24 строка декларации по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
КЮ
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 жовтня 2012, 07:48

Повідомлення КЮ »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,разобраться.
Нами получен акт камеральной проверки по НДС за август 2012, в котором говорится о неправомерном завышении отрицательного значения НДС. Акт получен в октябре. Уведомление-решение еще не выписали, да мы еще подали на акт возражение. И теперь возникает вопрос как быть с декларацией за сентябрь? Во-первых, надо ли убирать из декларации сумму по акту ГНИ, если подано возражение? Во-вторых, если надо таки ставить в строку 21.3, то в каком периоде? Ведь акт получен в октябре, а у меня в сентябре августовская 24 строка вообще может съесться текущими обязами. В-третьих, если нет уведомления -решения, но уже знаем об "ошибке", как поступить?
Заранее благодарна.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

КЮ писав:Здравствуйте, помогите, пожалуйста,разобраться.
Нами получен акт камеральной проверки по НДС за август 2012, в котором говорится о неправомерном завышении отрицательного значения НДС. Акт получен в октябре. Уведомление-решение еще не выписали, да мы еще подали на акт возражение. И теперь возникает вопрос как быть с декларацией за сентябрь? Во-первых, надо ли убирать из декларации сумму по акту ГНИ, если подано возражение? Во-вторых, если надо таки ставить в строку 21.3, то в каком периоде? Ведь акт получен в октябре, а у меня в сентябре августовская 24 строка вообще может съесться текущими обязами. В-третьих, если нет уведомления -решения, но уже знаем об "ошибке", как поступить?
Заранее благодарна.
в любому випадку у вас акт і рішення буде в жовтні, тому вересневої декларації це не стосується
а яка помилка? на основі чого зняли?

КЮ
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 жовтня 2012, 07:48

Повідомлення КЮ »

В 24 строке отрицательное значение с 2009 года. Приплели 1095 дней.Мол безнадежная задолженность.

КЮ
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 жовтня 2012, 07:48

Повідомлення КЮ »

Понимаете, выходит такая ситуация, что в сентябре у меня есть обязательства к уплате и они "съедают" ту сумму, которую налоговики хотят снять. И получается, что если в сентябрьской декларации ничего не убирать(мотивируя, что акт и решение аж в октябре), то потом мне все равно прийдется доначислять или корректировать.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

КЮ писав:В 24 строке отрицательное значение с 2009 года. Приплели 1095 дней.Мол безнадежная задолженность.
попробуйте перекинути в 23.2 /основна умова, щоб задекларовані суми були оплачені коштами/

КЮ
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 жовтня 2012, 07:48

Повідомлення КЮ »

[/quote]попробуйте перекинути в 23.2 /основна умова, щоб задекларовані суми були оплачені коштами/[/quote]
А можно ли перекидывать в 23.2 то, что они хотят убрать? Я не могу найти в нормативке ни опровержения, ни подтверждения того, что если мной подано заперечення , то надо и дальше стоять на своем и никуда данные 24 строки не девать.#smile3#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

КЮ писав:
попробуйте перекинути в 23.2 /основна умова, щоб задекларовані суми були оплачені коштами/[/quote]
А можно ли перекидывать в 23.2 то, что они хотят убрать? Я не могу найти в нормативке ни опровержения, ни подтверждения того, что если мной подано заперечення , то надо и дальше стоять на своем и никуда данные 24 строки не девать.#smile3# [/quote]
ст 86.7 ПКУ - 5 ДНІВ НА ВІДПОВІДЬ НА ЗАПЕРЕЧЕННЯ,
але якщо в вас це відбувається в жовтні, то здавайте деку за вересень, адже рішення вам все-одно треба показувати в жовтневій декларації

Ленамир
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 10 жовтня 2012, 01:55
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ленамир »

КЮ, не имеют права снимать НК по причине давности. Читайте тут http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=4659

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации:
У нас встр.24 стоит сумма с 2010 года. В 2010 создавалось предприятие. С 2011г. и по настоящее время работем без НДС. На возмещение не подаем, потому что будем делать в конце года дод.7. Звонят из налоговой и говорят, что нам за нашу стр.24 в течение 2-х лет будет штраф#rtfm# . Не могу понять - за что?

Аня_21
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 грудня 2012, 09:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Аня_21 »

Добрый день! Помогите пожалуйста.
В декабре 2011 года НК - 799 231
В январе 2012 НК-3 087 713
В феврале 2012 НК - 3 650 390

Каждый месяц я сдавала декларацию по НДС, где в 3 разделе 21, 21.2,22,24 строке общая сумма НК = 7 537 424
и Додаток 2.

А теперь мне сказали:- Сделайте уточненки и снимите весь НК.
Подскажите как правильно сделать эти уточнёнки?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”