24 строка декларации по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Andromeda писав:
Sv-Sv писав:Снять несколько десятков тысяч по проверке возмещения - нужны веские причины. У Вас на самом деле было СТОЛЬКО ошибок?..
Была большая сумма НДС к возмещению. Потому в процентном соотношении это не много.
і ви підписали?
не забувайте, що передадуть в под поліцію - візит до слідчого
а ще прокуратура поцікавиться
в мене зняти 3 тис - переживаю чим скінчиться

Helen_Elena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 22 серпня 2013, 14:57

Повідомлення Helen_Elena »

Помогите!
Проводят выездную внеплановую док проверку по вопросу занижения бюджетного відшкодування п 78.1.8( 24 строка заполнена в декларации). На основании ст 20, 85.2 просят все все документы, но смущает оборотки по всем счетам, даже по тем, которые не относятся к сути проверки: 10,13,15,20,22....79. Просят провести инвентаризацию. Подскажите нормы закона на которые стоит опираться дабы отказать проверяющим в ненужных для них документах, спасибо

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

Добрый день, налоговая прислала письмо о предоставление документов для проверки, т.к. в июле была заполнена строчка 24. Подскажите,пожалуйста как правильно все сделать:
1) в письме написано подать документы (за періодами його виникнення-згідно колонки №2 додатку№2 до декларції з ПДВ за липень 2013). У меня в колонке №2 указана дата 03.2013, єто значит что мне нужно пдать документі с 03-07 месяц?

2)Подсажите как правильно дать объяснение 24 строчки?( она у меня возникает из за оплаты ндс при импорте и я эту сумму перетягиваю из месяца в месяц по 24 стр.)

3)Они просят пердоставить журнали-ордера счетов 10,15,26,28,30,31,36,37,63,68. Подскажите как можно им отказать в предоставление это документах,ведь они не относятся к 24 стр?

4)им еще нужны договора аренды складов и офиса. Вот только дело в том что мы уже пару лет ничего не орендуем а разместились на територри частного дома директора. Вот переживаю не будт ли поэтому вопросов?

Может,вопросы и в чем то глупые,но просто я в бухгалтерии новичек и с налоговой "сталкиваюсь впервые",вот и не много страшно)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Я думаю, как-то так.

Товариство з обмеженою відповідальністю «» (код ЄДРПОУ ___) на Ваш запит від ___ № ___ надає копії документів щодо ______.
Товари ... було імпортовано згідно ВМД №_______ від _______ за контрактом з постачальником "__" від ___ №__на суму_____ доларів США.
До бюджету було сплачено податок на додану вартість на суму ____.
Відповідно до ст. 198.1 Податкового Кодексу України, для операцій із ввезення на митну територію України товарів датою виникнення права на віднесення сум податку до податкового кредиту є дата сплати податку. Таким чином, до податкового кредиту у ____ місяці 2013р. було включено _____грн.
Весь товар було оприбутковано на склад нашого підприємства. При цьому зроблено бухгалтерські проводки Дт 281 Кт 632. В _____ місяці товар не було реалізовано. Залишок товару отриманого згідно ВМД №_______від_____р. на складі підприємства станом на _____ становить _______.
Таким чином, виникло від"ємне значення ___ в декларації з ПДВ за ___ 2013р.
----
Додатки на ____ аркушах:
- копія ВМД
- копія інвойсу від
- копія контракту з постачальником ""
- оборотно-сальдові відомості (журнали-ордери) по рахунках 281, 361....
-інформація митниці – обороти учасника ЗЕД за _______ 2013р.

Договор аренды желательно заключить.




marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Вопрос: в мае появилась строка 20.2.

В июне я ее, уменьшив на НО, поставила в 24 и так тянула последующие месяца. НО(!!!) в августе по недосмотру оставшуюся сумму поставили в 23.2.

Что делать??? Инспектор говорит сдать уточненку, чтобвсе стояло в 23.2 и деньги пошли на лицевой счет и тд, а мы не хотим, мы хотим оставить эту сумму в 24 строке, т.к. в ближайшее время планируем ее полностью использовать!

ХЕЛП!!!#g_cray#

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

Elisa писав:Я думаю, как-то так.

Товариство з обмеженою відповідальністю «» (код ЄДРПОУ ___) на Ваш запит від ___ № ___ надає копії документів щодо ______.
Товари ... було імпортовано згідно ВМД №_______ від _______ за контрактом з постачальником "__" від ___ №__на суму_____ доларів США.
До бюджету було сплачено податок на додану вартість на суму ____.
Відповідно до ст. 198.1 Податкового Кодексу України, для операцій із ввезення на митну територію України товарів датою виникнення права на віднесення сум податку до податкового кредиту є дата сплати податку. Таким чином, до податкового кредиту у ____ місяці 2013р. було включено _____грн.
Весь товар було оприбутковано на склад нашого підприємства. При цьому зроблено бухгалтерські проводки Дт 281 Кт 632. В _____ місяці товар не було реалізовано. Залишок товару отриманого згідно ВМД №_______від_____р. на складі підприємства станом на _____ становить _______.
Таким чином, виникло від"ємне значення ___ в декларації з ПДВ за ___ 2013р.
----
Додатки на ____ аркушах:
- копія ВМД
- копія інвойсу від
- копія контракту з постачальником ""
- оборотно-сальдові відомості (журнали-ордери) по рахунках 281, 361....
-інформація митниці – обороти учасника ЗЕД за _______ 2013р.

Договор аренды желательно заключить.


А как Вы думаете, можно ли попробывать отнести им документы которые были только по импорту,что и повлекло за собой стр.24 или нести все что они просят за этот период март-июль?

Зображення

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Инспектор все твердит про то, что 24 строчка плохая и нужно ставить в 23.2. Помогите советом((

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

Elisa писав:Мы подавали только документы, связанные с импортом.
Но!
Я съездила и предварительно согласовала текст с инспектором.
Спасибо за совет. Я тогда тоже сначала сьежу узнаю,а потом уже если что принесу остальные доки.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

marinna_90 писав:Инспектор все твердит про то, что 24 строчка плохая и нужно ставить в 23.2. Помогите советом((
Он устно твердит?
Ну и пусть. Напишут запрос - тогда и ответите.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Elisa писав:
marinna_90 писав:Инспектор все твердит про то, что 24 строчка плохая и нужно ставить в 23.2. Помогите советом((
Он устно твердит?
Ну и пусть. Напишут запрос - тогда и ответите.
Устно. Так я же сама ошибку и допустила в августе-поставила в 23 строку. Теперь декларация зависла в воздухе, т.к. непонятно куда я хочу сумму определить.
Я понимаю, что нужно сдать уточненку за август. а с дод. 2 и 3 что делать? тоже сдавать? А дод 5?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”