Додаток 1 до Декларації з ПДВ Столбец 11

декларація, уточнення, виправлення помилок
МНА
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 вересня 2012, 00:53
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення МНА »

Кто знает, какую сумму писать, и с каким знаком в столбец 11 раздела 2 Додатка №2.? Звоню три дня в подряд в справочную 454-16-13 у них данных пока нет, ждут розьяснений.
Столбец добавили, а что писать не знают.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Может это поможет... http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 06212.html

МНА
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 вересня 2012, 00:53
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення МНА »

Это я читала, по мне написан бред
"Судя из названия, в этой колонке отражаются только те суммы со знаком «-» из графы 10, которые были отражены в предыдущих периодах в составе налогового кредита в колонке Б строки 10.1 декларации. Именно итоговая сумма из графы 11 таблицы 2 приложения Д1 переносится в колонку Б строки 16.1 декларации.
Особенно фраза "Судя из названия".
А во вторых столбец 11 Справочный и он никуда не переноситься, в стр. 16.1 переноситься показатель столбика 10.
Но все равно спасибо за информацию.

MARGARET
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 02 липня 2012, 02:39
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення MARGARET »

В налоговой сказали, что в стр.11 раздела 2 Дод.1 вносится сумма НДС из корректируемой накладной, т.е. сумма НДС, которая была отнесена в НК из НН, которая корректируется сейчас. В принципе, это логично. Как они сказали , это справочная графа.

МНА
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 вересня 2012, 00:53
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення МНА »

Спасибо. я с вами согласна. Так и вписала, это-же дословно можно прочитать в наименовании строки. Но не могу понять смысла. Мы же указываем №, дату, Наименование контрагента, соответственно в предыдущем периоде можно посмотреть данные налоговой которую корректируем, сумма видна, зачем ее еще раз указывать?

МНА
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 вересня 2012, 00:53
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення МНА »

Пока Деку не сдаю. Наберу справочную завтра. Они сами ждут пояснений.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

MARGARET писав:В налоговой сказали, что в стр.11 раздела 2 Дод.1 вносится сумма НДС из корректируемой накладной, т.е. сумма НДС, которая была отнесена в НК из НН, которая корректируется сейчас. В принципе, это логично. Как они сказали , это справочная графа.
ничего не поняла#wall# #wall# #wall# называется эта колонка ".....была включена..." когда была? в прошлых периодах? или "была" используется в смысле вообще "включена"? тогда нафиг она вообще эта справочная колонка#g_mad#

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

MARGARET писав:В налоговой сказали, что в стр.11 раздела 2 Дод.1 вносится сумма НДС из корректируемой накладной, т.е. сумма НДС, которая была отнесена в НК из НН, которая корректируется сейчас. В принципе, это логично. Как они сказали , это справочная графа.
Да, я тоже так поставила, получилось, что гр 10 = гр 11, вчера все сдала #wink# - принято без замечаний

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

rubin писав:
MARGARET писав:В налоговой сказали, что в стр.11 раздела 2 Дод.1 вносится сумма НДС из корректируемой накладной, т.е. сумма НДС, которая была отнесена в НК из НН, которая корректируется сейчас. В принципе, это логично. Как они сказали , это справочная графа.
ничего не поняла#wall# #wall# #wall# называется эта колонка ".....была включена..." когда была? в прошлых периодах? или "была" используется в смысле вообще "включена"? тогда нафиг она вообще эта справочная колонка#g_mad#
Да, в кол.11 пишем сумму, которая была включена в прошлых периодах в декларацию.
А вот насчет того, нафига она нужна - полностью согласна.

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Бюгюльмэ писав:
rubin писав:
MARGARET писав:В налоговой сказали, что в стр.11 раздела 2 Дод.1 вносится сумма НДС из корректируемой накладной, т.е. сумма НДС, которая была отнесена в НК из НН, которая корректируется сейчас. В принципе, это логично. Как они сказали , это справочная графа.
ничего не поняла#wall# #wall# #wall# называется эта колонка ".....была включена..." когда была? в прошлых периодах? или "была" используется в смысле вообще "включена"? тогда нафиг она вообще эта справочная колонка#g_mad#
Да, в кол.11 пишем сумму, которая была включена в прошлых периодах в декларацию.
А вот насчет того, нафига она нужна - полностью согласна.
А по каким словам понятно, что включена в прошлых периодах, у меня была в январе корректировка января, и я поставила в гр.11 цифирь из 10 графы???

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”