Утеряна налоговая от поставщика

декларація, уточнення, виправлення помилок
Anutka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 серпня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anutka »

Добрый день! Ситуация следующая. В декабре 2010 года предыдущим бухгалтером была сдана декларация, в которой в составе налогового кредита отображена налоговая накладная от поставщика ( сумма НДС 16000 грн.). На сегодняшний день я этой налоговой накладной не могу найти, и была ли она вообще, я не знаю. Поставщика уже не существует. Хочу откорректировать сумму налогового кредита.Есть непроведенные налоговые от поставщиков этого года на такую сумму. Можно ли текущей декларацией исправить эту ошибку, чтобы не пришлось платить эту сумму в бюджет. Или только через уточненку?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Anutka писав:Добрый день! Ситуация следующая. В декабре 2010 года предыдущим бухгалтером была сдана декларация, в которой в составе налогового кредита отображена налоговая накладная от поставщика ( сумма НДС 16000 грн.). На сегодняшний день я этой налоговой накладной не могу найти, и была ли она вообще, я не знаю. Поставщика уже не существует. Хочу откорректировать сумму налогового кредита.Есть непроведенные налоговые от поставщиков этого года на такую сумму. Можно ли текущей декларацией исправить эту ошибку, чтобы не пришлось платить эту сумму в бюджет. Или только через уточненку?
С 2011 в деке ошибки не исправляются. Конечно целесообразнее подать УР, начислить 3% от 16000 чем не подать УР и ожидать начисления 25% от 16000.

Anutka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 серпня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anutka »

Я не так часто что-то корректирую, подскажите, а на основании чего я не могу коректировать в текущей декларации?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”