Додаток 1 до Декларації з ПДВ Столбец 11

декларація, уточнення, виправлення помилок
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

У меня в том месяце принялось без замечаний с пустым столбиком так что туда ставить, сумму НДС с коректируемой накладной, не верю разъяснениям горячей линии, есть официальные хотябы письма с ответами?

NIKII
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 25 березня 2011, 06:16
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення NIKII »

Я так поняла, в кол.11 хоть цветочки нарисуй, медок ошибки не выдаст, и декларация будет таки принята. У меня кол.10 была с "-", а в кол.11 перенесла эти ж суммы с "+". Принято.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

гр.11 с тем же знаком, что и гр.10, поскольку гр.11 происходит из гр.10.

Знакомая сдала с "+", сегодня перезвонили из ГНИ, попросили сдать новую отчетную с "-".

п.с. я сдавала с "-".

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ир4ик писав:гр.11 с тем же знаком, что и гр.10, поскольку гр.11 происходит из гр.10.

Знакомая сдала с "+", сегодня перезвонили из ГНИ, попросили сдать новую отчетную с "-".

п.с. я сдавала с "-".
Мне в налоговой сказали с "+".Я так думаю что у нас как всегда , придумали а как заполнять не придумали

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Ан-ия писав:Мне в налоговой сказали с "+".Я так думаю что у нас как всегда , придумали а как заполнять не придумали
Мне на горячей тоже говорили, что с +, но по-логике из названия колонки :

колонка 11:
Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту (до рядка 10.1 декларації)
а колонка 10 с "-".

п.с. 2 разных инспектора райГНИ дали одинаковые ответы.

BORA-BORA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 10 квітня 2013, 12:47
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення BORA-BORA »

Подскажите пожалуйста, кто разобрался. В кол.11 все таки с каким знаком ставить. если снимаешь налоговый кредит по ндс?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Бред, конечно... всё, как у нас... я читаю... кол. 11"Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту (до рядка 10.1 декларації)" ....и делю эту фразу на две половинки...
1. Сума податку на додану вартість з кол. 10.... Вроде как с минусом... всё-таки это часть кол.10... а там минус...
2. ....була включена до податкового кредиту (до рядка 10.1 декларації)... Но ведь включена в НК до р. 10.1 декларации с плюсом... значит плюс...
На семинаре поднимали вопрос... остался открытым... Как по мне, эта колонка и вовсе не нужна... какой от неё толк... но меня никто не слушает...#g_haha#
По своей логике склоняюсь к + . тем более, что и 1С выдаёт +

BORA-BORA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 10 квітня 2013, 12:47
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення BORA-BORA »

да. я тоже написала с +. Спасибо.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Третий месяц отчета что писать не знаем#rolf# придерживаюсь позиции что пишем ту сумму которая была в коректируемой налоговой с + в любом случае, в 10 на сколько мы её коректируем. Т.е. ту сумму с которой мы снимаем либо к которой прибавляем.Либо которую вообще обнуляем.Но по моему все сошли с ума уже, никто на 100% не уверен.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Простодаша писав:Третий месяц отчета что писать не знаем#rolf# придерживаюсь позиции что пишем ту сумму которая была в коректируемой налоговой с + в любом случае, в 10 на сколько мы её коректируем. Т.е. ту сумму с которой мы снимаем либо к которой прибавляем.Либо которую вообще обнуляем.Но по моему все сошли с ума уже, никто на 100% не уверен.
сейчас заполнила дод.№1 так же. Не знаю, что придет в квитанции #wall#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”