Додаток 1 до Декларації з ПДВ Столбец 11

декларація, уточнення, виправлення помилок
Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

LARI писав:
MARGARET писав:В налоговой сказали, что в стр.11 раздела 2 Дод.1 вносится сумма НДС из корректируемой накладной, т.е. сумма НДС, которая была отнесена в НК из НН, которая корректируется сейчас. В принципе, это логично. Как они сказали , это справочная графа.
Да, я тоже так поставила, получилось, что гр 10 = гр 11, вчера все сдала #wink# - принято без замечаний
1С заполнило графу 10 со знаком "-" (потому что уменьшение), а гр. 11 без знака, то бишь "+". Там в шапке нет "+/-", как в гр. 10. Наверно, так правильно.
Что меня смущает - то, что "Усього" по этому столбику не считается. Так и должно быть???

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

А, вообще, если эта графа справочная, то что будет за неправильное заполнение?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

LARI писав:
А по каким словам понятно, что включена в прошлых периодах, у меня была в январе корректировка января, и я поставила в гр.11 цифирь из 10 графы???
LARI, я в ступоре. По ссылке на Лиге была статья, сейчас закрыта для свободного доступа
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 06212.html
Это оттуда.
Приложение 1
Расчет корректировки сумм налога на добавленную стоимость к налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость (Д1)
В Таблицу 2 «Коригування податкового кредиту згідно зі статтею 192 розділу V Кодексу за обсягами придбання товарів/послуг, необоротних активів, включених у рядок 10 декларації» приложения Д1 внесена дополнительная графа 11 «Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту (до рядка 10.1 декларації)».
Судя из названия, в этой колонке отражаются только те суммы со знаком «-» из графы 10, которые были отражены в предыдущих периодах в составе налогового кредита в колонке Б строки 10.1 декларации. Именно итоговая сумма из графы 11 таблицы 2 приложения Д1 переносится в колонку Б строки 16.1 декларации.
Причем в ситуации, когда по определенным причинам часть корректируемого налогового кредита не была показана в строке 10.1 (когда показатель графы 11 меньше показателя графы 10 таблицы 2), показатель колонки А строки 16.1 придется определить расчетным путем. А именно: показатель колонки Б нужно умножить на 5, иначе показатели декларации не сойдутся.
Я вообще потерялась. В примере, приведенном с этой статье, в Дод.1 внесен РК по НН, не включенной в прошлый период, поэтому по такому РК заполнены все графы кроме гр.11.
И судя по статье, гр.11 вовсе не справочная, на её основании заполняется стр.16.1 деки :(
ШО ЦЕ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Баба Яга* писав:
1С заполнило графу 10 со знаком "-" (потому что уменьшение), а гр. 11 без знака, то бишь "+". Там в шапке нет "+/-", как в гр. 10. Наверно, так правильно.
Что меня смущает - то, что "Усього" по этому столбику не считается. Так и должно быть???
Моя 1С Семерка заполнила гр. 11 с таким же знаком, что и гр.10, и итог по гр.11 есть.

vikki001
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 05 серпня 2013, 14:45
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 45 разів

Повідомлення vikki001 »

При заполнении в ОПЗ Дод1, а затем автоматическом заполнении декларации именно из 11 колонки цифра попадает в строку 16.1 Декларации, причем с тем же знаком. При этов в форме Декларации есть прямая ссылка, что "Колонка Б рядка 16.1= Рядок "Усього" Кол.11 таб.2 Дод1"#blush#

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

В мене 1С 8,2 . 10 колонка з мінусом а 11 з плюсом і теж нічого не сумується.. а в самій деці в стр 16.1 підтягує 10 колонку..

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Бюгюльмэ писав:
LARI писав:
А по каким словам понятно, что включена в прошлых периодах, у меня была в январе корректировка января, и я поставила в гр.11 цифирь из 10 графы???
LARI, я в ступоре. По ссылке на Лиге была статья, сейчас закрыта для свободного доступа
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 06212.html
Это оттуда.
Приложение 1
Расчет корректировки сумм налога на добавленную стоимость к налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость (Д1)
В Таблицу 2 «Коригування податкового кредиту згідно зі статтею 192 розділу V Кодексу за обсягами придбання товарів/послуг, необоротних активів, включених у рядок 10 декларації» приложения Д1 внесена дополнительная графа 11 «Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту (до рядка 10.1 декларації)».
Судя из названия, в этой колонке отражаются только те суммы со знаком «-» из графы 10, которые были отражены в предыдущих периодах в составе налогового кредита в колонке Б строки 10.1 декларации. Именно итоговая сумма из графы 11 таблицы 2 приложения Д1 переносится в колонку Б строки 16.1 декларации.
Причем в ситуации, когда по определенным причинам часть корректируемого налогового кредита не была показана в строке 10.1 (когда показатель графы 11 меньше показателя графы 10 таблицы 2), показатель колонки А строки 16.1 придется определить расчетным путем. А именно: показатель колонки Б нужно умножить на 5, иначе показатели декларации не сойдутся.
Я вообще потерялась. В примере, приведенном с этой статье, в Дод.1 внесен РК по НН, не включенной в прошлый период, поэтому по такому РК заполнены все графы кроме гр.11.
И судя по статье, гр.11 вовсе не справочная, на её основании заполняется стр.16.1 деки :(
ШО ЦЕ?


Очередная колізія...#wall# "БАЛАНС" очень осторожно консультирует по этой колонке и как резюме консультации рекомендует поступать так, как разъяснит порядок заполнения контролирующий орган#g_hospita

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Наташа_75 писав:В мене 1С 8,2 . 10 колонка з мінусом а 11 з плюсом і теж нічого не сумується.. а в самій деці в стр 16.1 підтягує 10 колонку..
+1 у меня так же, так и отправила, вчера получила кв.№ 2 принято, без ошибок

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

LARI писав:
Наташа_75 писав:В мене 1С 8,2 . 10 колонка з мінусом а 11 з плюсом і теж нічого не сумується.. а в самій деці в стр 16.1 підтягує 10 колонку..
+1 у меня так же, так и отправила, вчера получила кв.№ 2 принято, без ошибок

Ну і я так завтра відправлю...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

отправила в дод.1 кол.11=кол.10, обе с минусом, получила кв.2, без замечаний, мож как камералку начнут делать, начнется веселуха с этой колонкой...#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”