"налоговая яма" - как из нее выбраться?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

slavkoza писав:Мне бі Ваши проблемі апосля Податковіх Канікуль для малого бізнесу у мене даходіть до 12%.
Спасібі дарагогому В.Ф. за пакращання!!!
#swoon# и Вы еще УР собираетесь на 45 грн. подавать??? жах!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

lara777 писав:
samann писав:Ребята кто какого процента придерживаеться по уплате НДС???? У нас монтажная и проэктная организация по газу. Стараюсь не меньше 1,5%
Уменя оптовая торговля.
Стараюсь держать 0,6%, иногда по просьбе немного повышаем.
Оптовая торговля. производство 0,3%

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

у нас просят 1 %.. оптовая торговля

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

просят 1.5, платим 0.8. Пытаюсь уговорить руководство на 1.0. Оптовая торговля

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Дождалась я письма с налоговой о выявленных расходжениях по дод.5, в котором они ссылаються на приказ ДПА Украины от 18.04.2008г. №266. Далее приведена таблица с существующими расходжниями за 2010-2011гг и в самом конце : "залишок неусунутих розбіжностей по податковому кредиту буде вважатись резервом для надходження ПДВ до бюджету при розподілі планових показників розрахункової бази в наступних періодах 2012р. На підставі вищезазначеного вимагаємо терміново зменшити податковий кредит на зазначені суми".
дир не хочет снимать кредит, придется бороться. Сейчас хочу сделать копии НН и сопроводиловку к ним. Они просили еще другие документы, которые подтверждают, что товар действительно был(расходные, ГТД, карантинки и т.п.), а один бух сказала, что доков предоставляй по минимуму, чтобы меньше придирались. как быть?#wall#

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Ребекка писав:Дождалась я письма с налоговой о выявленных расходжениях по дод.5, в котором они ссылаються на приказ ДПА Украины от 18.04.2008г. №266. Далее приведена таблица с существующими расходжниями за 2010-2011гг и в самом конце : "залишок неусунутих розбіжностей по податковому кредиту буде вважатись резервом для надходження ПДВ до бюджету при розподілі планових показників розрахункової бази в наступних періодах 2012р. На підставі вищезазначеного вимагаємо терміново зменшити податковий кредит на зазначені суми".
дир не хочет снимать кредит, придется бороться. Сейчас хочу сделать копии НН и сопроводиловку к ним. Они просили еще другие документы, которые подтверждают, что товар действительно был(расходные, ГТД, карантинки и т.п.), а один бух сказала, что доков предоставляй по минимуму, чтобы меньше придирались. как быть?#wall#
Напишите письмо и прилажите копии НН.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

ЕленаС. писав:
lara777 писав:
samann писав:Ребята кто какого процента придерживаеться по уплате НДС???? У нас монтажная и проэктная организация по газу. Стараюсь не меньше 1,5%
Уменя оптовая торговля.
Стараюсь держать 0,6%, иногда по просьбе немного повышаем.
Оптовая торговля. производство 0,3%
И не звонят? Три коллеги сдали в Днепре с нагрузкой 1% и через день поступило "пожелание" налоговых повысить до 1,5%!!!!!!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”