НДС срочно, помогите

декларація, уточнення, виправлення помилок
alena2007_83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 лютого 2012, 08:18
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena2007_83 »

Срочно! Помогите! если уточнена за февраль как приложение к декларации за февраль, то в шапке (в уточненке (уточняемый период ноябрь 2011г.)) отчетный период пишется февраль или март? по уточненке обязательства по декларации кредит перекрывается или нет?

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

Никогда не приходилось делать уточненки, но, чисто теоретически, если уточняемый период Ноябрь, то надо уточненку за ноябрь, за декабрь, янв. и февраль. Везде указываете то, что изменилось. Поищите инструкцию по заполнению декларации, там довольно подробно написано.

биата
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 лютого 2012, 14:39
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення биата »

Помогите! Налоговая хочет списать часть налогового кредита 73000, мотивируя тем,что в додатке №2 он тянется по налоговым с 2008-2009года и срок давности по ним 1095 дней уже прошёл. Это налоговые по стройке, покупка ОФ. Я нигде не нашла норму, согласно которой "срок годности" по НК 1095 дней. Помогите пожалуйста!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Если Вы сдаете 29.02.12 - февраль, если 01.03.12 - март.
Декларацию за февраль Вы сдаете в марте, налоговый кредит появится в лицевом счете через 10 дней после граничного срока предоставления декларации, т.е. 30 марта.
По уточненке обязательства в лицевом счете в день сдачи уточненки, поэтому срок оплаты в бюджет обязательства и штрафа выпадает в день подачи уточненки, поэтому необходимо произвести оплату до подачи уточненки, либо сделать уточнение в декларации за февраль.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Если в из декларации в декларацию переходит долг государства перед Вам, т.е. принимая у Вас новые декларации сумма долга меняется у налоговой нет никаких законных оснований списать свой долг.

биата
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 лютого 2012, 14:39
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення биата »

Я тоже так считаю, но как им это аргументировать. Они меня уже атакуют.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

биата писав:Помогите! Налоговая хочет списать часть налогового кредита 73000, мотивируя тем,что в додатке №2 он тянется по налоговым с 2008-2009года и срок давности по ним 1095 дней уже прошёл. Это налоговые по стройке, покупка ОФ. Я нигде не нашла норму, согласно которой "срок годности" по НК 1095 дней. Помогите пожалуйста!
Это из "Єдиної бази податкових знань": Орган державної податкової служби вирішує питання щодо списання помилково та/або надміру сплачених сум платежів, що обліковуються в особових рахунках платників більше 1095 днів без руху (відсутні зменшення та нарахування податкових зобов'язань або нарахування, які мають нульове значення, та сплата), за умови відсутності заяви платника про повернення у встановленому Законом порядку.

Т.е.если не просто "зависло" дебетовое сальдо 1095 дней назад, а каждый месяц было движение по лицевому счёту :зменшення та нарахування податкових зобов'язань..." и т.д.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

биата думаю, можете попробовать перекинуть эту сумму в 23.2

alena2007_83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 лютого 2012, 08:18
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena2007_83 »

ЕленаС. писав:Если Вы сдаете 29.02.12 - февраль, если 01.03.12 - март.
Декларацию за февраль Вы сдаете в марте, налоговый кредит появится в лицевом счете через 10 дней после граничного срока предоставления декларации, т.е. 30 марта.
По уточненке обязательства в лицевом счете в день сдачи уточненки, поэтому срок оплаты в бюджет обязательства и штрафа выпадает в день подачи уточненки, поэтому необходимо произвести оплату до подачи уточненки, либо сделать уточнение в декларации за февраль.
если я вас правильно поняла, то я могу сдать декларацию НДС за февраль (с кредитом - только отобразить в строке 20.1(эта строка попадает в личную карту????)) а уточненку сдать 30 марта с обязательствами, то по идеи у меня как-бы должно получиться: по уточненке 30 марта возникнет обязательство которое попадет в личную карту и у меня возникнет долг а по декларации 30 марта у меня появится кредит с строки 20.1 (уменьшение сумм долга с НДС) я правильно поняла или нет? потому, что в налоговой "только платите и все" а у нас денег нету и никого не волнует. Хотя по декларации это я так понимаю предусмотрено... голова от этого уже болит и нигде не могу найти никакого разъяснения...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”