Обязателен ли Додаток 7, если не было "неоподатковуваних операцій"?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Санита писав:Без него не принимает - создала "нову звітну" с пустым 7 дод. все принимает - бред, но других вариантов не знаю.
кто еще сдавал деку без дод.7 приняли у вас?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Санита писав:Без него не принимает - создала "нову звітну" с пустым 7 дод. все принимает - бред, но других вариантов не знаю.
У меня сегодня было такое с пустой декларацией, просили дод.2, дод.5 и дод.7
Что сделала:
- стала на непринятый отчет, скопировала;
- зашла в него (декларацию);
- вверху на панеле нашла "Правка" там "Автоматический перерахунок" убрала галочку;
- прошлась по всем строкам декларации, там где стоят прочерки, когда на них становишся, в некоторых "проявляется" 0, его удалила. и так по всей декларации;
- сохранила, проверила, подписала, отправила;
- квитанция № 2 "Принято"

Вела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 14 лютого 2013, 10:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Вела »

я сегодня сдала две Деки по НДС без пустых додатков, только заполнила Д5 с цифрами -всё прошло, по две квитанции получила.

alesya24071989
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 14 серпня 2012, 07:05
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення alesya24071989 »

Всім привіт. У мене інша ситуація. В вересні 2013 року був експорт. Здала деку без додатка 7, все пройшло нормально. Тепер здавала за грудень (експорту вже не було),без додатку, теж пройшло все нормально. ПОСТАЄ ПИТАННЯ КОЛИ ПОДАВАТИ ЦЕЙ ДОДАТОК?????

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Popen писав:
jul_kap писав:У меня сейчас и так 200. Просто получилось что когда загружала реестры и формировала додаток 5 было ещё 199, а когда отправляла декларацию было уже 200.
Сейчас убираю 0, как вы советовали в теме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst5058p218.aspx #hi#
Скажите убирать их надо только в самой деке и в додатке 5, остальные пустые додатки в пакете трогать не надо?
Если не хотите сушить моск, то удалите всё, к чертовой матери, и импортируйте снова...
Доброе утро всем!
Вчера так и сделала, 2-х квитанций нет#cray# Теперь не знаю, отправлять повторно или ждать...

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Victoria ♥♥♥ писав:
Санита писав:Без него не принимает - создала "нову звітну" с пустым 7 дод. все принимает - бред, но других вариантов не знаю.
кто еще сдавал деку без дод.7 приняли у вас?
Эта проблема только в медке. Мне медок присылал письмо.

Уважаемые клиенты!

В связи с участившимися обращениями хотим сообщить Вам о том, что на сегодняшний день при подаче налоговой отчетности, в частности Декларации НДС, плательщики могут получать в ответ Квитанцию №2 следующего содержания:

«Квитанція №2
………………………….
Не прийнято
Виявлені помилки:
В пакеті відсутній Додаток 2 до податкової декларації з податку на додану вартість "Довідка про залишок суми від’ємного значення попередніх податкових періодів, що залишається непогашеним після бюджетного відшкодування, отриманого у звітному податковому періоді, та підлягає включенню до складу податкового кредиту наступного податкового періоду (Д2)"

В пакеті відсутній Додаток 7 до податкової декларації з податку на додану вартість "Pозрахунок (перерахунок) частки використання сплаченого (нарахованого) податку за придбаними (ввезеними) товарами/послугами, необоротними активами між оподатковуваними та неоподатковуваними операціями (Д7)"
………………………….
Міністерство доходів і зборів України»

При этом, указанный пакет сформирован правильно, и в нем не предусматривается наличие Приложений, указанных в квитанции как «отсутствующие». Причиной такой обработки поданного отчета является ошибка в Налоговом блоке. На текущий момент выполняются все возможные мероприятия по устранению данной ошибки, однако со стороны МДСУ сроки не уточняются.
Об изменениях в текущей ситуации мы постараемся сообщить своевременно.

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Девочки, не парти себе мозг-сейчас проблема в Медке...они сказали отправлять с пустіми додатками 2и7 тогда проходит..я отправила-все прошло...в єтом то нет ошибки что ві пустішки отправили..а ошибку исправят они сказали после 20-го числа...

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

irina2101 писав:
Popen писав:
jul_kap писав:У меня сейчас и так 200. Просто получилось что когда загружала реестры и формировала додаток 5 было ещё 199, а когда отправляла декларацию было уже 200.
Сейчас убираю 0, как вы советовали в теме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst5058p218.aspx #hi#
Скажите убирать их надо только в самой деке и в додатке 5, остальные пустые додатки в пакете трогать не надо?
Если не хотите сушить моск, то удалите всё, к чертовой матери, и импортируйте снова...
Доброе утро всем!
Вчера так и сделала, 2-х квитанций нет#cray# Теперь не знаю, отправлять повторно или ждать...
Душа не выдержала, отправила повторно тот же отчет. Через минуту одновременно пришла квитанция 1 (вторая попытка) и квитанция 2 ( первая попытка)#g_dance#

P.S. Новое обновление Медка))

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”