь не в сумме а в дате, т.е. чисто механическая... хочу подавать в суд, вот и стало интересно был ли у кого-то такой прецедент и получилось ли выиграть дело... или возможно, как-то по другому решился этот вопрос, хотя, сомневаюсь, что налоговая упустит такой случай поиметь налогоплательщика.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Так моё предположение оказалось верным ?

Ksyusha77
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 лютого 2012, 09:36

Повідомлення Ksyusha77 »

нет, она не сдвоенная... они ее сняли, и я подала ур.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”